загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Что может связывать супругов в новом браке второй половины жизни?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анатольевич, Россия, Нижний Новгород писал:
Уже более года мучаюсь в раздумьях. Самодостаточные мужчина и женщина за 45, у которых свои дети уже выросли, имеют мало шансов на совместных детей. Страсть (эрос) с годами будет ослабевать, а для долговременной любви (агапэ) нужна некое общее дело, общая цель. Поделитесь соображениями и, может быть, чьим-то опытом, на какой основе нужно строить семью в 50 лет?
А оно надо? Сами говорите, что самодостаточны. Зачем семья? Все задачи уже выполнили: детей нарожали и выпустили в свет. Не пора ли отдохнуть от ... Ну Вы понимаете.
Хочется семью, воспитывайте внуков. Или путешествуйте. Чтоб, как у моряка, по красотке в каждом порту wink_rt_40.png
Нет? Семью охота?
Ну тогда, не знаю, что посоветовать и примеров перед глазами, тоже нету. Все или женатые, или разведённые и не помышляют после полтоса новую семью заводить.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2020 15:22
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И еще я часто сталкиваюсь с зацикленностью на одном "типе" любви: мне нужны бабочки, без бабочек это не любовь. А любовь бывает разной, и без понимания этого так и будут искать новых партнеров, чтобы испытать только один вид эмоций - потому что где-то услышали, что только это и есть любовь. (Кстати, читала, что некоторые так всю жизнь меняют партнеров в поисках "бабочек" - и не находят, потому что физически они страсть переживают по-другому, с другими ощущениями). Это я тож
У меня "бабочки" не со страстью ассоциируются, а с ощущением полета от присутствия любимого человека в твоей жизни. Страсть всё-таки больше на что-то хищное похоже нежели на бабочек
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня "бабочки" не со страстью ассоциируются, а с ощущением полета от присутствия любимого человека в твоей жизни. Страсть всё-таки больше на что-то хищное похоже нежели на бабочек
Аха... гормоны улеглись, страсть прошла... А дальше что?
А дальше - gdepapa...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня "бабочки" не со страстью ассоциируются, а с ощущением полета от присутствия любимого человека в твоей жизни. Страсть всё-таки больше на что-то хищное похоже нежели на бабочек
А вот я, например, насекомых терпеть не могу, и для меня полет и эйфория от встречи с любимым с бабочками не ассоциируются - но это же не значит, что я их не испытываю))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Общие интересы, ценности, планы, чувство юмора, интересно с человеком находится рядом, симпатия есть, дружба, доверие, забота, надежность, нежность..... Любовь, не знаю, любовь с возрастом какая то иная, чем в 20,30 и даже 40 лет, более зрелая чтоли, основанная не на страсти, а на более духовном, соединяющим двоих. Время ждать нет, поэтому решили все быстро, живем, узнаем друг друга, осень все решит.....
Дай Бог, чтобы всё получилось. Хотя не представляю, что может связывать после пятидесяти, кроме долгой совместной жизни до этого...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вот я, например, насекомых терпеть не могу, и для меня полет и эйфория от встречи с любимым с бабочками не ассоциируются - но это же не значит, что я их не испытываю))
Рыбки? Птички? wink_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Верю, что в любом возрасте сначала эмоции - у каждого свои - влюбленность, страсть, желание, нежность и тп. А дальше смотрим на наличие общих интересов, общих ценностей и похожих планов на будущее.
Паталогоанатомией увлекаетесь? Уж больно всё разобрали и по полочкам разложили... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2020 15:26
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Аха... гормоны улеглись, страсть прошла... А дальше что?
между мужчиной и женщиной-уважение,понимание и схожее чувство юмора...на мой взгляд определяющее направление после прошествии страсти и укладывания гормонов
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Рыбки? Птички?
hm_rt_40.png Нет, никаких живых существ в животе не ощущаю.

(Никаких! mosking_rt_50.gif )
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, никаких живых существ в животе не ощущаю. (Никаких! )
Думаю, как ответить. Ничего однозначного в голову не приходит... А что приходит, не озвучивается hm_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
между мужчиной и женщиной-уважение,понимание и схожее чувство юмора...на мой взгляд определяющее направление после прошествии страсти и укладывания гормонов
Чувство юмора? Хм... пожалуй, что да... Можно и поржать, над неудачей и спастись от сковородки, ежели на молодуху заглядишься...wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
...двое очень взрослых людей, со своими привычками, и все такое, но мы стараемся, и много от женщины зависит, от ее мудрости и гибкости
я в большей мере за это отметил твой пост...в взрослых отношениях всё-так
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анатольевич, Россия, Нижний Новгород писал:
Поделитесь соображениями и, может быть, чьим-то опытом, на какой основе нужно строить семью в 50 лет?
Фундамент семьи - настоящая любовь!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Все или женатые, или разведённые и не помышляют после полтоса новую семью заводить.
А если все вокруг будут яд гадюки пить, Вы тоже его хлебнёте? smile1_rt_40.png
Надо жить так, как велит твоё сердце, а не сердца окружающих.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Анатольевич, Россия, Нижний Новгород писал:
Уже более года мучаюсь в раздумьях. Самодостаточные мужчина и женщина за 45, у которых свои дети уже выросли, имеют мало шансов на совместных детей. Страсть (эрос) с годами будет ослабевать, а для долговременной любви (агапэ) нужна некое общее дело, общая цель. Поделитесь соображениями и, может быть, чьим-то опытом, на какой основе нужно строить семью в 50 лет?
На уважении, восхищении и партнерстве....что и на есть любовь.... Только более осознанная, терпимая и бережная, с пониманием истинных ценностей, которые могут дать друг другу партнеры. И не путайте с юношеской бескомпромиссной с-суальной страстью.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Паталогоанатомией увлекаетесь? Уж больно всё разобрали и по полочкам разложили...
А что, рыбок бабочек ждать?)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
А что, рыбок бабочек ждать?)
Не. Не ждите. Берите всё в свои руки. Зачем ждать? wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Чувство юмора? Хм... пожалуй, что да... Можно и поржать, над неудачей и спастись от сковородки, ежели на молодуху заглядишься...
ты не понял-я имел ввиду склонность(в основной мере) понимать юмор одинаково а не то,что бы смеяться над неудачами или ревновать...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Если для того что бы не делать"бяки", нужен "волшебный пендаль" - это система неустойчивого равновесия. Малейший толчек приводит к разрушению, или к дискомфорту, как минимум одного участника. О каком навсегда может идти речь?
Если система такова, что может разрушиться от любого толчка, то вообще не стОит вступать ни в какие отношения. Вступая в отношения, особенно в зрелом возрасте, нужно понимать, что другой(да и ты сам) может заболеть, состариться, потерять привлекательность, выжить из ума и пр. радости. Если искать только совместных удовольствий, то ничего не выйдет, можно даже не затеваться. Брак как раз индикатор трезвости мышления и серьезности намерений. Другое дело, что живя в браке всю жизнь проще принять эти невеселые стороны брака. Для того, чтобы понять нужны брак и семья необходимо прежде всего хорошо знать самого себя, свои возможности, трезво оценивать совпадение жизненных установок(потому как если Вы хотите бабочек и и веселой жизни, а она хочет огород и совместно выращивать внуков, то провал неизбежен). Но у меня есть позитивный пример - моя бабуля вышла замуж в зрелом возрасте, после того как овдовела, они прожили вместе около 40 лет, им было хорошо большую часть этого времени. Это был именно брак, он настоял на смене фамилии)
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
После 40 можно только встречаться для здоровья.Не более того.Но это мое только личное мнение
Павел, какие ваши годы.....Придёт время поймете, что и душевное здоровье имеет значение....а на него и другие факторы влияют, а не только половые гормоны.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Что может связывать супругов в новом браке второй половины жизни? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр