загрузка
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
...
45
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Нельзя потом будет уехать или заболеть?
Обленились silence_rt_40.gif
И большинство мечтает сбежать в город от этого чистого деревенского воздуха, молочка, творожка, сметанки biggrin_rt_40.gif
В городе жить проще и те же трудозатраты оплачиваются в 2-3 раза дороже.
Это было всегда - молодежь рвалась в город любыми путями.
А когда раньше сравнивали зп в городе и деревне и деревня была в минусе - им говорили, зато у вас картошка своя.
И любителям вспоминать как в 80-е годы тракторист получал 250 рублей - вспомните времена пораньше - как до 1964 года выработка считалась трудоднями. wink_rt_40.gif
В деревне гарантировано можно угробить лучшие годы, здоровье и мечты о счастливом будущем ))))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну вот будет у меня супруг - Александр... И сколотит он мне курятничек, козлятничек, хрюшатничек, коровничек и индюшатничек И буду я, обрядив скотинку, ждать его к вечерней трапезе за прялкой у оконца... Ни болеть, ни уезжать не нужно мне будет принято супруге таком. Жду колечко) можно стальное Ушла вязать приданое
Три девицы под окном пряли поздно вечерком.
Кабы я была царица - говорит одна девица biggrin_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Но картошка то своя!? grin-ast_rt_40.gif
Кстати! Картошку то я и не купил!
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 26.12.2021 09:56
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Куры несутся круглый год, если у них теплый курятник, есть подсветка и старые куры своевременно заменяются молодыми. В среднем курица даёт 200-250 яиц в год.
И ещё сбалансированный комбикорм ph34r_rt_40.gif Только одна пшеница на данный момент стоит 20 руб за 1 кг. Золотые яйца выйдут.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
ТМ это вам не ЖМ
Что ещё за БДСМ ? blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что ещё за БДСМ ?
Твердый Мужчина это вам не Жидкий Мужчина biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И ещё сбалансированный комбикорм Только одна пшеница на данный момент стоит 20 руб за 1 кг. Золотые яйца выйдут.
Так - если лержать 2 десятка кур и использовать для их комления отходы с кухни, мелкий картофель, много травы и покупной комбикорм, с учетом их открытого выгула - можно продавая половину яиц оправдать затраты на корма - купить на эти деньги еще зереа и комбикорма.
Даже в период активной яйценоски - 20 кур - это 14-16 яиц в день
(16?15 рублей)?30 дней = 6300 рублей - это обьем продаж (если себе не оставлять) - минус 1500-2000 на пщеницу, комбикорм - чистой прибыли 4 тыс. А если часть яиц себе на стол - делите эту сумму чистой прибыли)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Кабы я была царица - говорит одна девица
Если серьёзно, у меня нифига не получается сколотить ничего, хотя я даже доски нашла((
Соседка строится, холодный хлев обошёлся в 300тыс, я пока даже на курятник не заработала sad_rt_40.gif
Ленивая, да ещё и руки не оттуда растут... Жуть girl-cray_rt_68.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если серьёзно, у меня нифига не получается сколотить ничего, хотя я даже доски нашла(( Соседка строится, холодный хлев обошёлся в 300тыс, я пока даже на курятник не заработала Ленивая, да ещё и руки не оттуда растут... Жуть
Тут Михаил Александрович тоже в сенник 90 тыс вложил, чем несказанно удивил ТС.
Суммы которые можно вложить в с/х, особенно сейчас, они давно за рамками логики.
Как оправдать это - даже за 30 лет - это вопрос.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так - если лержать 2 десятка кур и использовать для их комления отходы с кухни, мелкий картофель, много травы и покупной комбикорм, с учетом их открытого выгула - можно продавая половину яиц оправдать затраты на корма - купить на эти деньги еще зереа и комбикорма. Даже в период активной яйценоски - 20 кур - это 14-16 яиц в день (16?15 рублей)?30 дней = 6300 рублей - это обьем продаж (если себе не оставлять) - минус 1500-2000 на пщеницу, комбикорм - чистой прибыли 4 тыс. А если часть яиц себе н
В теории всё хорошо) А на практике куры могут заболеть или половина кур решит линять biggrin_rt_40.png Да и яйца все разные - одна мелкие несёт, вторая расклевывает, а третья и четвертая курицы вообще прячут свою кладку biggrin_rt_40.png И сбыт тоже под вопросом. Я за 150 яйца не буду брать, мне за 70 пожалуйста))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Твердый Мужчина это вам не Жидкий Мужчина
Язык явно без костей dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В теории всё хорошо) А на практике куры могут заболеть или половина кур решит линять Да и яйца все разные - одна мелкие несёт, вторая расклевывает, а третья и четвертая курицы вообще прячут свою кладку И сбыт тоже под вопросом. Я за 150 яйца не буду брать, мне за 70 пожалуйста))
Это я идеализирую - имея свой интерес rolleyes_rt_40.gif
Сейчас как девицы сооблазняться прелестями жизни в деревне - и как массово начнут писать - хочу к тебе, скорее дайте мне лопату mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это я идеализирую - имея свой интерес Сейчас как девицы сооблазняться прелестями жизни в деревне - и как массово начнут писать - хочу к тебе, скорее дайте мне лопату
Вдвоём, конечно, "горы можно свернуть", даже а деревне sad_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тут Михаил Александрович тоже в сенник 90 тыс вложил, чем несказанно удивил ТС. Суммы которые можно вложить в с/х, особенно сейчас, они давно за рамками логики. Как оправдать это - даже за 30 лет - это вопрос.
Сарайку он вроде строил капитальную, с отоплением и батареями.
У нас 50 тыщ ушло на сарай, 5 на 5. Тоже сами делали. Но нам коллега мужа отдал газобетонные блоки на пол сарайки, окна и дверь от друга привезли. Ещё один друг буржуйку отдал. Пол и перегородки из поддонов. Ну и плитку по дешёвке взяли на стены. Сейчас скониты нет, вышла отличная мастерская.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тут Михаил Александрович тоже в сенник 90 тыс вложил, чем несказанно удивил ТС. Суммы которые можно вложить в с/х, особенно сейчас, они давно за рамками логики. Как оправдать это - даже за 30 лет - это вопрос.
Вот поэтому-то: век мне колечка не видать girl-cray_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вдвоём, конечно, "горы можно свернуть", даже а деревне
За горы не уверен - а вот спину сорвать можно легко. biggrin_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В теории всё хорошо) А на практике куры могут заболеть или половина кур решит линять Да и яйца все разные - одна мелкие несёт, вторая расклевывает, а третья и четвертая курицы вообще прячут свою кладку И сбыт тоже под вопросом. Я за 150 яйца не буду брать, мне за 70 пожалуйста))
Кстати, тоже тема. Потребители, готовые покупать домашние яйца, молоко, овощи дорого, находятся в крупных городах и пригородах. В глуши придется отдавать свою продукцию за копейки или везти ее в крупные города, а это дополнительные затраты.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сарайку он вроде строил капитальную, с отоплением и батареями. У нас 50 тыщ ушло на сарай, 5 на 5. Тоже сами делали. Но нам коллега мужа отдал газобетонные блоки на пол сарайки, окна и дверь от друга привезли. Ещё один друг буржуйку отдал. Пол и перегородки из поддонов. Ну и плитку по дешёвке взяли на стены. Сейчас скониты нет, вышла отличная мастерская.
Это когда строили?
Пиломатериал сколько куб стоил?
Теперь умножте это на 2.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кстати, тоже тема. Потребители, готовые покупать домашние яйца, молоко, овощи дорого, находятся в крупных городах и пригородах. В глуши придется отдавать свою продукцию за копейки или везти ее в крупные города, а это дополнительные затраты.
Тема. Горожане, особенно те кто видит производство продуктов питания изнутри, готовы платить за хорошую продукцию с частных подворий.
Цена на нее - к примеру Черноголовка - домашний творог 500 за кг.
Яйца 150-200, картофель - 60-80 и пр.
Но даже и этим не сооблазнишь молодежь заниматься.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тема. Горожане, особенно те кто видит производство продуктов питания изнутри, готовы платить за хорошую продукцию с частных подворий. Цена на нее - к примеру Черноголовка - домашний творог 500 за кг. Яйца 150-200, картофель - 60-80 и пр. Но даже и этим не сооблазнишь молодежь заниматься.
Потому что от коровы и кур в египты не уедешь
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
...
45
В теме "В жены в деревню, аргумент №..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр