загрузка
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Понимаете, тут как посмотреть. Автор рассуждает с позиций грядущих войн и катаклизмов. Тогда оставшимся в живых горожанам не на что будет покупать его картофан, к примеру. Он будет выращиваться для собственного прокорма. А это уже немало. Если вспомнить страшную блокаду Ленинграда, то порой пара горсточек муки спасали жизни (( Я так понимаю его посыл. А что касается обеспечения старости, то на мой личный взгляд это недвига, загородный/дачный домик с участком и правильно воспитанные дети.
1. дети дА
2. недвижимость при катастрофе потеряет цену, при обычной жизни станут жестко брать налог за дачу жилья - лафа закончится в ближайщие лет 5 с небольшим
3. пригороды - будут разграблены, они хороши для пенсии в некритичные времена

и 4. (напоминаю всем)
я НЕ зову весь город в поле
меня интересует только АДНА, которая видит куды идет цивилизация, и которой интересно жить ИНАЧЕ
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
1. дети дА 2. недвижимость при катастрофе потеряет цену, при обычной жизни станут жестко брать налог за дачу жилья - лафа закончится в ближайщие лет 5 с небольшим 3. пригороды - будут разграблены, они хороши для пенсии в некритичные времена и 4. (напоминаю всем) я НЕ зову весь город в поле меня интересует только АДНА, которая видит куды идет цивилизация, и которой интересно жить ИНАЧЕ
Зря меня заминусили с яйцами, я вот сына готова была родить)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не Павла же. Хотя.... Нет, я тоже верю в хорошее)))
beee_rt_56.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да, я в курсе. То есть, на птицефабрике. Однако, создание таких условий требует серьезных вложений, которых у ТС не будет. Будут условия деревенского курятника, отапливать который ради нескольких несчастных птичек - экономическое безумие.
люди делают теплые курятники и никакого безумия

у меня быль сосед..
нудятина..
его выкинули за нудятство с завода
что-бы я не делал .. он придет .." нууууууууууууууу... это ж СКОКА СКОКА лет нада...."
"неее.. не получится...."

как то добесил меня, когда я строил крышу..
грю "съе.. пока я в тебе чем-нть не запустил!"
а он не слышит и продолжает ..
полетела в него чурка..
слез

в итоге он умер от рака
съел сам себя, после увольнения та к ине смог никуда больше пристроиться и НЕ пытался!!!

я таких людей называют ходячими трупами по имени Иа
у них всегда все "трудно" и "невозможно"

они такими бывают от рождения..
а бывают что уже сдуваются к какому-то возрасту...
как в том кине секретарша.. "пенсию надо давать в молодости.. а к старости мы уже сдохнем"

я уже понял КАК вы живете
и флаг вам на крышку ) (в руки то вдруг и не удержите)

вместо серьезных обсуждений по теме, я читаю только то что "колхоз я сделать не могу.. что колхозы все раззорятся.. куры сдохнут.. я сдохну.. надо бежать в городское рабство, ибо там плотют бешенные тыщщи и мильены.."

но практически НИ ОДИН НЕ въехал,
1. продукты СВОИ - Качество (и детей НЕ травите)
2. запасы в деревне на несколько месяцев - пару лет!
3. расходы на жизнь меньше в несколько раз!
4. выжить в период кризиса - шансов в десятки раз выше!

один трындешь о том, "что там же надо работать ... а мы не приучены.. "

ну что же.. верьте в свою "пенсию"
мне это было смешным еще 30 лет назад
путин вас ограбит еще раз-два, а потом пост-путин еще ограбит раз несколько

город дает больше денег как банки
только грабит он ещЕ больше!
ВСЁ подчинено - вытащить у вас как можно больше денег!
в итоге жизнь - белки в колесе с подвешенной морковкой

можно зарабатывать 10тыс и иметь склад продуктов и минимальные потребности, жить НА СЕБЯ, без начальства
а можно зарабатывать 200тыс и при потере источника за один месяц вылететь с бальшим свистом в трубу

любой умный человек скажет, что "богатство" определяется не тем как высоко человек сидит
а тем, сколько он протянет на своих запасах в случае потери источника

потерять источник при развитом хозяйстве почти невозможно
а вот потерять бизнес или зарплату - одно мгновение!

я не строю фабрик и не планирую
и не нужно обсасывать в каждой теме Мой план

каждый раз даю тему для размышлений и читаю только то что "это невозможно"... "ты тиран"... "все что вне города - это адд"...
живете в дне сурка каждый день и радуетесь ..
а то что и этот день прекратится - видеть не хотите
проэкстраполируйте историю России!
за 30 лет 5 вооруженных серьезных конфликтов!
мы каждые 5-6 лет ВОЮЕМ!
при такой статистике это ишь вопрос времени, когда мелкие драки сольются в одну большую!
и дальше чтО будет с вашей "налаженной" жизнью???????????????????????

в стране разогревается гиперинфляция (за год цена на продукты +30-50%, стройматериалы + 100-150%),
а власть глаголет о 8%...
люди раззоряются, а путин кукарекает про самые лучшие в мире ракеты..

вы не хотите видеть линию тренда или вы не способны уже ее увидеть?

вы всерьез верите, что украина простит крым?)
вы всерьез верите, что наша власть не дернется снова на украину?)
это вопрос времени!

вы думаете штаты не захотят дать украине оружие?)
ДАДУТ!
эта драка нужна ВСЕМ!

а во что выльется эта драка?
думаете, что она будет с "правилами"?

что будет с экономикой?

ВДУМАЙТЕСЬ!

(ответ не только вам)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Алексей, Россия, Нижний Новгород:

А что Вы меня минусите?) Ну ладно бы только за то, что ленивая - да, согласна, плохо это.
А вот что на курятник не заработала, так, извините, у меня всё с нуля, как Вы жаждете..) и в плюс пока не вышла)
Протестую, что за это минус gun2_rt_76.gif
girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ополаскиваю, когда Варю- нет. Но прилипший помет как то не хочется отскребать
чтобы помета не было, делают клетки с откатыванием яйца (умные люди)
и 2. яйца домашние моют с содой
качество домашнего яйца лучше фабричного, причина проста - домашние питаются зеленью в дополнение, а фабричные нет + фабричным скармливают всевозможные искусственные стимуляторы
кура от них несется. но вот будут ли нестись женщины - вопрос... и какие дети вырастут ...
попробуйте мне докажите что наши врачи будут это проверять и запрещать.. всё решат деньги
ешьте далее..
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А что Вы меня минусите?) Ну ладно бы только за то, что ленивая - да, согласна, плохо это. А вот что на курятник не заработала, так, извините, у меня всё с нуля, как Вы жаждете..) и в плюс пока не вышла) Протестую, что за это минус
ПОЯСНЯЮ для всех

причина

1. написали то что не является мною (это свинство так писать, не зная человека, особенно, если его оскорбляют такие вещи так как НИКАК не соответствуют его жизни)

2. стеб тупой (даже не острый, на острый не реагирую)

3. пропаганда лени и безответственности
(такую пропаганду гоните там, где людям нравится ни о чем не думать, а просто сжигать свою жизнь)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 26.12.2021 22:19
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ПОЯСНЯЮ для всех причина 1. написали то что не является мною (это свинство так писать, не зная человека, особенно, если его оскорбляют такие вещи так как НИКАК не соответствуют его жизни) 2. стеб тупой (даже не острый, на острый не реагирую) 3. пропаганда лени и безответственности (такую пропаганду гоните там, где людям нравится ни о чем не думать, а просто сжигать свою жизнь)
Ну и самомнение))
Писала я про себя любимую: "Я, мне, моё".Вы тут при чем? ))
Как хотите, но я по прежнему по всём пунктам протестую, Вы ни прав ни разу nono_rt_50.gif girl-blum_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
чтобы помета не было, делают клетки с откатыванием яйца (умные люди) и 2. яйца домашние моют с содой качество домашнего яйца лучше фабричного, причина проста - домашние питаются зеленью в дополнение, а фабричные нет + фабричным скармливают всевозможные искусственные стимуляторы кура от них несется. но вот будут ли нестись женщины - вопрос... и какие дети вырастут ... попробуйте мне докажите что наши врачи будут это проверять и запрещать.. всё решат деньги ешьте далее..
Ничего доказывать не буду, яйца буду покупать магазинные)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я - лентяйка, никого не хочу заводить... - привязка, ни уехать, ни заболеть.
пропаганда лени
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
пропаганда лени
А курятник? А Вы?? Где здесь о Вас??
biggrin_rt_40.png ))
Короче, забейте)) больше можете не пояснять))
ac37_rt_80.gif

*но мой протест на Вашей совести :girl_haha:
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
вместо серьезных обсуждений по теме, я читаю только то что
Второй раз задаю вопрос:
Что ВЫ САМИ считаете серьезными обсуждениями?
Апокалиптические прогнозы? Больше ничего у Вас нету.
Вы игнорируете любую конкретику в вопросах и возражениях, и во всем Вашем многословии в итоге никакой конкретики нет. Полный ноль на фоне капсов и восклицательных знаков.
Я извиняюсь, Вы в чем ходить будете? Летом лапти плести, на зиму валенки валять? Лен-конопель посадите, чтобы пряжу прясть?
От Ваших верных наблюдений о подорожании жизни Ваша задача заработать денег на жизнь не теряет своей актуальности, а совсем наоборот, понимаете? Вам придется покупать одежду и обувь, электричество и горючее, стройматериалы и продукты.
Натуральное хозяйство невозможно, это бред. Хозяйство должно быть либо товарным, либо подсобным (при наличии основного источника денег).
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А курятник? А Вы?? Где здесь о Вас?? )) Короче, забейте)) больше можете не пояснять)) *но мой протест на Вашей совести :girl_haha:
Нет курятника - нет мужа, нет мужа - нет курятника. Замкнутый круг grin-ast_rt_40.gif
ПыСы: С такими мужиками как мы курятник проще построить самой shout_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
sarcastic_rt_50.gif вот вам делать нечего))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет курятника - нет мужа, нет мужа - нет курятника. Замкнутый круг ПыСы: С такими мужиками как мы курятник проще построить самой
Я тут мужа собралась искать... Не в смысле тут - на форуме, а в принципе)
Серёга говорит, процесс требует труда, сил и энергии... Короче, опять не до курятника, да не заминусует меня Алексей... blush_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
люди делают теплые курятники и никакого безумия
Вы собрались делать теплый и светлый курятник, который обеспечит курам круглогодичную яйценоскость? Замечательно. Мы уже подходим к конкретике (которую Вы считаете занудством, но не все же такие... окрыленные).
Итак, Вы можете примерно, на пальцах, прикинуть смету этого курятника, способ обогрева и поголовье птичек?
А я, так же на пальцах, прикину текущую себестоимость яйца и окупаемость проекта.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
вот вам делать нечего))
Нет мужа - нет дел... horror_rt_60.gif ))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
при катастрофе
Субкультура всёпропальщиков древняя как дерьмо мамонта, Алексей))

Человечество учится )) давно уже в качестве средств политического давления предпочитают идеологическую войну, т.к. натуральная война с сильным противником опасна для всех. К сожалению, исключения бывают - Афганистан, Сирия, Ирак, но это технологически не слишком продвинутые государства. Заметьте, с обладающими ядерными технологиями Ираном и КНДР борются не бомбами, не вторжением, а типа изоляцией))

Не преимущества жизни в деревне мы тут отрицаем - они очевидны. Женщин пугает конспирология, бункер и перспективы охранять свою картофельную плантацию от обезумевших жителей городов biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет мужа - нет дел... ))
Истина)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я тут мужа собралась искать... Не в смысле тут - на форуме, а в принципе) Серёга говорит, процесс требует труда, сил и энергии... Короче, опять не до курятника, да не заминусует меня Алексей...
Курятник построить теплый самой в одиночку - проще grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
В теме "В жены в деревню, аргумент №..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр