загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
ну т.е. ваш избранник не должен вам изменять/? и вы не должны изменять ему? ********** а где же про то,что "никто никому не должен"??? а он будет изменять. будет врать......потому что.....да..именно поэтому,....потому что "он ничего никому не должен",ни вам .ни себе,вообще никому.... вы разойдетесь с этим человеком. но разойдетесь без секунды боли.-с улыбкой.....потому что понимаете,"что никто никому не должен". ваша собственная ловушка.
Он делает выбор изменять или нет, я делаю выбор - оставаться с мужчиной после измены или нет....где здесь про долг???????????
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для Evgeniya, Россия, Москва:

По теме: я много кому чего должна. Нравится мне это или нет. Мне тоже кое-что должны. Нравится им это или нет. girl-haha_rt_70.gif
Другое дело, что долги можно мысленно "списать": т.е. просто забыть и никогда не тыкать ими человека. umnik2_rt_46.gif )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ко мне...теперь жду вопроса по поводу фразы в анкете " мужчина должен иметь чувство юмора"
Так у тебя два слова опасных: "должен" и "иметь" sarcastic_rt_50.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Читайте внимательнее: не мне, а моей подруге. А про врачей вообще могу книгу из 20 томов написать, как они никому ничего не должны.
мне не принципиально...ок.подруга...это не невнимательность..просто суть это не меняет...
а я вам 200 томов приведу про других врачей и про суть слова долг во врачебной практике...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
ну т.е. ваш избранник не должен вам изменять/? и вы не должны изменять ему? ********** а где же про то,что "никто никому не должен"??? а он будет изменять. будет врать......потому что.....да..именно поэтому,....потому что "он ничего никому не должен",ни вам .ни себе,вообще никому.... вы разойдетесь с этим человеком. но разойдетесь без секунды боли.-с улыбкой.....потому что понимаете,"что никто никому не должен". ваша собственная ловушка.
И не забывайте...выбор мы делаем САМИ И НАМИ ОСОЗНАННО!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Evgeniya, Россия, Москва:

Вам помог Андрей, вы его благодарили....ответьте -почему он был ДОЛЖЕН вам помогать и тратить свое личное время на вас? Сколько лет вы ему будете ДОЛЖНЫ зща помощь?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Он делает выбор изменять или нет, я делаю выбор - оставаться с мужчиной после измены или нет....где здесь про долг???????????
...))) по крайней мере вам будет легко в этой ситуации.-потому что вы же понимаете .что "он ничего не должен.в том числе быть верным"))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
...))) по крайней мере вам будет легко в этой ситуации.-потому что вы же понимаете .что "он ничего не должен.в том числе быть верным"))))
А на мой вопрос вы не ДОЛЖНЫ ответить?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Он делает выбор изменять или нет, я делаю выбор - оставаться с мужчиной после измены или нет....где здесь про долг???????????
Как я понимаю такую ситуацию (права - не права, в ходе дискуссии, возможно, пойму).
Выбор был сделан при вступлении в брак: верность своей женщине, своей жене.
Долг супружества (один из) - этого выбора и придерживаться. Чтобы даже мыслей не было выбирать изменить/не изменить. umnik2_rt_46.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы же соглашаетесь только с теми, кто имеет одно мнение с вами? Даже если развития и его уровня вообще нет? Я вот считаю, что каждый имеет право на своё мнение. Уровень развития и мнение на ситуацию - две различные и ,зачастую между собой не связанные величины.
Да вы что, правда? Мнение на ситуацию, как раз прямо вытекает из уровня развития.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
мне не принципиально...ок.подруга...это не невнимательность..просто суть это не меняет... а я вам 200 томов приведу про других врачей и про суть слова долг во врачебной практике...
Евгения, я искренне рада, что вы можете 200 томов посвятить прекрасным людям. Это замечательно, что вам они встречаются и вы умеете отметить их положительные качества. Если вы заметили, мне тоже в подавляющем большинстве попадаются настоящие специалисты, но вы задали вопрос, а я ответила, а теперь вы опять не довольны). прям ощущение, что тема изначально для ругани затевалась вами, а не для рассмотрения всех вариантов и возможности услышать и понять другие точки зрения.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вам помог Андрей, вы его благодарили....ответьте -почему он был ДОЛЖЕН вам помогать и тратить свое личное время на вас? Сколько лет вы ему будете ДОЛЖНЫ зща помощь?
а я где то дала понять.-что Андрей мне был должен помогать?
но сказать "спасибо" я ему была должна. именно так и в таком контексте.
за отзывчивость,за оказание этой помощи...
и сделала это публично,поскольку лично мы не знакомы.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
меня никто не может обязать оказывать помощь.
за больной матерью нужен уход, вы должны ей или не обязаны?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Да вы что, правда? Мнение на ситуацию, как раз прямо вытекает из уровня развития.
Правда. Чем ниже интеллект у человека, тем более он уверен в своей исключительной правоте, и тем яростнее он её доказывает.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И что я ДОЛЖНА сделать с этим папой? На костре сжечь? Кострировать? Прочитать лекцию, как он МНЕ ДОЛЖЕН жить в этом мире? Я не Бог ему и не судья, он поступает по СВОЕЙ совести...и через 10-15 лет он получит отдачу именно по своей совести)
Юль, конечно, ничего с таким папой не сделать, это же его выбор. Поддерживаю ваш пост про выбор. Я в данной ситуации переживаю за ребёнка, а не за папу. Она же его любит, несмотря ни на что. А в ответ, как говорится, тишина... А через 15 лет они встретятся, подружатся, дай бог))) у меня так подружка, на своё 30 летние неожиданно обрела отца...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И не забывайте...выбор мы делаем САМИ И НАМИ ОСОЗНАННО!
Выбор, конечно) Быть или не быть должным - тоже определенный выбор.

Если слово есть, и есть не только в контексте материально-финансовом, значит, и понятие обозначаемое этим словом существует, и люди, которые в жизни этим понятием руководствуются тоже. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.08.2016 13:52
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Он делает выбор изменять или нет, я делаю выбор - оставаться с мужчиной после измены или нет....где здесь про долг???????????
Связь причинно-следственная: выбор делается на основании понимания долга. Живя с людьми и среди людей, каждый должен, как минимум, быть "человеком". Быть "никому не должным" можно разве только, находясь в одиночку на необитаемом острове, и то весьма условно, там возникнут взаимоотношения с самой природой и самим собой. Как-то так.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Долг и ответственность это противоположные вещи.
Лана, а я думала, это примерно рядом umnik2_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
за больной матерью нужен уход, вы должны ей или не обязаны?
Я буду за ней ухаживать в соответствии со своей совестью, со своими принципами , благо ДАРя ее за то, что она для меня делает
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Связь причинно-следственная: выбор делается на основании понимания долга. Живя с людьми и среди людей, каждый должен, как минимум, быть "человеком". Быть "никому не должным" можно разве только, находясь в одиночку на необитаемом острове, и то весьма условно, там возникнут взаимоотношения с самой природой и самим собой. Как-то так.
+
И отсутствие чувства долга по отношению абсолютно ко всему, оно бывает разве?) Мне кажется, что замена на синонимичные понятия бывает) Долг, ответственность, обязательства - очень погранично всё) и каждый будет по-своему прав)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр