загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться почему девушки вдовцов с детьми боятся или не хотят иметь ничего общего?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не учу, и глупо было бы учить. я повторюсь, это его дело и точно так же и писала "но вам виднее, какой именно стиль воспитания в вашей семье, и у меня нет желания влезать со своими советами". про утверждаю, что он навязывает: это предположение, сугубое имхо. кстати, не соглашусь, что если человек опытнее, то значит, что его воспитание качественное. все-таки эти вещи не совсем друг от друга зависящие.
Алена, по-моему вы необъективны.
Нельзя УТВЕРЖДАТЬ судя по постам на сайте что Андрей НАВЯЗЫВАЕТ свое мнение детям( не вам). Можно утверждать, только если вы ВИДИТЕ его общение с детьми. ( может Андрей преукрашивает, а дети его считают добряком).
А кто может сказать что дает ребенку КАЧЕСТВЕННОЕ воспитание? Только в конце жизни человека, можно сказать какое у него было воспитание. (Всю жизнь в носу ковырялся., а под конец человеку жизнь спас.)
А по поводу вдовцов, я согласна с Андреем : вдовцов с 102 статьей на сайте в 1000 раз меньше чем разведенных.
И что хорошо, вдовцы уже построили удачную семью, т.е успешный опыт у них есть. А разведенные не смогли построить.
Дом строить вы пригласите кого: кто уже построил дом. или - кто строил строил ,бросил и ушел?
Но в то же время, важно что бы вдовец не злоупотребил опытом и не начал строить только такойже дом как в прошлый раз .)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2014 21:15
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Жизнь разная, не надо на себя брать слишком много. Что вырастет то вырастет, не все зависит от воспитания. Принимайте детей такими какие они есть.
Ни разу не согласен...
80% - воспитание...
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
И что хорошо, вдовцы уже построили удачную семью, т.е успешный опыт у них есть. А разведенные не смогли построить. Дом строить вы пригласите кого: кто уже построил дом. или - кто строил строил ,бросил и ушел? Но в то же время, важно что бы вдовец не злоупотребил опытом и не начал строить только такойже дом как в прошлый раз .)
good2_rt_68.gif Вот Вы поняли ...Только те кто в разводе оказались , они тоже построили дом (семью) , но этот дом был построен не качественно и он просто рухнул.Хорошо если обрушение произошло без последствий ( адекватный развод). А строить одинаковые дома не нужно , город будет безликим...
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 17.12.2014 21:35
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Дом строить вы пригласите кого: кто уже построил дом. или - кто строил строил ,бросил и ушел?
а может ушел потому что понял что это не дом получился вовсе, и из песка вообще ничего строить не получается...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Алена, по-моему вы необъективны. Нельзя УТВЕРЖДАТЬ судя по постам на сайте что Андрей НАВЯЗЫВАЕТ свое мнение детям( не вам). Можно утверждать, только если вы ВИДИТЕ его общение с детьми. ( может Андрей преукрашивает, а дети его считают добряком). А кто может сказать что дает ребенку КАЧЕСТВЕННОЕ воспитание? Только в конце жизни человека, можно сказать какое у него было воспитание. (Всю жизнь в носу ковырялся., а под конец человеку жизнь спас.) А по поводу вдовцов, я согласна с Андреем : вдовц
что ж, мне не лень, повторюсь: не утверждаю, это предположение. тем более, с пометкой "мне кажется".
А кто может сказать что дает ребенку КАЧЕСТВЕННОЕ воспитание? Только в конце жизни человека, можно сказать какое у него было воспитание. (Всю жизнь в носу ковырялся., а под конец человеку жизнь спас.) - да, только в конце жизни и можно делать вывод. но как это относится к связи опыта с качеством? иногда опыт наоборот ведет к ухудшению качества воспитания. да-да, увы.
по поводу вдовцов и пр. Андрей только в последнем комментарии высказался, что случаи разные бывают. до этого же - всех под одно. разведенные априори с минусом, вдовцы априори надежнее.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
если мои дети решат разводиться, я их поддержу. и приму это их решение. и поддержу, если им будет плохо. и жирными минусами не буду навешивать ярлыки. как и на всех остальных. но... вы хотите поговорить о моих методах воспитания?
Абсолютно с вами согласен...
Я тоже в подобном случае не стану "навешивать ярлыки"... Не буду ругать, или винить, или поучать... Потому что уже поздно...
В данном случае остается винить только СЕБЯ...
Не смогло чадо сохранить семью, упорядочить свою жизнь, сделать ее нормальной - в этом НАША вина, родителей... Вина в том, что не научили жить правильно, не научили различать добро и зло, любовь и похоть...
И глубоко убежден, что воспитание детей должно начинаться с зачатия, а заканчиваться "среди гвоздик"... Конечно, в разные периоды - разные методы, но все равно...
И обязательно должно быть "навязывание" общечеловеческих понятий добродетелей...
Как-то так... Бросайте тапки...)))))))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Вот Вы поняли ...Только те кто в разводе оказались , они тоже построили дом (семью) , но этот дом был построен не качественно и он просто рухнул. А строить одинаковые дома не нужно , город будет безликим...
от многих факторов это зависит. а вы опять все под одно.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а может ушел потому что понял что это не дом получился вовсе, и из песка вообще ничего строить не получается...
Не бывает, что виноват один....В любом случае, к новому придет с мыслью что в прошлый раз не получилось.....
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2014 21:44
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Краснодар писала:
Ой, как же это про маму я забыла))) Это уже клиникой попахивает, с мамой сравнения...
По моему, здесь ребенок имелся ввиду...
Ведь это я могу внутри про себя вас "сравнить", а вы и не заметите...
А ребенок, который маму помнит, может поставить в "неловкое положение"...
И вот с этим могут быть трудности...
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
по поводу вдовцов и пр. Андрей только в последнем комментарии высказался, что случаи разные бывают. до этого же - всех под одно. разведенные априори с минусом, вдовцы априори надежнее.
17.12.2014 14:29 Александр:
почему девушки вдовцов с детьми боятся или не хотят иметь ничего общего?

Надёжнее в своём большинстве...
Наталья, Россия, Краснодар, 38 лет
Наталья, Краснодар, 38 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
По моему, здесь ребенок имелся ввиду... Ведь это я могу внутри про себя вас "сравнить", а вы и не заметите... А ребенок, который маму помнит, может поставить в "неловкое положение"... И вот с этим могут быть трудности...
Здесь имелось в виду когда сравнивают с мамой, бывшей, первой и прочими любовями открыто, а не про себя! ))))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
что ж, мне не лень, повторюсь: не утверждаю, это предположение. тем более, с пометкой "мне кажется". А кто может сказать что дает ребенку КАЧЕСТВЕННОЕ воспитание? Только в конце жизни человека, можно сказать какое у него было воспитание. (Всю жизнь в носу ковырялся., а под конец человеку жизнь спас.) - да, только в конце жизни и можно делать вывод. но как это относится к связи опыта с качеством? иногда опыт наоборот ведет к ухудшению качества воспитания. да-да, увы. по поводу вдовцов
Я хотела сказать что нельзя вообще дать КаЧЕСТВЕННОЕ воспитание. Даже стремиться к качественности воспитания - утопия.
Пример: соседский ребенок абсолютно невменяем - не слушает взрослых и посылает их прямым текстом. а потом идет и спасает бабушку из огня. а другой - абсолютно воспитан- знает три языка играет на фортепьяно идет и убивает собаку ради интереса. Чье воспитание КАЧЕСТВЕННОЕ? Воспитание абсолютно индивидуально и субъективно .
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2014 21:47
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
от многих факторов это зависит. а вы опять все под одно.
Это зависит только от воспитания. Если родители безответственные , что вы хотите от детей.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 17.12.2014 21:44
Наталья, Россия, Краснодар, 38 лет
Наталья, Краснодар, 38 лет.
 
Изначально автор поста пытался понять, почему девушки боятся строить отношения с вдовцом у которого есть дети и предположил, что из-за того, что хотят воспитывать своих, а не чужих детей, боятся ответственности, а далее тему развернули ...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Это зависит только от воспитания.
smile_rt_40.png
нет. не только.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Не бывает, что виноват один....В любом случае, к новому придет с мыслью что в прошлый раз дома не получилось.....
конечно не бывает, и опыт- сын ошибок трудных wink_rt_40.png в новой стройке будут учтены ошибки и недоработки rtfm_rt_52.gif
ну, хотелось бы..
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Краснодар писала:
Изначально автор поста пытался понять, почему девушки боятся строить отношения с вдовцом у которого есть дети и предположил, что из-за того, что хотят воспитывать своих, а не чужих детей, боятся ответственности, а далее тему развернули ...
Это как камнепад , стоит толкнуть один , всё , понеслось biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Я хотела сказать что нельзя вообще дать КаЧЕСТВЕННОЕ воспитание. Даже стремиться к качественности воспитания - утопия. Пример: соседский ребенок абсолютно невменяем - не слушает взрослых и посылает их прямым текстом. а потом идет и спасает бабушку из огня. а другой - абсолютно воспитан- знает три языка играет на фортепьяно идет и убивает собаку ради интереса. Чье воспитание КАЧЕСТВЕННОЕ?
как предлагаете давать оценку воспитанию? хотите сказать, оно либо есть, либо его нет?
ПС знание 3 языков и фортепиано - это образование, но не воспитание. но если сравнивать, то в вашем первом примере воспитание лучше и качественнее, чем во втором.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Абсолютно с вами согласен... Я тоже в подобном случае не стану "навешивать ярлыки"... Не буду ругать, или винить, или поучать... Потому что уже поздно... В данном случае остается винить только СЕБЯ... Не смогло чадо сохранить семью, упорядочить свою жизнь, сделать ее нормальной - в этом НАША вина, родителей... Вина в том, что не научили жить правильно, не научили различать добро и зло, любовь и похоть... И глубоко убежден, что воспитание детей должно начинаться с зачатия, а заканчи
Сергей, вот читаешь вас читаешь smile_rt_40.png и прям желание возникает бутербродов нарезать biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Краснодар, 38 лет
Наталья, Краснодар, 38 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Это как камнепад , стоит толкнуть один , всё , понеслось
Да к я и поняла, что сейчас каждый говорит о том, что у него болит. Будете тапки бросать, пожалуйста 36 размера))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр