загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так вот Сергей и дал выше рекомендации что делать, чтобы не промерзало. Там труба же из земли выведена? Вот то что между землёй и краном в специальную сеточку оборачивают (как мне объясняли), которая не дает перемерзДнуть.
В следующем году будет кап.ремонт бани (парилки), т.к. не очень хорошо она держит тепло, нужно часто подбрасывать дровишки. Я все советы на карандаш беру......
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А в Белоруссии лес дешевле покупать
А потом растаможивать)
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
приезжай чё!
Аггга, приеду.....!!! smile1_rt_40.png

Жди меня и я приеду
Только сильно жди...
Ну а банечку пока
Ты Серёга подтопи girl-haha_rt_70.gif
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я все советы на карандаш беру......
Лучше Серегу (Киров) пригасите....Он хвастался всемогуч lol_rt_40.png

secret_rt_44.gif только говорил, что дорого берет....Может у Вас что прокатит biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И еще. Постоянная ошибка- вентиляция. Часто утеплителем обошьют все стены! Еще фольги добавят! Продуху совсем нет! И дышат своими выхлопами нагретыми! От этого ни какой пользы нет!
Когда звонила по поводу строительства саун-бань - все до одного говорили о том, что обязательно прокладывается фольга и утепление..
Для чего? Чтобы не срубы, а тонкий брус гнать?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А потом растаможивать)
Ирина, если честно, подробностей не знаю, но ребята знакомые делали подсчёты и принимали решение: все заготовки (и рубку) выполнять в Белоруссии, а затем перевозить в Москву.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А у нас первый вариант, только не такой примитивный)) Печь кирпичом обложена, доступ к камням не всегда открыт, бак для воды побольше и заводского производства, топим баньку избирательно березовыми дровишками - перечисленных Вами, Сергей, жалоб никогда не поступало)) Доп. плюс такой бани - пока она топится, в ней можно мыться людям с противопоказаниями паровых процедур А после пара ещё и лёгким движением руки можно окатить себя ушатом воды - надо лишь дёрнуть за металлическую верёвочку Голь
Любите Вы меня "пощипать". Точно глаз положили. mosking_rt_50.gif
МИНУС этой бани повышенное парообразование. Излишнее. Долго в ней не посидеть не помыться. Не побеседовать. Вода закипит быстро и будет бурлить постоянно.
Есть три среды в бане: топка(огонь), бачок с водой, воздух. В первом варианте сложно регулировать температуру в каждой среде по-отдельности. Если только постоянно сливать кипяток и заливать холодную воду.
А вот в третьем варианте со змеевиком вода нагревается не многим подольше. Там мы тоже имеем контакт вода-пламя. Но Закипеть ей трудно.
Но судя по Вашим репликам понять Вам это трудно. Да и думаю, что у Вас второй вариант, просто не совсем разбираетесь. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А в Белоруссии лес дешевле покупать
А северный долговечнее и теплее. wink_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Любите Вы меня "пощипать". Точно глаз положили. МИНУС этой бани повышенное парообразование. Излишнее. Долго в ней не посидеть не помыться. Не побеседовать. Вода закипит быстро и будет бурлить постоянно. Есть три среды в бане: топка(огонь), бачок с водой, воздух. В первом варианте сложно регулировать температуру в каждой среде по-отдельности. Если только постоянно сливать кипяток и заливать холодную воду. А вот в третьем варианте со змеевиком вода нагревается не многим подольше.
Не обольщайтесь, всего лишь, где могу себе позволить, отвечаю взаимностью biggrin_rt_40.png

Это ответ на первую строчку)))
Остальное прочту завтра, проконсультируюсь со специалистами и расскажу Вам "что по чём и почему" biggrin_rt_40.png А может, и не расскажу)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Когда звонила по поводу строительства саун-бань - все до одного говорили о том, что обязательно прокладывается фольга и утепление.. Для чего? Чтобы не срубы, а тонкий брус гнать?
фольга отражает инфракрасное излучение. Тепловое. Экономия тепла. Утеплитель без нормальной пароизоляции - теряет свои свойства. В таком закупоренном монолите вы выиграете в дровах, но в полезности - нет! Углекислота, пары пота, угар- все внутри. Да жарко- не спорю. Но лечит не только жар. Хороший сруб, да плюс еще на мху- вот самый кайф!
Для бани сойдет белорусский лес. Вам в ней не жить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
По срубам поуму сейчас мало спецов. Очень мало. Особо ни кто не парится - летний лес или зимний. Южная сторона бревна или северная. Главное- прибыль. Чаша бензопилой- то же не правильно. Топор волокна заглаживает, затёсыает, закупоривает. А пила все срезает и открытым оставляет. Да так то на наш век хватит mosking_rt_50.gif не сто ж лет проживем.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
фольга отражает инфракрасное излучение. Тепловое. Экономия тепла. Утеплитель без нормальной пароизоляции - теряет свои свойства. В таком закупоренном монолите вы выиграете в дровах, но в полезности - нет! Углекислота, пары пота, угар- все внутри. Да жарко- не спорю. Но лечит не только жар. Хороший сруб, да плюс еще на мху- вот самый кайф! Для бани сойдет белорусский лес. Вам в ней не жить.
Ну что это экономия тепла - и так понятно. Сруб и мох - это мхом щели конопатятся, насколько я поняла, или еще какое-то утепление нужно?
Для чего бак с водой в бане ставят? Этим баня от сауны отличается, влажность повышать, не брызгая воду на камни?
Я в этом деле полный профан, я только в саунах парилась
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Но судя по Вашим репликам понять Вам это трудно.
До чего же любите Вы, Сергей, унижать собеседника umnik2_rt_46.gif Самоутверждаетесь таким образом?

Вот по этой причине и приятно беседовать с интеллигентным человеком, способным разъяснить обсуждаемый материал доступно и, при этом, не подчёркивать своё превосходство в конкретном вопросе.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
До чего же любите Вы, Сергей, унижать собеседника
Вы друг друга стоите))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Баню и хамам обожаю. Особенно зимой, когда контраст температур. а еще и за городом, мм, милое дело, а потом пивка да с рыбкой али раками вообще сказка.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы друг друга стоите))
Потрудитесь обоснованно высказаться!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну что это экономия тепла - и так понятно. Сруб и мох - это мхом щели конопатятся, насколько я поняла, или еще какое-то утепление нужно? Для чего бак с водой в бане ставят? Этим баня от сауны отличается, влажность повышать, не брызгая воду на камни? Я в этом деле полный профан, я только в саунах парилась
Почему именно мох Вы поймете прочитав это
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему именно мох Вы поймете прочитав это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%84%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D1%83%D0%BC
впитывает воду, стоек к ультрафиолету, не гниет и содержит антисептики- этож идеальный просто материал! люди пока такого не придумали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну что это экономия тепла - и так понятно. Сруб и мох - это мхом щели конопатятся, насколько я поняла, или еще какое-то утепление нужно? Для чего бак с водой в бане ставят? Этим баня от сауны отличается, влажность повышать, не брызгая воду на камни? Я в этом деле полный профан, я только в саунах парилась
Это в Российском понятии сауна- где без воды и не очень жарко, а баня - где за сто градусов и воду льют чтоб уши в трубочку. Много раз был свидетелем как у мужиков кровь носом шла- вот как выпендривались. fool_rt_58.gif Столько после этой "процедуры" "здоровья" добавляется!
wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
До чего же любите Вы, Сергей, унижать собеседника Самоутверждаетесь таким образом? Вот по этой причине и приятно беседовать с интеллигентным человеком, способным разъяснить обсуждаемый материал доступно и, при этом, не подчёркивать своё превосходство в конкретном вопросе.
Поэтому постоянно к моим репликам вяжитесь. mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр