загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По Вашей логике любовей должно быть много... Одна завершилась - пожили комфортненько без нее - новая пришла - кончилась - третья на подходе... И т.д.
Если честно, то у меня такая же логика...
Не в том смысле, что завершилась... Завершится может по отношению к конкретному Объекту(Субъекту)...
А в том, что Любовь-это внутреннее состояние...
И если нет объекта с-суальной любви... Не значит, что в тебе ее нет...
Сублимация идет... В творчество, работу... книги... учебу... спорт (это позитив) или любовь к детям, родным, друзьям, ко всему человечеству или ко всему живому зашкаливать начинает...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все равно буду читать...
Для развлечения или для повышения профессионального уровня - будете конечно smile_rt_40.png

Вот Вам цытатка, чтобы представление составить:
"Желание получить как можно больше опыта составляет ваше «настоящее», которое рождается из прошлого. Вот перед вами микрофон. Вы смотрите на него: Можете ли вы смотреть на него, не вспоминая слово «микрофон»? Инструмент, который вы используете, чтобы смотреть на микрофон и испытывать его переживание, — это прошлое, ваше прошлое. Если вы это видите, никакою будущего нет.

Все достижения, которых вы можете желать, находятся в будущем. Единственная возможность привести в действие будущее находится в настоящем моменте, К сожалению, в настоящем моменте действует прошлое. Ваше прошлое создает ваше будущее; в прошлом вы были счастливы или несчастны, глупы или умны, а в будущем вы будете воплощать прямо противоположные качества.

Когда прошлое не действует, никакого «настоящего» нет, ибо то, что вы называете «настоящим», — это повторяющееся прошлое. В подлинном состоянии «здесь и сейчас» прошлое не действует, и, следовательно, нет и будущего. Не знаю, понимаете ли вы меня… прошлое может жить и сохранять непрерывность только благодаря тому, что мы стремимся повторять один и тот же опыт снова и снова. Из-за этого жизнь становится скучной. Жизнь стала скучной, потому что мы превратили ее в набор повторяющегося. Вот и выходит, что то, что мы по ошибке называем «настоящим», на самом деле не что иное, как повторяющееся прошлое, которое создает воображаемое будущее. И так устроены все ваши цели, ваши искания, ваши надежды."
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.04.2013 00:08
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Для развлечения или для повышения профессионального уровня - будете конечно
Я так с умными людьми общаюсь. )))) У нас в институте была преподавательница, она говорила : "Читать Достоевского - камни ворочать"... Какое уж тут развлечение ?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если честно, то у меня такая же логика... Не в том смысле, что завершилась... Завершится может по отношению к конкретному Объекту(Субъекту)... А в том, что Любовь-это внутреннее состояние... И если нет объекта сексуальной любви... Не значит, что в тебе ее нет... Сублимация идет... В творчество, работу... книги... учебу... спорт (это позитив) или любовь к детям, родным, друзьям, ко всему человечеству или ко всему живому зашкаливать начинает...
Полностью согласна насчёт сублимации: такое перевоплощение любви очень продуктивно, человек не стоит на месте, не гложет себя и прошлое, просто продолжает жить, не существовать в ожиданиях следующей "половинки", а именно жить.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Для развлечения или для повышения профессионального уровня - будете конечно Вот Вам цытатка, чтобы представление составить: "Желание получить как можно больше опыта составляет ваше «настоящее», которое рождается из прошлого. Вот перед вами микрофон. Вы смотрите на него: Можете ли вы смотреть на него, не вспоминая слово «микрофон»? Инструмент, который вы используете, чтобы смотреть на микрофон и испытывать его переживание, — это прошлое, ваше прошлое. Если вы это видите, никакою будуще
Знаете, это читать я не буду... Я уж лучше Александра Сергеевича и Антона Павловича. Это мне как-то ближе.))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
мужчину, на которого можно положиться, которому можно верить, который будет любить меня и моего ребенка? Ведь сколько семей счастливых вокруг. А мне не везет. Говорят, стоит только расхотеть чего-то, и это сбудется. А я не могу расхотеть, хочу нормальную семью. Наверное что-то не то делаю. Может кто поделится советом.
Думаю все примерно так думают и хотят того же .
Но это дело случая , может выйдешь за хлебом и на тебе .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, это читать я не буду... Я уж лучше Александра Сергеевича и Антона Павловича. Это мне как-то ближе.))))
smile_rt_40.png каждому свое...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Думаю,как я без всего этого живу...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Думаю все примерно так думают и хотят того же . Но это дело случая , может выйдешь за хлебом и на тебе .
Точно ! Почаще выходите ! в разные места. Выходите в ЖИЗНЬ !
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Думаю,как я без всего этого живу...
Без чего?
Весь в любви (взаимной!!!))) к своим девочкам...
Без книжек, на которые ссылаются?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Для развлечения или для повышения профессионального уровня - будете конечно Вот Вам цытатка, чтобы представление составить: "Желание получить как можно больше опыта составляет ваше «настоящее», которое рождается из прошлого. Вот перед вами микрофон. Вы смотрите на него: Можете ли вы смотреть на него, не вспоминая слово «микрофон»? Инструмент, который вы используете, чтобы смотреть на микрофон и испытывать его переживание, — это прошлое, ваше прошлое. Если вы это видите, никакою будуще
Свои варианты допускаются к озвучке?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Без чего? Весь в любви (взаимной!!!))) к своим девочкам... Без книжек, на которые ссылаются?
Да,без книг)...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Свои варианты допускаются к озвучке?
Дык оно тебе надо? smile_rt_40.png хочешь комментируй, но не забывай, что это цитата
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Да,без книг)...
Детские на ночь младшенькой читаешь?
Или она уже только сама?
Я, например, сейчас детских больше читаю, чем взрослых...
И ничего... Главное, чтобы хорошие...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Ребята,тему помните?А то уже все книги обсудили)...теперь политику государства надо под сомнение поставить)))...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ребята,тему помните?А то уже все книги обсудили)...теперь политику государства надо под сомнение поставить)))...
Не надо... Хозяину ресурса это ни к чему тут...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Детские на ночь младшенькой читаешь? Или она уже только сама? Я, например, сейчас детских больше читаю, чем взрослых... И ничего... Главное, чтобы хорошие...
Классную книгу прочла недавно... О 10-летнем мальчике - И. Макьюэн "Мечтатель". Совершенно замечательно !
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Это мое предположение!
Настоящее это прошлое будущее (на данный момент времени ты переживаешь то ,о чем мечтал)
Будущее это настоящее и прошлое ( анализ пережившего времени с определением планов и целей)
Прошлое-там ,если порыться,то и не такое найти можно)))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
каждому свое...
А что уже не по-немецки?
Так, конечно, помягче... Нет жутких ассоциаций...

Вот эта фраза... Она очень по теме!!! sm260.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что уже не по-немецки? Так, конечно, помягче... Нет жутких ассоциаций... Вот эта фраза... Она очень по теме!!!
Как бы даже по немецки, я цитирую римского философа Цицерона, а не какую-то там надпись на концлагере )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр