загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Я люблю баню! В конце прошлого года построили себе во дворе баньку, пусть небольшую зато рядом и свою))
У нас тоже не большая, а большая и не нужна, не компании же там собирать, а так, для себя то что надо!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Инструкция по пользованию баней 1. В баню ходят мыться! 2. Первой в баню входит женщина, берёт тряпку и начинает её мыть ...
А если без шуток, то я например даже очень люблю в бане порядок наводить, там дух какой то особенный в бане)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Увы, я русскую баню люблю, а она меня нет Падаю в обмороки сразу Правда в Турции, в хамаме, не упала И вот там набралась ритуалов : и как кожу скрабом увлажнять и что вдыхать для лучшей ароматерапии и даже как пить потом крепкий кофе
Это давление.
Почему то часто у нас если по русски то надо обязательно чтоб уши в трубочку сворачивались! biggrin_rt_40.png А потом еще водяры с пивом.
Вон японцы- в чан с водой горячей но до уровня сердца. smile1_rt_40.png
А Вам я хочу вот чего предложить. Есть такие печи финские- печи термосы.

отличная штука! Постоянно держит при закрытой крышке тем температуру 60 градусов. Крышку открыл- она нагреваться так чтоб можно было на камни водичкой брызгать и пар получать. Не душно. Приятно. Полезно.
И еще. Постоянная ошибка- вентиляция. Часто утеплителем обошьют все стены! Еще фольги добавят! Продуху совсем нет! И дышат своими выхлопами нагретыми! От этого ни какой пользы нет! Ну и нормальной бани из кирпича я еще не видел. Не уютно в них. Самое лучшее- сруб.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А вот баня по черному но если она по-уму сделана то это ваще вещь! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кстати кому срубы нужны- обращайтесь. Знакомый у меня рубит. Хороший мужик. Ответственный. Сыновья ему помогают. Лес с севера нашей области. Пишите только заранее. Валить моно только зимой. Смола не идет. Да и добраться до делянки можно на технике по зиме.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Я обожаю баню!!! Независимо с кем идти... girl-dance_rt_72.gif
Если иду одна, то не на долго, а вот если в компании, то там обязательно ряд процедур, обмазываний, зимой - вснегуповоляний..Да, в большей степени предпочитаю в компании.....

А если идти с мужчинкой, который тебе и спинку потрет и веником на парит -это вообще вещь rolleyes_rt_40.gif (но это пока только в мечтах rolleyes_rt_40.gif )
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Каждую неделю парюсь на даче smile_rt_40.png)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати кому срубы нужны- обращайтесь. Знакомый у меня рубит. Хороший мужик. Ответственный. Сыновья ему помогают. Лес с севера нашей области. Пишите только заранее. Валить моно только зимой. Смола не идет. Да и добраться до делянки можно на технике по зиме.
Мне нужно, Серег!
Мне надо и про дом, и про дачу думать.
Или все вместе) Хотя, тоже, смотря какие цены.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На зиму баньку приходится "консервировать" что бы ничего не перемерзло,
а что в бане может перемёрзнуть ?

люблю ходить немного погреться иногда в лес за пихтовым веником хожу . ну и стараюсь последним идти - так как не охота выходить от туда . правда не переношу жару . ( не на улице - а в бане ) иногда ещё немного любил вздремнуть на полках biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а что в бане может перемёрзнуть ? люблю ходить немного погреться иногда в лес за пихтовым веником хожу . ну и стараюсь последним идти - так как не охота выходить от туда . правда не переношу жару . ( не на улице - а в бане ) иногда ещё немного любил вздремнуть на полках
Там, наверное, душ есть, воду, значит, сливать надо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
А если идти с мужчинкой, который тебе и спинку потрет и веником на парит -это вообще вещь
приезжай чё! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне нужно, Серег! Мне надо и про дом, и про дачу думать. Или все вместе) Хотя, тоже, смотря какие цены.
делать дак уж дом. дача чуть подешевле выйдет а толку?
Участок то уже есть?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
делать дак уж дом. дача чуть подешевле выйдет а толку? Участок то уже есть?
Ой, это шота меня переклинило)))
Надо дом и баню)
Но для основательного дома пока место занято, дом надо летний строить, скорее всего, который не надо выстаивать, а вот баню очень хочу!

Участок есть. Проезда от забора к месту стройки нет, есть только тропинка)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2015 21:30
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот дам вам советы. Из своего опыта.
Ни когда не покупайте печи с дымоходом проходящим через бак для воды! вот типа такие:

Первое - их труднее растоплять. Мешает холодная воздушная пробка.
Второе- Вода быстро нагревается и закипает. Баня еще не прогрелась а уже душно. Печь сильно парит. (Ударение на И- парИт)
Лучше где бак без дымохода внутри. Хотя бы такая

А в еще лучше вот такой вариант

Помещение нагревается быстро. А пока греетесь- вода подоспеет. И не кипит. Хотя нагревается быстро. А применить можно трубы гофрированные из нержавейки. Есть корейские КАФУЛСО. Отличная вещь! И для системы отпления - просто находка! Они не боятся перегрева. Этож сталь. Только кольца в соединителях до 160 градусов. Хотя под заказ привозят 250. Только зачем это? Не для бытовых нужд. Давление терпят 16 атм. В случае разморозки лед трубы просто расправит. И все! Они не лопнут!
Выглядят так

Монтируется очень просто, обычным инструментом.
Если есть водопровод то в бак можно подвести воду. Вмонтировать поплавковый клапан для сливного бачка.

А если переживаете за водопровод то в предбаннике повесьте на стену небольшой конвекционный обогреватель. Выставить температуру градусов 5 и хватит. Дверь в парилку оставить открытой. А для вводной трубы можно применить нагревательный кабель. Если он настоящий, фирменный, то он знает где ему греть.)))

"Наматает" эта система за зиму рублей триста. Зато зимой в мороз приедете и помоетесь.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 17.08.2015 21:54
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а что в бане может перемёрзнуть ? люблю ходить немного погреться иногда в лес за пихтовым веником хожу . ну и стараюсь последним идти - так как не охота выходить от туда . правда не переношу жару . ( не на улице - а в бане ) иногда ещё немного любил вздремнуть на полках
Вода подведена ведь, а если на улице мороз (в выходные только ездим) то вода в трубах, кранах и т.д. замерзает и все...поэтому в начале ноября обычно все коммуникации сливаются, снимаются, отключаются и так до весны.......
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Там, наверное, душ есть, воду, значит, сливать надо.
Совершенно верно, я написала уже о том, что вода подведена и при морозе замерзает в трубах, нужно обязательно отключать и сливать остатки.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Совершенно верно, я написала уже о том, что вода подведена и при морозе замерзает в трубах, нужно обязательно отключать и сливать остатки.
Так вот Сергей и дал выше рекомендации что делать, чтобы не промерзало. Там труба же из земли выведена? Вот то что между землёй и краном в специальную сеточку оборачивают (как мне объясняли), которая не дает перемерзДнуть.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Инструкция по пользованию баней 1. В баню ходят мыться! 2. Первой в баню входит женщина, берёт тряпку и начинает её мыть ...
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif узурпатор
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот дам вам советы. Из своего опыта. Ни когда не покупайте печи с дымоходом проходящим через бак для воды! вот типа такие: Первое - их труднее растоплять. Мешает холодная воздушная пробка. Второе- Вода быстро нагревается и закипает. Баня еще не прогрелась а уже душно. Печь сильно парит. (Ударение на И- парИт) Лучше где бак без дымохода внутри. Хотя бы такая А в еще лучше вот такой вариант Помещение нагревается быстро. А пока греетесь- вода подоспеет. И не кипит. Хотя нагреваетс
А у нас первый вариант, только не такой примитивный)) Печь кирпичом обложена, доступ к камням не всегда открыт, бак для воды побольше и заводского производства, топим баньку избирательно березовыми дровишками - перечисленных Вами, Сергей, жалоб никогда не поступало)) Доп. плюс такой бани - пока она топится, в ней можно мыться людям с противопоказаниями паровых процедур tongue_rt_40.png А после пара ещё и лёгким движением руки можно окатить себя ушатом воды - надо лишь дёрнуть за металлическую верёвочку biggrin_rt_40.png
Голь на выдумку хитра, если в доме потомственный инженер biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати кому срубы нужны- обращайтесь. Знакомый у меня рубит. Хороший мужик. Ответственный. Сыновья ему помогают. Лес с севера нашей области. Пишите только заранее. Валить моно только зимой. Смола не идет. Да и добраться до делянки можно на технике по зиме.
А в Белоруссии лес дешевле покупать tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр