загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Что может связывать супругов в новом браке второй половины жизни?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Если Вы про общественное мнение, то мне, в этом вопросе оно глубоко по барабану. Это личное дело двух людей, и больше никого, ну кроме может несовершеннолетних детей.
При чем здесь общественное мнение? Речь о той модели жизни, которую мы демонстрируем своим детям(а затем и внукам). Ведь глядя на свободное сожительство и полный крах семейных отношений, они тоже будут выстраивать такие же отношения, даже не задумываясь о том, что это - не норма. Вот это важно в первую очередь.
Слава, Россия, Ставрополь, 39 лет
Слава, Ставрополь, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Надо строить всех тех же принципах, что и в 40, 30 и 20. Дети - это просто дополнительное связующее звено. .
Согласна с Владом. Не вижу разницы в отношениях между мужчиной и женщиной в разном возрасте. Если есть любовь, то будет и страсть, если есть доверие, то будет и уважение. А если этого в данный момент нет в отношениях, значит - дело совсем не в возрасте, а в людях, которые сейчас вместе. У меня в жизни перед глазами была масса примеров, когда люди и в зрелом возрасте любили друг друга так, что и молодые могли бы позавидовать) Так что дело совсем не в возрасте, а в самих людях.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Аха... гормоны улеглись, страсть прошла... А дальше что? А дальше - gdepapa...
Понятия не имею. У меня такого опыта нет dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Моё мнение создавать семью не стоит возникнит слижком много проблем . Чтоб подстроиться друг под друга уходят годы .Лучше найти человека с которым будет интересно и проводить совместно время без всяких обязательств.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
Моё мнение создавать семью не стоит возникнит слижком много проблем . Чтоб подстроиться друг под друга уходят годы .Лучше найти человека с которым будет интересно и проводить совместно время без всяких обязательств.
Позволите личный вопрос?
Сколько лет вам было, когда вы стали пенсионером?
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Инволид детства работать бросил год назад целыми днями резать болгарской метал стало тяжко да и дочки настояли.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
При чем здесь общественное мнение? Речь о той модели жизни, которую мы демонстрируем своим детям(а затем и внукам). Ведь глядя на свободное сожительство и полный крах семейных отношений, они тоже будут выстраивать такие же отношения, даже не задумываясь о том, что это - не норма. Вот это важно в первую очередь.
Вы эволюцию напрочь отвергаете))?
Как то так в природе устроено, что не слишком нужное постепенно отмирает. Ну или видоизменяется.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Многие отказываются и ждут, когда возникнет любовь или мощная дружба. Можно и до конца жизни так дожить, в ожидании чуда. На самом деле человеку значит так комфортнее, это его выбор. И ему в конечном счёте никто рядом не нужен, неудобен. Но есть и такое, что изначально людей связывает просто желание не быть одним. Они находят симпатичного себе человека с таким же желанием, и живут вместе. В процессе уже возникает родство, общность. Или не возникает. Тогда они разбегаются. А если возн
У меня был такой случай, я была против наших отношений, но знала его только с хорошей стороны, итого заслуженная любовь , уважение и преданность, но жаль что так оборвалось.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Андрей, Россия, Краснодар:

Спасибо за ответ.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Истина)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2020 17:43
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
И в браке 30 лет просто сейчас стали друг другу не интересны дети выросли и общие интересы прошли.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы эволюцию напрочь отвергаете))? Как то так в природе устроено, что не слишком нужное постепенно отмирает. Ну или видоизменяется.
Не слишком нужное?!! Ну, ну. Почему-то вспомнилось одно стихотворение, о старости:

А старость - не только запевки да девки
Да визги гармошки,
Она - мотыльки-мудрецы однодневки,
Старухи и кошки...

А старость бредет на погост не с баяном,
Бредет одиноко
С лицом растерявшимся и окаянным
В морщинах порока...

А старость, когда и проделает что-то
С прохожей молодкой, -
Уставится в небо глазищами черта,
Набухшими водкой...

А старость сидит в опустевшем сарае -
И в пламя заката
Себя - и с себя свою ветошь швыряет,
Смеясь бесновато...

Вениамин Блаженный.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Позволите личный вопрос? Сколько лет вам было, когда вы стали пенсионером?
Я тут сегодня 33-летнего в комментах видела unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 06.05.2020 17:49
Наталья, Россия, Краснодар, 52 года
Наталья, Краснодар, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Не знаю как у других, у нас с мужем совпало очень много совместных интересов. Нам уютно вместе, и этот комфорт не тот что ниже пояса, а тот, что на уровне груди. Страсть, не страсть, у нас совсем не с этого начиналось, зато для меня это самая родная душа сейчас, надеюсь до конца жизни. Как это не парадоксально, у меня это первый официальный брак. Да, дети выросли и мы можем всё наше время уделить друг другу.
Я согласна с Валерией. Видеть себя в отражении глаз партнера. Чтоб желания и идеи совпадали, и принимались с лёгкостью. Взгляды на что-либо общие...и т.п. Тогда и случится именно тот дзынь, ради которого захочется горы свернуть! Взаимные чувства? Да. Ну, и радость общения с детьми и внуками. Это и есть комфорт.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я где то написал что 100 т это плохо..? И это не олигарх)Просто знаю что они хотят..
Павел, вот по поводу этого.. есть мужики и без 100 тыс, способные сделать так, чтобы семья ни в чем не нуждалась, а есть и со 100 тысячами, которые лишний раз подумают, нужна ли горячая вода в частном доме или стиральная машинка( из реальной жизни примеры).
Так что дело не тысячах рублей, а в личном желании мужчины быть мужчиной в семье, в том числе и в плане обеспечения жизнедеятельности.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я тут сегодня 33-летнего в комментах видела
Почитала. Не, он феминист.
Андрей, Россия, Краснодар, 54 года
Андрей, Краснодар, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Почитала. Не, он феминист.
Белая лошадка действительно произведение природы .А что вы мне посоветуете в моей ситуацыи.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Павел, вот по поводу этого.. есть мужики и без 100 тыс, способные сделать так, чтобы семья ни в чем не нуждалась, а есть и со 100 тысячами, которые лишний раз подумают, нужна ли горячая вода в частном доме или стиральная машинка( из реальной жизни примеры). Так что дело не тысячах рублей, а в личном желании мужчины быть мужчиной в семье, в том числе и в плане обеспечения жизнедеятельности.
Вы мне тут голову не морочьте.Скажите четко.."какая зарплата должна быть у вашего мужчины"?С вычетом уже алиментов
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Краснодар писал:
А что вы мне посоветуете в моей ситуацыи.
Зачем вам мои советы? dntknw_rt_60.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы мне тут голову не морочьте.Скажите четко.."какая зарплата должна быть у вашего мужчины"?С вычетом уже алиментов
Мужчина разберётся сам, какая у него должна быть зарплата wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
В теме "Что может связывать супругов в новом браке второй половины жизни? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр