загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Даш, но если о мужиках стенания... Да мужиков полно вокруг! Поооолно. Бери - не хочу. На любой цвет, вкус и размер. А по одному убиваться... Это для юных дев. Лет двадцати...
Тема чуть о другом. Не совсем про убийственность любви-нелюбви))
Кстати, мужчины ничуть не меньше сетуют, что никому не нужны. secret_rt_44.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Ирина, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я никому не нужна, кроме своего ребенка, родителей и сестры.
Похоже.
Я нужна сыну и родителям. Это самое главное. И это у всех так - ни одному человеку, ни мужчине-ни женщине, мы не нужны так, как родителям.
Родители никогда не отвернутся и не предадут. Они помогут, поддержат, подскажут. Даже если вы сами будете в корне не правы, они вас будут ругать, переживать из за вас, но в итоге опять помогут и поддержат.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Ирина, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ага, как же не предадут. Тут полный сайт, у кого родители детей предали.
Мы говорим о нормальных родителях, а не об ушлепках и ушлепицах )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
конечно, не всем. Душевная теплота - как талант,либо есть,либо нет. Выработать нельзя, накопить невозможно. А насчет первой пары - вот я знакома с женой больше, чем с ним. Ему повезло, да. А вот при чем тут его мозги? Они ему как раз мешали. Он сам свою жизнь не строил, и ей строить за двоих не давал поначалу, мешал. Если бы не ее упорство, где бы они были сейчас - каждый в своей норе. Она вытащила его из ...
Как хорошо сказали про теплоту души...
У ваших знакомых, чтоб все так было окончательно-бесповоротно на всю жизнь уже.

*Надо срочно тащить приглянувшихся нам мужчин из их нор и зоны комфорта smile1_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 48 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 48 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
мне вот две истории вспомнились. Одна знакомая, красавица, умница, успешная, с приданым. От мужиков отбою не было, но два брака распались довольно грустно для нее. И тогда она отошла от своего стереотипного взгляда на мужчину (типа, раз она красавица, то и ей урод не нужен, раз она образованная и успешная, то он должен быть ее круга или выше) и в третий раз вышла замуж за родственника своей лучшей подруги(подруга и сосватала) ), совершенно невзрачного на первый взгляд мужичка: ниже ее ростом, с
Настоящие подруги плохого не посоветують dance4_rt_78.gif Сама как то проходила, только я разиней оказалась. cray_rt_62.gif
Давид, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 39 лет
Давид, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 39 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Два человека которые никогда не предадут - это наши родители. Ребенок вырастит, уйдет. Будет своя семья. Насчет сестер и братьев, тоже до поры до времени.
Родители тоже бывают разные. Из избалованных детей вырастают избалованные родители. Категория эгоистичных людей, которые сначала мотают нервы своим родителям, постоянно что то с них требуют, выдвигают претензии и т.д. Когда же такие люди сами становятся родителями, то все свои претензии предъявляют уже детям. Избалованные люди, которые никому не нужны, зато сами считают себя пупом земли, что все окружающие только и должны стараться сделать им что то хорошее, всячески угождать; все права и обязанности семейных отношений они видят только в одностороннем порядке - с максимальной выгодой для себя.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наверное, как после развода: выплакать (кому плачется), пережить, перетерпеть, проанализировать, поня...
Дарья, а как вы думаете, как при этом уберечь себя, чтобы не зачерстветь? С каждой жесткой ошибкой и вынесенными из нее выводами и опытом, начинаешь словно обрастать панцирем, который потом самой же сложно снять, даже когда и хочется. Знаешь про себя, что внутри то ты нормальный духовно светлый человек, и тепло в тебе есть. И хочется быть не одной, а давать тепло второму человеку. Но что-то мешает теперь это наружу выплескивать так, как было пару лет назад.
Вот с этим что делать? Есть у Есенина слова :
"Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею."
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как при этом уберечь себя, чтобы не зачерстветь? С каждой жесткой ошибкой и вынесенными из нее выводами и опытом, начинаешь словно обрастать панцирем, который потом самой же сложно снять, даже когда и хочется.
А разве не проще принять ситуацию, не обвиняя себя, и жить дальше, не одевая на себя никаких панцирей и не меряя всех одной меркой?
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 51 год
ЛИЛИЯ, Славянск, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот с этим что делать? Есть у Есенина ...
Учиться!!! Учиться ЛЮБИТЬ! Учиться, ведь никогда не поздно. Это мой вывод из полученного опыта.
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 10.05.2016 08:06
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А разве не проще принять ситуацию, не обвиняя себя, и жить дальше, не одевая на себя никаких панцирей и не меряя всех одной меркой?
Проще, но этому надо учиться. Видимо.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Учится!!! Учится ЛЮБИТЬ! Учится ведь никогда не поздно. Это мой вывод из полученного опыта.
Согласна. Наверно, это и нужно действительно делать. Даже всю жизнь) Спасибо за вывод!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
"Я всю свою любовь отдал тем, кто не любил меня. И теперь, когда любят меня наисветлейшие люди, я не могу любить, я не умею."
Чтоб не закончить так как Есенин horror_rt_60.gif может, учиться смочь и суметь.
"Не умеешь - научим, не хочешь - заставим" horror_rt_60.gif ))

А вообще, мне кажется, мы чрезмерно много придаем значения наличию любимого и любящего человека. Отсюда и драматизм...
А жизнь между тем полна и иными красками. umnik2_rt_46.gif Почему мы бываем внутренне очень зациклены на этом вопросе, вопросе поиска половинки, я не знаю dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Учится!!! Учится ЛЮБИТЬ! Учится ведь никогда не поздно.
Всё так, только "учиться" никогда не поздно, иначе получается, что Есенин учится.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Устал - отдохни
Всё отдал - наполнись заново
Закрылся - открывайся
захотелось расширить список возможных действий )
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Ирина, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Чтоб не закончить так как Есенин может, учиться смочь и суметь. "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим" )) А вообще, мне кажется, мы чрезмерно много придаем значения наличию любимого и любящего человека. Отсюда и драматизм... А жизнь между тем полна и иными красками. Почему мы бываем внутренне очень зациклены на этом вопросе, вопросе поиска половинки, я не знаю
Ну потому что " так у всех", потому что вдалбливается это намертво в головы человечьи ))
А тут говорят " учиться, учиться любить ", вот интересно получается - да вы хоть всю жизнь любить обучайтесь, хоть магистра получите по мастерству " любления", да вот напоретесь невесть на кого, и вся любовь ваша полетит псу под хвост, и будете вы утирать рукавом слезы благородства и приговаривать " ах, видно, мало я любил/а, надо еще больше учиться, еще сильнее любить " ))
И вы опять учитесь, гранит любви ночами грызете и так до следующего " напарывания " ))
Человек или умеет любить, или нет. Научится этому нельзя. И тут уже как звезды сойдутся. Только,увы, на лбу у человека не написано, способен он/а любить или нет, отсюда и всякая муть получается.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Закрылся - открывайся
smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
И закрылась она на тринадцать замков,
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…

Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…

А она улыбалась весенним лучам,
Вытирая слезу рукавом…
Слабой женщине, видимо, всё по плечам…
Даже быть иногда мужиком…

Не скулить и не ныть, а себя отобрать
У депрессии и у тоски.
Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.
Шрамы сердца её глубоки…

Эту душу сверлили обманом не раз,
Подло в спину толкали, смеясь…
Но алмазом всегда остаётся алмаз,
Даже если испачкают в грязь…

Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,
Только сердце – котёнком слепым
Также верит в любовь, в доброту и в людей,
Небесам улыбаясь седым…

Столько бед и проблем, вроде не до стихов…
И устав от судьбы передряг,
Закрывалась она на тринадцать замков,
Ключ оставив снаружи… в дверях…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 51 год
ЛИЛИЯ, Славянск, 51 год.
 
Для Ирина, Россия, Санкт-Петербург:

Так не только "любить" нужно (возможно) , но и " принимать", "любимой/ым быть".
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Ирина, Санкт-Петербург, 42 года.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Так не только "любить" нужно (возможно) , но и " принимать", "любимой/ым быть".
Ну а тут смотря на кого нарветесь, здесь уже от нас не зависит. А игра в одни ворота не нужна.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.05.2016 08:14
простой мужик, Россия, Москва, 52 года
простой мужик, Москва, 52 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Настоящие подруги плохого не посоветують Сама как то проходила, только я разиней оказалась.
Это да, настоящие подруги плохого не посоветуют( как и друзья) но что касаемо личных отношений то лучше никого не слушать! в данном случае самая лучшая подружка это подушка, а так же в отвал друзей , туда же и подруг я сам себе отличный друг!вот даже по наблюдениям со стороны , самая большая беда в семейных отношениях т.е между мужчиной и женщиной , это присутствие друзей-подруг, различных сердобольных родственников, всяческих советчиков, которых хлебом не корми -дай под ваше семейное одеяло залезть, и что ни будь посоветовать ,лично я в таких делах никого не слушаю, и даже если я не прав в итоге( не сложилось ) то виноват в этом только я, и никто другой!
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 51 год
ЛИЛИЯ, Славянск, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну а тут смотря на кого нарветесь, здесь уже от нас не зависит. А игра в одни ворота не нужна.
А я все же по прошествии времени, вижу, что сама виновата. Ведь у меня во многих случаях был выбор, как поступить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр