загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления Мужики кто служил с праздником нас! кто от армии отмазался не обессудьте поздравлю через две недели)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Есть разные причины, почему не все мужчины служили в армии. И приравнивать их поэтому к женщинам, очень неумно. Мужчина остается мужчиной, даже если он не служил. А идиот-идиотом, несмотря на службу.
"не служил"и "откосил" разные понятия.
хотя кому я чего объясняю...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, так и потихоньку и сформировался страх и неприязнь срочной службы у родителей: из-за Чечни и бардака в самой армии 90-х.
Бардака такого ещё не было. Служили по советской ещё закалке. Реформ не было, и не было выработано потрбительского отношения даже в службе, как теперь.
И страх, он как будто бы позже уже появился. В те времена не была так общественная связь развита, не было широкого доступа через и-нет к любым ресурсам.
Мнение формируется не только собственным опытом, но и тем, что говорят и пишут...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не служил я,хотя не косил)
Что, с мелким не берут? swoon_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
После этого всего стали косить активнее. У подруги парень рассказывал - даже не знали, куда их повезли, срочник, год службы, сказали на учения. Дома не сразу узнали, что в Чечне. Из взвода двое остались живы. Фото потом смотрели: молодые, красивые парни.(( Может, так и потихоньку и сформировался страх и неприязнь срочной службы у родителей: из-за Чечни и бардака в самой армии 90-х.
У дядьки друг, когда в армии служил, то их ночью подняли и отвезли молча. А годом позже брата двоюродного так же в Чечню отправили. Он пришёл и младшему постоянно твердил, что делать там нечего, но он упертый был, очень в армию хотел.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
да и в анкете тут можно понаписать . встечал таких говорят военная кафедра а на деле 3 мес. психлечебницы. за то не в арми..
ну для этого надо быть либо мажором, либо дебилом на самом деле)
крест самолично поставить на всей оставшейся жизни. 70% своих возможностей перечеркнуть может только дебил.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так в советское время афган был!!! Но думаю такого бардака как в 90-х начале 2000-х не было.
Кстати да. Я тоже не помню, чтобы после начала Афганской стали бояться срочной в армии. По крайней мере, в мои школьные годы одноклассники служить хотели (т.е. родители не боялись)
Значит, переломный момент "нафиг нам срочная" именно из-за в бардака 90-х, на что еще и война наложилась.
Тогда ведь во всех сферах творилось черти что.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Некрасиво
Вся тема некрасивая. С самого топика.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вся тема некрасивая. С самого топика.
Согласна. Ненужный пафос, вместо поздравления.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Один написал с гордостью, а другой обиделся sarcastic_rt_50.gif , я так всегда в шутку друзьям говорю и никто не обижается biggrin_rt_40.png
Да и значения это большого не придает, волен поступать так как считают нужным
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"не служил"и "откосил" разные понятия. хотя кому я чего объясняю...
посмотрите сам пост. я сразу написал что поздравляю мужиков а тех кто откосил поздравлю через 2 недели. и только тех кто откосил имелось ввиду. если человек не попал в армию по болезни или какая тоуважительная причина это не его вина а следовательно это и его праздник. неужели нужно обьяснять так дословно?
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
прожить в казарме, на виду у других, таких же пацанов, 24 часа в сутки, 365 дней в году, это не полдня на лекциях и потом другая жизнь.
сразу видно кто есть кто.

в наше время, с теми кто в армии не служил, даже девки не гуляли. если в армии не пошёл, то с головой проблемы. значит и дети будут такими же.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
посмотрите сам пост. я сразу написал что поздравляю мужиков а тех кто откосил поздравлю через 2 недели. и только тех кто откосил имелось ввиду. если человек не попал в армию по болезни или какая тоуважительная причина это не его вина а следовательно это и его праздник. неужели нужно обьяснять так дословно?
я разве вам это писал? ко мне чего это переадресовывать?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Бардака такого ещё не было. Служили по советской ещё закалке. Реформ не было, и не было выработано потрбительского отношения даже в службе, как теперь. И страх, он как будто бы позже уже появился. В те времена не была так общественная связь развита, не было широкого доступа через и-нет к любым ресурсам. Мнение формируется не только собственным опытом, но и тем, что говорят и пишут...
Точно не знаю) но ведь до этого всего так не отмазывались почему-то. Хотели служить.

Ведь какая-то есть причина, почему было "не служил - не мужик", и вдруг стали "бегать"

По идее: отмазывать стали детей родители, кто сам служил в хорошей крепкой престижной совесткой армии. Значит, что-то пошло не так. В армии этой
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"не служил"и "откосил" разные понятия.
Вот что подумалось. Если ты откосил сам - не мама "купила" военник, а сам нашел нужного врача, сам обговорил с ним все, сам заплатил ему из своих денег, которые сам заработал. Вот нет ли тут чего-то большего мужского, чем послушно пойти по повестке и оттрубить 2 года бездумно выполняя приказы? umnik2_rt_46.gif

Принять решение. Выполнить принятое решение. Нести за него ответственность - то, что мы обычно и полагаем мужским поведением, что ты полностью продемонстрировал в процессе "откоса" и из чего ты будешь исключен в ближайшие 2 года, якобы, "становясь мужчиной" smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2020 17:44
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Каждый год одно и то же
Да? lol_rt_40.png Странно: я и не помню)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Он пришёл и младшему постоянно твердил, что делать там нечего,
У нас тоже в общаге кадр был - завалил экзамены на первом курсе и в армию загремел. Через 2 года вернулся.
Вот тоже: "Нечего там делать! Не ходите, одна фигня там!" sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в наше время, с теми кто в армии не служил, даже девки не гуляли. если в армии не пошёл, то с головой проблемы. значит и дети будут такими же.
опа!
а сколько тебе лет на самом деле?
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
посмотрите сам пост. я сразу написал что поздравляю мужиков а тех кто откосил поздравлю через 2 недели. и только тех кто откосил имелось ввиду. если человек не попал в армию по болезни или какая тоуважительная причина это не его вина а следовательно это и его праздник. неужели нужно обьяснять так дословно?
извините. что то то я не то глянул
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Точно не знаю) но ведь до этого всего так не отмазывались почему-то. Хотели служить. Ведь какая-то есть причина, почему было "не служил - не мужик", и вдруг стали "бегать" По идее: отмазывать стали детей родители, кто сам служил в хорошей крепкой престижной совесткой армии. Значит, что-то пошло не так. В армии этой
Пошло не так во всём народе. Пошло не так в государстве. Сколько верёвочке не виться, конец же всё равно будет!
Если война из той, что на полях сражений переросла в информационную, крепкие вооруженные силы уж не так нужны. Нужны больше те, кто лучше умеет "владеть языком".
Но это уже совсем другая история.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Мужики кто служил с праздником нас! кто от армии отмазался не обессудьте поздравлю через две недели)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр