загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
хочу обсудить с вами эту популярную последние годы фразу....
никто никому ничего не должен.
ее сейчас вставляют при любом удобном случае...ее говорят друг другу. ею ставят точку в отношениях.
я не стану пока высказывать свое мнение..я хочу выслушать мнение ваше...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Полностью согласна с этой фразой!)))))
Попутчик, Россия, Мирный, 46 лет
Попутчик, Мирный, 46 лет.
 
Любители этой фразы впадают в истерику, когда ее начинают использовать в отношении них)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Смотря кого вы имеете в виду?
В отношениях между М и Ж?

Фраза имеет много граней.когда дело касается детей, родителей, Родины.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Обсуждали уже это тут несколько раз. Полностью согласна, что никто никому ничего не должен.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Должен - от слова долг. А у каждого свое понятие долга, совести и чести. Сама, по отношению к другим, стараюсь это слово не приминять. Фразу "Ты должен сделать то-то и то-то" не говорю даже сыну, всегда заменяю другими словами, в зависимости от ситуации. Но в отношение к себе, частенько применяю "я должна"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вчера только смотрела у Капранова про чуство долга и чуство ответственности.
Тоже считаю, что никто никому ничего не должен.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Никто никому ничего не должен. Так и есть. И само слово "должен" мне не нравится.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Все двояко и относительно, я должна по многим пунктам (и это не только денежный долг mosking_rt_50.gif ) но к себе не могу примерить других, почему-то, не считаю, что мне кто-то должен, я сама должна себе же самой, детям и т.д. (и за все свои действия, ответ держать должна, внятный и жесткий.
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 15.08.2016 07:55
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
хочу обсудить с вами
Так обсуждайте, куда Вы пропали? Тему создали и исчезли. girl-witch_rt_92.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
С интересом взглянул бы на "убежденцев", когда в критический момент им так ответил бы врач, пожарный, военный...
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
С интересом взглянул бы на "убежденцев", когда в критический момент им так ответил бы врач, пожарный, военный...
Здесь видимо все-таки имелись в виду отношения м и ж
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так обсуждайте, куда Вы пропали? Тему создали и исчезли.
Да, погодите.может она детей кормит!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
хочу обсудить с вами эту популярную последние годы фразу.... никто никому ничего не должен. ее сейчас вставляют при любом удобном случае...ее говорят друг другу. ею ставят точку в отношениях. я не стану пока высказывать свое мнение..я хочу выслушать мнение ваше...
Согласен. Никто никому ничего не должен, кроме добровольно взятых на себя обязательств.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
С интересом взглянул бы на "убежденцев", когда в критический момент им так ответил бы врач, пожарный, военный...
У врача, военного и прочих Долг перед профессией, это их обязанность, а здесь, наверное, больше про мужчин и женщин(( конечно офицер должен Родину защищать, врач оказать помощь, а вот должен ли мужчина оказать помощь бывшей девушке???
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Если бы каждый , действительно, бы применял слово "должен" к себе, то этой фразы просто бы не существовало. Но каждый слишком избирателен в этом понятии. То есть, сам выбирает кому он должен (дети, родители и тп....), если кто-то оказывается за установленными , им самим, пределами , то уже ...вуаля....и не должен ничего.

Вроде и согласна с фразой.....но есть и что-то неправильное в ней.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так обсуждайте, куда Вы пропали? Тему создали и исчезли.
я ребенка укладывала...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
С интересом взглянул бы на "убежденцев", когда в критический момент им так ответил бы врач, пожарный, военный...
Можете посмотреть на моё фото....педиатр с чистой совестью закрыл больничны, при наличии температуры и сильного кашля у сына...знаете почему? Потому что он забыл, как правильно оформить бумажку, не стал рисковать, потому что за ошибки в больничном листе его штрафуют.....так кто кому в этой ситуаци должен? Я? Мой сын? А может врач?)))))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
так вот...
кто автор этой фразы? -некто Козлов.насколько я помню...
а до этого..в мое время.поскольку я так понимаю.что я не из этого времени...
раньше была фраза Де Сента Экзпери: "мы в ответе за тех кого приручили.."
*******************
так вот должен. должен. и оспорьте мне сейчас следующее.
вы родили детей и вы им ничего не должны?
т.е. любой родитель.-будь то мать или отец.-может спокойно встать и сказать.-"малыш,я тебе ничего не должен,я тебя родила.этого достаточно...у каждого своя линия жизни"
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Можете посмотреть на моё фото....педиатр с чистой совестью закрыл больничны, при наличии температуры и сильного кашля у сына...знаете почему? Потому что он забыл, как правильно оформить бумажку, не стал рисковать, потому что за ошибки в больничном листе его штрафуют.....так кто кому в этой ситуаци должен? Я? Мой сын? А может врач?)))))
единичный случай.
и ни один пожарный не станет стоять в стороне от горящего дома
и ни один врач не снимет халат.-если он видит.что помощь необходима сейчас.
что вы мне хотите сказать.- на это ..
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ну как же никто и никому..?
Как матери ребёнка -мой долг заботится о ней, о её здоровье, воспитании, образовании...
На работе-мой долг качественно выполнять свои обязанности
Мой долг заботится о пожилых родителях
Был бы муж-возник бы мой долг: быть верной, поддерживать и в горе и в радости
И таких долгов у меня много...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр