загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это просто пример того, что "Закон ВСЕГДА на стороне женщины" не работает. А в чем Вы видите бесправие мужиков?
а вы считаете что мужчины защищены законодательно и социально? примеров бесправия масса, вот только некоторые из них.

Дискриминация
• В некоторых обществах от мужчин ожидается больший доход, более высокая профессиональная квалификация и большие нагрузки на работе, приводящие к большему стрессу.
• Возраст выхода на пенсию у мужчин во многих странах превышает аналогичный возраст для женщин. В частности, в России, Украине и Белоруссии свыше 80-и последних лет возраст выхода мужчин на пенсию выше возраста выхода на пенсию женщин на 5 лет.
• Мужчины платят большие суммы за страховые взносы за автотранспорт и медицинскую страховку, хотя дискриминация по расовому и иным признакам запрещена.
Родительские права
• Дискриминация в отношении родительских прав.
• Несправедливость системы алиментов и поддержки детей.
• Законы о разводе, более выгодные для женщин, что связано с предыдущими двумя пунктами.
• Беременность, доведенная до конца, несмотря на соглашение об обратном, что подвергает мужчин к нежеланным родительским обязанностям и требованиям поддержки детей.
• Обратная ситуация, когда мужчина, который хочет иметь ребёнка, не имеет права голоса относительно того, совершает ли его партнер аборт, и даже не уведомляется, если аборт происходит.
Социальные проблемы
• Именно мужчины совершают до 85% всех самоубийств.
• Мужчины в большинстве стран современного мира имеют более низкую продолжительность жизни, чем женщины. "Рекордсменом" здесь выступает Россия, где продолжительность жизни мужчины на 14 лет меньше, чем женщины. Для сравнения: эта разница аналогична разнице в длительности жизни среднего (безотносительно пола) 1) жителя Японии и жителя Белиза; 2) жителя Швеции и жителя Азербайджана; 3) жителя Австрии и жителя Папуа-Новой Гвинеи; 4) жителя США и жителя Пакистана. Если учесть, что, вообще-то, длительность жизни - один из маркеров качества жизни, напрашивается неутешительный вывод, что разница качества жизни среднего россиянина и средней россиянки сравнима с разницей качества жизни у жителей означенных пар стран. Т.е. упрощённо можно считать, что россиянки сейчас живут в 1-м мире, а россияне в 3-м, и при этом в одной стране.
• Мужчины подвергаются более строгим наказаниям, чем женщины, за преступления аналогичной тяжести. УК России содержит ряд гендерных статей, по сути делающих мужчин дискриминированной группой в аспекте уголовной ответственности (в частности, ч. 2 ст. 57 предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы исключительно для мужчин). Согласно утверждениям многих маскулистов, назначение более мягких наказаний за преступления женщинам является общепринятым среди судей и прокуроров неписанным правилом российской судебной практики.
• Как правило, общество считает приемлемым следование женщинами мужским социальным нормам, в то время как если мужчины делает то же самое по отношению к женским социальным нормам, они часто привлекают нежелательное внимание, становятся жертвами насмешек, оскорбления, преследования и угроз. Например, отцы-домоседы, которые хотят быть нянями, мужчины, которые плачут или выражают эмоции, — со всеми ними могут неуважительно обращаться.
• Женская гомос-суальность считается более приемлемой, чем мужская, которая подвергается большей степени гомофобии.
• Отсутствие пропаганды прав мужчин, мало поддержки для мужчин, ставшими жертвами домашнего насилия.
• Научные исследования, связанные с раком предстательной железы, финансируются несоразмерно хуже, чем исследования о раке груди.
• Лишение свободы за неуплату алиментов, особенно за нежеланных детей, ] в противоположность праву женщин на аборт.
• Специальные правительственные учреждения по проблемам женщин при отсутствии подобных учреждений по проблемам мужчин.
• Отсутствие юридических последствий или законодательных санкций в случае мошенничества относительно отцовства (когда женщина рождает ребёнка не от того мужчины, который считает ребёнка своим).
Занятость
• Более высокие требования к физической силе для мужчин во многих профессиях, таких как армия, полиция и пожарная служба. Требование от мужчин быть физически сильнее женщин в этих профессиях оставляет мужчинам более значительную часть физической работы при равной либо даже меньшей, чем у женщин, оплате.
• Дискриминация при трудоустройстве на многие должности, на которые предпочитают женщин; зачастую это связанные с минимальными физическими, интеллектуальными и стрессовыми нагрузками должности, что вытесняет мужчин на более трудные работы, которые зачастую оплачиваются отнюдь не выше.
• Неодинаковая защита трудоустройства отцов и матерей.
• Данные 1994 года в США сообщили, что 94 % смертельных случаев на рабочем месте происходят с мужчинами.
Насилие
• Насилие в отношении мужчин приуменьшается или воспринимается менее серьёзно, чем насилие в отношении женщин. Нынешняя этика и воспитание во многих обществах включают двойные стандарты на насилие (табуирование насилия мужчин в отношении женщин при менее критичном отношении к обратному явлению и к насилию мужчин над мужчинами), отчасти это является причиной того, что большинство жертв убийц даже в мирное время - мужчины. Например, в России они составляют более 70% всех убитых. http://demoscope.ru/weekly/2012/0535/analit09.php
• Женщины более жестоки, чем мужчины, согласно некоторым исследованиям.
• Предположение невиновности женщин или сочувствие к женщинам, что может привести к таким проблемам, как неодинаковое наказание для мужчин и женщин за одинаковые преступления, отсутствие сочувствия к мужчинам — жертвам в семейном насилии — и в закрытии дел по изнасилованию мужчин женщинами.
• Безразличие общества к изнасилованиям в тюрьмах, включая предотвращение (например, сокращение высокой плотности тюремного населения, которая требует совместного пребывания в камерах), безнаказанность насильников в тюрьмах и даже целенаправленное помещение заключенных в камеры совместно с заведомыми насильниками. Изнасилования в тюрьмах часто служат предметом насмешек.
• Только мужчины призываются на военную службу, хотя услугами обороны государства пользуется все население.
• В американской популярной культуре, принудительный с-с между мальчиком и более старшей женщиной, как правило, не считается чем-то существенным, хотя это является формой растления малолетних и может иметь серьёзные последствия для будущего мужчины, в том числе психические заболевания.
• Исследование 1992 г. показало, что существует стереотип, согласно которому мальчики нуждаются в значительно меньшей защите от с-суального насилия по сравнению с девочками. Было также установлено, что это приводит к меньшему сообщению о злоупотреблениях и дискриминации, при которой жертвы получают меньше лечения и поддержки от других, если они мужчины.
• Существуют разногласия по поводу того, что исполнение законов об изнасиловании не соблюдаются должным образом, когда совершаются изнасилования мужчин женщинами. Исследования показали, что, когда мужчин насилуют (женщины или мужчины), насильники используют бессознательные естественные реакции жертв, такие как эрекция, головокружение, эякуляция и т. д., как доказательство того, что жертвы сами хотели этого полового акта. Психолог Елена Смит написала: «Наше общество [в США] позорит мужчин, которые стали жертвами злоупотреблений женщин так же, как стыдило и обвиняло женщин много лет назад, которые подвергались насилию со стороны мужчин. Ни то, ни другое неприемлемо для общества, которое стремится обеспечить правосудие и справедливость».
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
а вы считаете что мужчины защищены законодательно и социально? примеров бесправия масса, вот только некоторые из них. Дискриминация • В некоторых обществах от мужчин ожидается больший доход, более высокая профессиональная квалификация и большие нагрузки на работе, приводящие к большему стрессу. • Возраст выхода на пенсию у мужчин во многих странах превышает аналогичный возраст для женщин. В частности, в России, Украине и Белоруссии свыше 80-и последних лет возраст выхода мужчин на пенсию вы
Лень было полностью читать это умозаключение, но беглым взглядом пробежавшись по статье, делаю вывод: раз никакой дискриминации быть не должно, женщин следует призывать армию, а мужчин в родильное отделение в качестве роженицы.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
ольга, Россия, Москва писала:
Хочется совместных поездок, прогулок, быть кому-то нужной. Быть другом и советчиком. Материальных и жилищных проблем нет. Хочется еще малыша. От любимого человека.
Оля, не грустите. Как гласит предание, у Соломона на кольце было выгравировано такое изречение: "Все проходит, пройдет и это"..
А вот эти строчки специально для Вас:
У меня их трое. Много или мало?
Это каждый сам решает для себя.
И поверьте, правда, даже не мечтала,
видно, ангелы просили за меня.
Втрое больше смеха, втрое больше ласки,
и забот конечно, тоже на троих.
У меня их трое… И спасибо Богу,
что в три раза больше счастья у меня!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
а вы считаете что мужчины защищены законодательно и социально? примеров бесправия масса, вот только некоторые из них. Дискриминация • В некоторых обществах от мужчин ожидается больший доход, более высокая профессиональная квалификация и большие нагрузки на работе, приводящие к большему стрессу. • Возраст выхода на пенсию у мужчин во многих странах превышает аналогичный возраст для женщин. В частности, в России, Украине и Белоруссии свыше 80-и последних лет возраст выхода мужчин на пенсию вы
Охренеть.. Это ж как надо себя бедненького любить и жалеть, чтобы наткнувшись на вот такую статейку её скопировать, чтоб потом при удобном случае этих женщин- "стерв" ткнуть в неё носом?! swoon2_rt_68.gif
TIM, признаюсь честно, это всероссийский заговор женщин против мужчин, и в нашем Парламенте все 100% депутатов - женщины,( переодетые в мужчин), специально никаких законов в защиту мужчин не принимают. girl-haha_rt_70.gif
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Лень было полностью читать это умозаключение, но беглым взглядом пробежавшись по статье, делаю вывод: раз никакой дискриминации быть не должно, женщин следует призывать армию, а мужчин в родильное отделение в качестве роженицы.
Выводы так не делают, прочитайте полностью.

а касаемо армии - что тут плохого? В некоторых странах женщин призывают, например Израиль. И это же необязательно боевая подготовка, а например гражданская служба при госпиталях, на сборочных линиях и т.п.что актуально в военное время. Или там не знаю..обязательная мед.подготовка, первая помощь и т.д. Но если женщина родила ребенка в призывном возрасте, то освобождается от службы. Разве ж это неправильно и плохо? Разве это не равноправие?
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Охренеть.. Это ж как надо себя бедненького любить и жалеть, чтобы наткнувшись на вот такую статейку её скопировать, чтоб потом при удобном случае этих женщин- "стерв" ткнуть в неё носом?! TIM, признаюсь честно..
Лучше признайтесь честно, вы себя не любите?

заметьте, нигде не оскорбляю женщин. Я женщин люблю. Здесь речь была о другом - о мужских правах и защите этих прав.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
Выводы так не делают, прочитайте полностью. а касаемо армии - что тут плохого? В некоторых странах женщин призывают, например Израиль. И это же необязательно боевая подготовка, а например гражданская служба при госпиталях, на сборочных линиях и т.п.что актуально в военное время. Или там не знаю..обязательная мед.подготовка, первая помощь и т.д. Но если женщина родила ребенка в призывном возрасте, то освобождается от службы. Разве ж это неправильно и плохо? Разве это не равноправие?
А Вы лично служили?
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А Вы лично служили?
Так вы не ответили на вопрос. Или это такой ответ? smile_rt_40.png
мужчин вообще то призывают.

лично я не служил в армии, получил отсрочку по состоянию здоровья. Не косил.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
Так вы не ответили на вопрос. Или это такой ответ? мужчин вообще то призывают. лично я не служил в армии, получил отсрочку по состоянию здоровья. Не косил.
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
ЕвгенийL, Россия, Зеленоград, 66 лет
ЕвгенийL, Зеленоград, 66 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
эх... кто бы отказался от мужчины, который душевным теплом поделится ) только где его взять... мужчин пугают чужие дети, хотя сейчас все женщины содержат информацию себя и свои Счастья, но мужчины продолжают твердить об "обуза" и "довесках"....
А Вы знаете, Василиса, я бы с удовольствием повозился с чужим ребенком, а вот с мамами лом, им всегда что-то нужно...А маленькие дети невинны бескорыстны и хотят только внимания.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
ЕвгенийL, Россия, Зеленоград писал:
А Вы знаете, Василиса, я бы с удовольствием повозился с чужим ребенком, а вот с мамами лом, им всегда что-то нужно...А маленькие дети невинны бескорыстны и хотят только внимания.
бескорыстны до года или двух... а потом все время что-то хотят)))))
Вы наверно работаете учителем. раз любите общаться с детьми)))
странно, почему мужчины думают, что от них что-то нужно? может они себе /это придумывают, чтобы чувствовать свою значимость и необходимость не только эмоциональную....
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.
а с чем вы несогласны? Законом прописаны состояния и ситуации, освобождающие от службы. Хотя, если вам интересно - у меня оружейная профессия и соотв.образование. А пройти военную кафедру не смог, просто не допустили в военкомате, хотели денег.

Так скажите, разве это плохо, чтобы призывали женщин на альтернативную службу? Ведь сложно поспорить, насколько это полезно и важно - оказывать мед.помощь, уметь работать в тылу.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
странно, почему мужчины думают, что от них что-то нужно?
Так многие об этом, здесь и пишут на форуме, что им нужно))))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
Лучше признайтесь честно, вы себя не любите? заметьте, нигде не оскорбляю женщин. Я женщин люблю. Здесь речь была о другом - о мужских правах и защите этих прав.
Лучше признайтесь честно, вы себя не любите? Я принимаю себя такой какая я есть, а любить себя?! Как это? Целовать своё отражение в зеркале? ! Объясните.

заметьте, нигде не оскорбляю женщин. Не понятно при чём тут это? Вы увидели в моих словах оскорбление мужчин? Я просто иронизировала

Я женщин люблю. Это замечательно.

Здесь речь была о другом - о мужских правах и защите этих прав. Вы от кого собираетесь защищать права мужчин? От нас?! Мы на них не посягаем
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так многие об этом, здесь и пишут на форуме, что им нужно))))
может мы читаем разные форумы)) я обычно здесь читаю, что женщинам не хватает тепла и общения и именно это им нужно
а Вы какие критерии отбора видите?
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 23.04.2014 23:38
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Лучше признайтесь честно, вы себя не любите? Я принимаю себя такой какая я есть, а любить себя?! Как это? Целовать своё отражение в зеркале? ! Объясните. заметьте, нигде не оскорбляю женщин. Не понятно при чём тут это? Вы увидели в моих словах оскорбление мужчин? Я просто иронизировала Я женщин люблю. Это замечательно. Здесь речь была о другом - о мужских правах и защите этих прав. Вы от кого собираетесь защищать права мужчин? От нас?! Мы на них не посягаем
Если хотите поиграть в слова, то лучше в другом месте.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
может мы читаем разные форумы)) я обычно здесь читаю, что женщинам не хватает тепла и общения и именно это им нужно а Вы какие критерии отбора видите?
Так помимо этого и другое упоминают)))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
Если хотите поиграть в слова, то лучше в другом месте.
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Странный вопрос, наверно не поняли, что имелось в виду в предыдущем посте.)
Странный - мягко сказано. 80 % нормальных мужчин не приведет в дом 4 рта (3-х детей и любимую).НО, как вы говорите девочки - всегда есть исключения. И еще - "Надежда умирает последней"
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Константин, Москва, м. Семёновская писал:
не хочет разведеночку с прицепом пригреть,вложиться,обеспечить?
Еще постов в теме не было, когда это-же хотела написать.Но потом передумала. Мужчины в большинстве своем прагматики, сами все сказали. Дело ни в дите, а в их количестве...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр