загрузка
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
45
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Блин вот сейчас как то обидно стало за спецов сельского хозяйства с большим стажем
Вы меня имеете а виду? Почему Вам за меня обидно?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вы меня имеете а виду? Почему Вам за меня обидно?
ваши куры несут одно яйцо в неделю smiley-ast_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ваши куры несут одно яйцо в неделю
Нет, больше. Но не круглый год. В холода они не несутся.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну правильно, они на зарплату живут, а не натуральным хозяйством. А ТС получает зарплату? Вроде, нет, и не планирует. Рассчитывает на полностью автономное плавание.
Нее, ну и вы же про извоз писали, это тоже не к натуральному хозяйству относится.
Верно?
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, больше. Но не круглый год. В холода они не несутся.
Василий, вы держите кур? unsure_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Нее, ну и вы же про извоз писали, это тоже не к натуральному хозяйству относится. Верно?
Верно. Одним натуральным хозяйством жить невозможно. Нужно либо работать за зарплату, либо баранку крутить. А подсобное хозяйство - всего лишь подсобное. Это надо очень четко понимать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Василий, вы держите кур?
Нет. А должен?
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет. А должен?
Удивилась просто dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
С.. Д . Полный - П Заскочить ночью на форум. всех обгадить и давольным собой лечь спать Ну не ,М ?!
И П, и М сразу, не знаешь что выбрать, пусть оба звания остаются)))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Удивилась просто
Я 8 лет отдал Россельхозбанку, а до этого много лет проработал в нескольких крупных сельхоз. проектах.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
за это меня и любят клиенты не жую сопли, как их родственники и друзья ине уговариваю говорю сразу 1. сколько времени у человека осталось и 2. почему и 3. что можно сделать очень многие жалеют что не обратились годами ранее знаете как хирург вправляет неправильно сросшуюся кость? ломает есть вещи. которые мягким поглаживанием не изменят жизнь человека.. а вот ведро ледяной воды.. иногда меняет
Не тратьте энергию, у каждого свой опыт и урок в этой жизни.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А Вы знаете , что Тюк сена (700кг) стоит 2700руб, а Корове в среднем нужно 3 тонны на зиму, это минимум!
Загнули. В этом году лично продавали по 1000р тюк.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2021 07:27
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нет, больше. Но не круглый год. В холода они не несутся.
Куры несутся круглый год, если у них теплый курятник, есть подсветка и старые куры своевременно заменяются молодыми. В среднем курица даёт 200-250 яиц в год.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Давайте посчитаем. Сколько может 1 человек вырастить за лето и продать овощей, так чтобы овощей ему еще и самому на еду хватило? Два центнера? Три? Это грубо 20-30 тысяч рублей. На год! Заплатить за электричество, за бензин для мотоблока и бензопилы, справить себе новые галоши. И кушать свою картошку и капусту весь год. Ну разве что курей еще завести, там яички будут. Тоже можно продавать. С одной курочки - рублей на 400-500 в год. Вот это - нищета.
Неправильная математика какая-то)

Куры могут нестись круглый год (при соблюдении некоторых условий), десяток домашних куриных яиц на сегодняшний день у нас стоит от 150 руб. Кило домашнего бройлера от 300 руб. Домашний бройлер (как правило) выращивается в тёплое время года до 3-4 кг. Плюсы домашней курицы в качестве пищи даже и обсуждать не стоит)

Доброе утро всем smiley-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Между прочим, комбайн-то стоит подороже, чем какой-то вшивый ламборджини. Так что присмотритесь к фермерам, присмотритесь!
Согласна biggrin_rt_40.png перспективные
Но нашим красавицам нужно все сразу sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Алексей, я лично ни в 80 не смогу себя обеспечивать сельским трудом, ни даже сейчас, наверное, разве что на каком-то голодно-бомжацком уровне, и то не факт. Натуральное хозяйство - это маниловщина, иллюзии. Для жизни нужен приток денег, достаточно широкий, и лопатой его не обеспечишь, тем более в старости. Сельское хозяйство очень капиталоемкое. Есть масса вариантов мелкого бизнеса с небольшими затратами и нормальными перспективами, но к фермерству это отношения не имеет. Просто поверьте человек
А у меня другая сторона, с зимы той ещё вижу как люди живут в деревне на своём хозяйстве и нет никакой нищеты. Холодильники забиты на два года вперед.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот честно смешно. Прокормить себя? У меня знаклмые в пожарке работают и живут в деревне. И продавать ничего не нужно что бы себя прокормить. Молочко они продают, коровье. А извозом занимаются городские.
Люди просто пишут, не зная всех тонкостей, смешно читать умников, все знают, на словах.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Оль, не совсем понимаю, почему нужно заранее переживать за незнакомую взрослую самостоятельную женщину, если она сама примет решение переехать? Какое-то преждевременное неуважение к ней.
При чем здесь неуважение? Женщина гипотетическая. Я же писала, что читала внимательно тс и не нашла ничего, где бы он хоть как-то задумался о её защищенности. Однобокий подход.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
чем дальше - тем дурнее ваши речи давно то сами без доктора?) по себе всех измеряете?)
Заметьте, я вам доктора не искала. Написала о возможных опасениях со стороны женщин.
Но люди сами всё говорят за себя. Поэтому и деспотизм в вашем случае верное моё предположение.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А у меня другая сторона, с зимы той ещё вижу как люди живут в деревне на своём хозяйстве и нет никакой нищеты. Холодильники забиты на два года вперед.
Катя, "на своем хозяйстве" можно по-разному жить. Можно на 20 сотках выращивать овощи и ягоды, иметь десяток плодовых деревьев и десятка полтора несушек, и иметь основной доход в виде пенсии или зарплаты на стороне. Это под силу каждому человеку и тут даже обсуждать нечего.
А можно полностью обеспечивать свою жизнь, работая на земле, имея доходы только от продажи того, что вырастил. Здесь уже совсем другая математика. Такая жизнь на свежем воздухе под силу далеко не каждому. И наезжать на тех, кто не готов с рассвета до заката убиваться на поле, по меньшей мере хамство.
Не думаю, что вы сами бросили свою работу фотографом и занялись исключительно фермерством.
Страницы:
1
...
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
45
В теме "В жены в деревню, аргумент №..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр