загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я с фразой не согласна. Почему бывшие близкие люди не должны оказать помощь, если это в их компетенции??? Меня эта фраза бесит в особенности, когда дело касается детей. Живут М и Ж, ребёнок М называет папой, а потом М и Ж разбежались. И все сразу позабыли друг друга, никто ж никому не должен!!! Если есть пара, есть отношения, и взрослые люди взяли на себя обязательства жить семьёй, то надо работать над отношениями, а не бежать к следующему партнеру (-ше), чуть какая сложность в отношениях. Должен партнёр сохранить хорошие, хотя бы нейтрально дружеские отношения, при разрыве. Можете закидать меня камнями))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
единичный случай. и ни один пожарный не станет стоять в стороне от горящего дома и ни один врач не снимет халат.-если он видит.что помощь необходима сейчас. что вы мне хотите сказать.- на это ..
То ,что они поступают по своей СОВЕСТИ!!!!! А совесть -это не долг!)))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
я хочу видеть мужчин в этой теме. хочу видеть их ответы.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Вот до тех пор, пока будут считать, что не кто, не кому, не чего, не должен, человечество и будет находиться на стадии первобытного звериного общества, со всеми вытекающими от сюда последствиями: коррупцией, войнами, злобой, завистью, нищетой, ненавистью, друг к другу, равнодушием, предательством, изменами, и т.д. и т. п.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
То ,что они поступают по своей СОВЕСТИ!!!!! А совесть -это не долг!)))
да что вы?
Вы-поклонница психотерапевта Козлова или Вы поймали эту фразу от кого то
и теперь усердно применяете?
пять лет назад.-этой фразы не было в природе...
ну или семь... точный год не помню.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот до тех пор, пока будут считать, что не кто, не кому, не чего, не должен, человечество и будет находиться на стадии первобытного звериного общества, со всеми вытекающими от сюда последствиями: коррупцией, войнами, злобой, завистью, нищетой, ненавистью, друг к другу, равнодушием, предательством, изменами, и т.д. и т. п.
полностью поддерживаю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Можете посмотреть на моё фото....педиатр с чистой совестью закрыл больничны, при наличии температуры и сильного кашля у сына...знаете почему? Потому что он забыл, как правильно оформить бумажку, не стал рисковать, потому что за ошибки в больничном листе его штрафуют.....так кто кому в этой ситуаци должен? Я? Мой сын? А может врач?)))))
Я надеюсь Вы ведь не оставили это просто так? Напомнили с помощью заведующего отделением врачу о его долге.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
С интересом взглянул бы на "убежденцев", когда в критический момент им так ответил бы врач, пожарный, военный...
полностью согласна.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Попутчик, Россия, Мирный писал:
Любители этой фразы впадают в истерику, когда ее начинают использовать в отношении них)))
однозначно.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну как же никто и никому..? Как матери ребёнка -мой долг заботится о ней, о её здоровье, воспитании, образовании... На работе-мой долг качественно выполнять свои обязанности Мой долг заботится о пожилых родителях Был бы муж-возник бы мой долг: быть верной, поддерживать и в горе и в радости И таких долгов у меня много...
полностью согласна
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот до тех пор, пока будут считать, что не кто, не кому, не чего, не должен, человечество и будет находиться на стадии первобытного звериного общества, со всеми вытекающими от сюда последствиями: коррупцией, войнами, злобой, завистью, нищетой, ненавистью, друг к другу, равнодушием, предательством, изменами, и т.д. и т. п.
good2_rt_68.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
да что вы? Вы-поклонница психотерапевта Козлова или Вы поймали эту фразу от кого то и теперь усердно применяете? пять лет назад.-этой фразы не было в природе... ну или семь... точный год не помню.
Честно признаюсь, не знаю кто такой Козлов....возможно, звучит эта фраза у нас одинаково, а смысл мы придаем разный...я же не знаю, что он имеет ввиду...
есть понятия-совесть, обязанность....есть у меня совесть и желание помочь, я это сделаю, не требуя ничего взамен...это мое личное волеизъявление...меня никто не может обязать оказывать помощь....хочу я дать своему ребенку всё самое лучшее - это моё желание, за которое сын мне ничего не должен....хочет мужчина сделать мне приятное-я ему ничего не должна, это его желание, ровно так же касательно меня..
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
То ,что они поступают по своей СОВЕСТИ!!!!! А совесть -это не долг!)))
мне вот интересно как вы значение слова "совесть" от "долга" отчлените.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
и где Стрелок,кстати, я вот здесь.а Вы где/ ? с Вами прежде всего хочу обсудить эту фразу
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я надеюсь Вы ведь не оставили это просто так? Напомнили с помощью заведующего отделением врачу о его долге.
Оставила....у меня не было времени бегать по кабинетам с больным ребенком...взяла отпуск б/с и пошла в платную клинику, где нужно было делать процедуры в стационаре...вот и всё...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Честно признаюсь, не знаю кто такой Козлов....возможно, звучит эта фраза у нас одинаково, а смысл мы придаем разный...я же не знаю, что он имеет ввиду... есть понятия-совесть, обязанность....есть у меня совесть и желание помочь, я это сделаю, не требуя ничего взамен...это мое личное волеизъявление...меня никто не может обязать оказывать помощь....хочу я дать своему ребенку всё самое лучшее - это моё желание, за которое сын мне ничего не должен....хочет мужчина сделать мне приятное-я ему ничего
т.е. вы ,к примеру,своему ребенку ничего не должны?
отец ребенка ни вам,ни общему ребенку тоже ничего не должен?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
мне вот интересно как вы значение слова "совесть" от "долга" отчлените.
Совесть, это то, что считаю приемлемым для себя я...делаю и не требую отдачи...а долг...он как известно, латежом красен
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Оставила....у меня не было времени бегать по кабинетам с больным ребенком...взяла отпуск б/с и пошла в платную клинику, где нужно было делать процедуры в стационаре...вот и всё...
Понятно. Сочувствую. Но Вы его ( врача) зря пожалели. Можно было просто позвонить или электронно написать из дома на почту заведующей. Система отлАжена.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
т.е. вы ,к примеру,своему ребенку ничего не должны? отец ребенка ни вам,ни общему ребенку тоже ничего не должен?
Абсолютно! Хочет прислал подарок ко ДР, не хочет, я его не заставляю и не требую...он поступает по своей совести...государством ему надлежит платить алименты...он это делает...не добровольно, а принудительно...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр