загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Что может связывать супругов в новом браке второй половины жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
и схожее чувство юмора...
Согласен. Это чертовски важно!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
1.Желание быть вместе с конкретным человеком до конца своих дней 2. Желание встретить старость с кем то, с кем будет лучше чем одному/одной 3. И тд и тп
Ну...вот молодца..все правильно! good2_rt_68.gif
Только после "человеком"..с зарплатой не меньше 100т
После "с кем то"....чья запрлата будет не меньше 100 т
Ну и далее по списку)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анатольевич, Россия, Нижний Новгород писал:
Уже более года мучаюсь в раздумьях. Самодостаточные мужчина и женщина за 45, у которых свои дети уже выросли, имеют мало шансов на совместных детей. Страсть (эрос) с годами будет ослабевать, а для долговременной любви (агапэ) нужна некое общее дело, общая цель. Поделитесь соображениями и, может быть, чьим-то опытом, на какой основе нужно строить семью в 50 лет?
Цель любого брака совсем не рождение и воспитание детей, бывают же и бездетные браки. Цель брака - любовь, а она может быть в любом возрасте. Я знаю как минимум 2 удачных случая брака в возрасте 50+. Что может объединять - тут у каждого свое, но мне кажется нужен интерес к другому человеку, некоторые его и в 30 лет не имеют, я подразумеваю не физиологическое влечение или меркантильные соображения. Хотя и в этом возрасте возможна вся гамма ощущений и переживаний)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну...вот молодца..все правильно! Только после "человеком"..с зарплатой не меньше 100т После "с кем то"....чья запрлата будет не меньше 100 т Ну и далее по списку)
Паша,хорош уже чалить эту ущербность для себя...женщины сами определяют себе нужного мужчину-кто то олигарха,кто то надёжного.
В твоём нытье вряд ли разглядят трудягу,коих женщины в основном и выбирают
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Паша,хорош уже чалить эту ущербность для себя...женщины сами определяют себе нужного мужчину-кто то олигарха,кто то надёжного. В твоём нытье вряд ли разглядят трудягу,коих женщины в основном и выбирают
Я где то написал что 100 т это плохо..? И это не олигарх)Просто знаю что они хотят..
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я считаю, что самодостатчные люди, которые любят друг друга не будут ломать голову как сохранить отношения, они будут просто подпитывать любовь друг друга заботой, вниманием, без особых напряжений подстраиваться друг под друга. Например, он хочет одно, я - другое. Я могу с ним спокойно поучаствовать в том, что хочет он, если он меня попросит. Не попросит, ничего страшного, буду делать свои дела. Так же и с его стороны.
Оптимальный вариант! Идилия!! Знаю, так редко, но бывает.
Если суждено будет дожить - буду считать себя окончательно счастливым человеком.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Добрый день, Николя Как Ваше здоровье?
Живой вроде smile1_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Цель любого брака совсем не рождение и воспитание детей, бывают же и бездетные браки. Цель брака - любовь, а она может быть в любом возрасте. Я знаю как минимум 2 удачных случая брака в возрасте 50+. Что может объединять - тут у каждого свое, но мне кажется нужен интерес к другому человеку, некоторые его и в 30 лет не имеют, я подразумеваю не физиологическое влечение или меркантильные соображения. Хотя и в этом возрасте возможна вся гамма ощущений и переживаний)
В СССР говорили: " Третий сорт, это не брак")) и Хорошее дело браком не назовут)

Ну в самом деле, брак, как акт гражданского состояния, какое отношение имеет к любви, верности, и другим чувствам? Да ни какого.
Если только это не сильно религиозная "история".
В гражданском обществе брак- для регулирования отношений)) с гос органами и делёжке имущества в случае, не к ночи будет помянуто), развода.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот многие пишут - доверие, уважение, понимание, общность.....Это, конечно, всё хорошо и правильно, но , чтоб всё это увидеть, осознать, проникнуться и понять, что - да , это реально всё присутствует - на это годы уйдут, подчас. Оно это всё просто в теории, а на практике в , уже не юном возрасте, просто некогда даже уже вникать во всё это. А расчитывать на то, что все эти замечательные качества сразу и быстро раскроются и всё будет ясно и понятно, ну...как-то наивно, что ли. Поэтому, многие
Я согласна, что это сложно и требует времени. Много времени. Как бы нам ни казалось, что взрослые уже и всё понимаем сразу. Ничего иногда не понятно. Но с другой стороны, а зачем спешить? Чтобы успеть в последний вагон уходящего поезда? Как ТС пишет, дети уже выросли, можно уже и на себя время потратить. Да даже если и общего ребеночка захочется родить, тут тоже нельзя спешить. Если именно ОБЩЕГО рожать, а не для себя. Вообще, я пришла для себя к тому, что быстро только кошки родятся, как О. Бендер говорил))) Не надо спешить никуда.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Доживу до 50-ти скажу)
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Интересный вопрос. Друзьями должны быть друг для друга, наверное. А на какой почве дружба рождается - это уже отдельная тема. А что, после 45 уже страсти уже нет? hm_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В СССР говорили: " Третий сорт, это не брак")) и Хорошее дело браком не назовут) Ну в самом деле, брак, как акт гражданского состояния, какое отношение имеет к любви, верности, и другим чувствам? Да ни какого. Если только это не сильно религиозная "история". В гражданском обществе брак- для регулирования отношений)) с гос органами и делёжке имущества в случае, не к ночи будет помянуто), развода.
Брак к любви как раз имеет прямое и очень значимое отношение. Сожительство изначально предполагает установку поживем -увидим, если вдруг не понравится - тут же разбежимся, т.е. потребительское отношение к другому. Брак тоже не гарантия стабильных отношений, но если уж затеваться с отношениями, то лучше уж с надеждой быть вместе навсегда. Кроме того, мне сложно представить сожительство при наличии детей, внуков. Есть в этом элемент непристойности и легкомысленности, недопустимой для зрелых людей.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
"45+" - самый возраст для любви. И возможность вспомнить о себе и собственных интересах.
Дети самостоятельные. Внуки только гостят и всегда в радость.

Столько всего существует на свете, что хотелось осуществить, но не успел к этому времени и, естетсвенно, вдвоем гораздо интреснее (даже самодостаточному человеку).
Но без духовной близости будет всё тщетно....безусловно!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анатольевич, Россия, Нижний Новгород писал:
Уже более года мучаюсь в раздумьях. Самодостаточные мужчина и женщина за 45, у которых свои дети уже выросли, имеют мало шансов на совместных детей. Страсть (эрос) с годами будет ослабевать, а для долговременной любви (агапэ) нужна некое общее дело, общая цель. Поделитесь соображениями и, может быть, чьим-то опытом, на какой основе нужно строить семью в 50 лет?
Наверное если всерьез задуматься, можно было бв назвать десятка полтора причин.. Но если мы про самодостаточных людей-для самодостаточного человека, мне кажется, одиночество- это тоже вполне себе комфортное состояние. А причина быть вместе...для меня это пока все еще любовь. Не ниже пояса, конечно. Когда я стану дедушкой, годов через десяточек( если доживу), возможно будут другие причины. Более что ли приземленного характера.
Совпадение интересов как вариант.Хотя это и сейчас тоже бы не повредило. Бонусом к любви.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Кому что! Посмотрим,когда будет тебе 50+,как будешь рассуждать.
Так же, на лавке и с семками))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну...вот молодца..все правильно! Только после "человеком"..с зарплатой не меньше 100т После "с кем то"....чья запрлата будет не меньше 100 т Ну и далее по списку)
Может пенЗия, а не зп? Или до смерти предлагаешь работать?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
...Но без духовной близости будет всё тщетно...
всё правильно,в это понятие я часть мысли вкладывал как "партнёрские"- одного понимания духовности...
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Оптимальный вариант! Идилия!! Знаю, так редко, но бывает. Если суждено будет дожить - буду считать себя окончательно счастливым человеком.
В этом нет ничего сложного как по мне. Просто если есть любовь, то и все остальное будет, самое главное желание. К сожалению, сейчас инфантилизм зашкаливает у большинства людей, с этим сложнее, но возможно. Хочется взрослого человека видеть всем рядом конечно. Но и одному очень даже комфортно, если такого человека рядом нет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 06.05.2020 14:33
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
В этом нет ничего сложного
Сложно оказаться в нужном месте, в нужное время. А уж двоим, не случайным... И понять это)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Интересно было почитать вас всех. biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Что может связывать супругов в новом браке второй половины жизни? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр