загрузка
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
45
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не, я только эрозия
Нет все. Только в город, только городская чтобы была. Аромат духов приятнее запаха коровника.
В колхоз меня больше не затащишь. tongue_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Куры несутся круглый год, если у них теплый курятник, есть подсветка и старые куры своевременно заменяются молодыми. В среднем курица даёт 200-250 яиц в год.
Да, я в курсе. То есть, на птицефабрике. Однако, создание таких условий требует серьезных вложений, которых у ТС не будет. Будут условия деревенского курятника, отапливать который ради нескольких несчастных птичек - экономическое безумие.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Неправильная математика какая-то) Куры могут нестись круглый год (при соблюдении некоторых условий), десяток домашних куриных яиц на сегодняшний день у нас стоит от 150 руб. Кило домашнего бройлера от 300 руб. Домашний бройлер (как правило) выращивается в тёплое время года до 3-4 кг. Плюсы домашней курицы в качестве пищи даже и обсуждать не стоит) Доброе утро всем
Про условия я уже написал чуть выше, их не будет.
Куры тоже разные по яйценоскости в зависимости от возраста, кормления, породы и пр.
В деревенских спартанских условиях следует в среднем расчитывать на 1 яйцо за 3 дня в течение 5 месяцев. И что-то из этого он сам будет съедать.
Насчет 150р за десяток Вы хватили, они даже в дачном Подмосковье местами в пределах 100,что уж про Нижегородскую обл. говорить.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А у меня другая сторона, с зимы той ещё вижу как люди живут в деревне на своём хозяйстве и нет никакой нищеты. Холодильники забиты на два года вперед.
И чо, прям чисто своим хозяйством, нигде не подрабатывают, квартиру не сдают?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет все. Только в город, только городская чтобы была. Аромат духов приятнее запаха коровника. В колхоз меня больше не затащишь.
Разумеется wink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Нет все. Только в город, только городская чтобы была. Аромат духов приятнее запаха коровника. В колхоз меня больше не затащишь.
Да, да, Александр, мы вас тут плохому-то научим sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
И чо, прям чисто своим хозяйством, нигде не подрабатывают, квартиру не сдают?
Люди пенсионеры biggrin_rt_40.png дети помогают и делают крупные покупки, а так все сами, всю жизнь, все свое.
Сейчас вот сын переехал, как раз заняться фермерством, главное желание и цель.
Не бывает ничего все сразу нигде.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2021 12:43
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Про условия я уже написал чуть выше, их не будет. Куры тоже разные по яйценоскости в зависимости от возраста, кормления, породы и пр. В деревенских спартанских условиях следует в среднем расчитывать на 1 яйцо за 3 дня в течение 5 месяцев. И что-то из этого он сам будет съедать. Насчет 150р за десяток Вы хватили, они даже в дачном Подмосковье местами в пределах 100,что уж про Нижегородскую обл. говорить.
Яйца домашние по 140-160 в Москве в среднем.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Люди пенсионеры дети помогают и делают крупные покупки, а так все сами, всю жизнь, все свое. Сейчас вот сын переехал, как раз заняться фермерством, главное желание и цель. Не бывает ничего все сразу нигде.
А, ну значит, 2 пенсии всеже получают. Это неплохо. Это уже гораздо больше, чем они могут выручить от продажи выращенного своим трудом.
Насчёт "ничего сразу" категорически поддерживаю. Без стартового капитала не бывает.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Яйца домашние по 140-160 в Москве в среднем.
Так то в Москве. На рынках, куда надо доехать не бесплатно, где за место надо заплатить, налоги надо заплатить и стоять весь день за прилавком, пока кто-то твоих кур кормит.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 26.12.2021 12:57
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я вообще не вижу разницы между домашними и магазинными, магазинные даже больше доверия внушаются, тк их проверяют
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сколько может 1 человек вырастить за лето и продать овощей, так чтобы овощей ему еще и самому на еду хватило
Понимаете, тут как посмотреть.
Автор рассуждает с позиций грядущих войн и катаклизмов. Тогда оставшимся в живых горожанам не на что будет покупать его картофан, к примеру. Он будет выращиваться для собственного прокорма. А это уже немало. Если вспомнить страшную блокаду Ленинграда, то порой пара горсточек муки спасали жизни ((
Я так понимаю его посыл.
А что касается обеспечения старости, то на мой личный взгляд это недвига, загородный/дачный домик с участком и правильно воспитанные дети.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А, ну значит, 2 пенсии всеже получают. Это неплохо. Это уже гораздо больше, чем они могут выручить от продажи выращенного своим трудом. Насчёт "ничего сразу" категорически поддерживаю. Без стартового капитала не бывает.
2 московские пенсии со всеми надбавками. И квартирку еще какую-нибудь сдают на Кутузовском. И дети помогают.
Вот в этом и кроется успех их сельского хозяйства))))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вообще не вижу разницы между домашними и магазинными, магазинные даже больше доверия внушаются, тк их проверяют
Не, ну разница есть так-то. Фабричных водой накачивают, их и не пожарить нормально, они вареные получаются.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не, ну разница есть так-то. Фабричных водой накачивают, их и не пожарить нормально, они вареные получаются.
blink_rt_40.gif Как накачивают?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не, ну разница есть так-то. Фабричных водой накачивают, их и не пожарить нормально, они вареные получаются.
Во ВкусВилл покупаю, отличные и жарятся тоже отлично
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вообще не вижу разницы между домашними и магазинными, магазинные даже больше доверия внушаются, тк их проверяют
Разница всё таки есть)) Зуб даю)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Разница всё таки есть)) Зуб даю)
Домашние обычно грязные ) и фиг знает, проверяли ли их на сальмонеллез
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Домашние обычно грязные ) и фиг знает, проверяли ли их на сальмонеллез
Я тоже не различаю покупные и домашние яйца. Говорят у таких как мы рецепторы не такие biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже не различаю покупные и домашние яйца. Говорят у таких как мы рецепторы не такие
И молоко могу пить только магазинное, точнее я вообще его не пью, в кофе добавляю
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
45
В теме "В жены в деревню, аргумент №..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр