загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Шо ты...в свете последних комментов...ни о какой речи о любви не может быть ток по долгу надо жить...а по любви , совести...эт так ...фигня
Личное дело каждого.
Каждый сам выбирает как ему жить и какими словами что называть.
Даже уже маниакальное упорство доказывающих, что существует только их едино верное мнение , зачастую переходящее в грубость, не удивляет. А ведь это просто какую-то фразу обсуждаем. А если бы о политике...вообще бы стрелять начали по не согласным.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все правильно. Ещё я смотрю не только на отношение к детям, бж, но и на отношение к родителям. При том наблюдаю не за словами, а за действиями. И считаю, что помогает и заботится человек не потому что должен, а потому что любит.
В идеале да.
Но не всегда такими поступками движет любовь....Бывают ситуации (природа их возникновения это тема иная), когда остается лишь долг......или , может , каким-то иным словом назвать....не знаю. Думаю суть не измениться.

Ну или проще.....поведение и отношение сильного к слабому.....Там нет любви.....и вроде как долг никто насильно не навешивает....Но если сильный не помог слабому , прошел мимо, проигнорировал ....... вряд ли получит это одобрение.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2016 14:19
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вы же сказали, что уровень развития человека, не влияет на его мнение Тем более уровень развития подразумевает, не только наличие интеллекта.
Вы и первую фразу не поняли и вторую. Передернули как вам нравится и счастливы)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ваша совесть вам не позволила не сказать благодарственных слов...это ваш принцип, это ваше желание....где же опять здесь про долг?
мне просто любопытно (и я улыбаюсь.///),-как вы пытаетеcь эти понятия расчленить: совесть,долг,обязательства)))
и главное,-зачем?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
У вас есть совесть, но нет возможности (сама в тяжелом положении), что делать? Р.С. Это не конкретно к вам, это просто хочется услышать мнений ....может тему создать, назрело?
Маша, вопрос тяжёлый. Для меня очень. Может и правда, в отдельный топик?)) я б послушала, про долг взрослых людей и больных родителей. Меня от родителей разделяют много много км, и я должна, но пока не знаю как им помочь.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Шо ты...в свете последних комментов...ни о какой речи о любви не может быть ток по долгу надо жить...а по любви , совести...эт так ...фигня
А понятие "совесть" никак не сопряжено с осознанием ответственности и необходимости следования долгу?
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы и первую фразу не поняли и вторую. Передернули как вам нравится и счастливы)
Как написали, так и понял, я мысли читать не умею, не тот ещё уровень rofl_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы и первую фразу не поняли и вторую. Передернули как вам нравится и счастливы)
Ну так передернул же, вот и счастливsmile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
мне просто любопытно (и я улыбаюсь.///),-как вы пытаетеcь эти понятия расчленить: совесть,долг,обязательства))) и главное,-зачем?
Женя ( если я не ошибаюсь) , думаю, я предельно развернуто объяснила свою, именно свою, а не Козлова, точку зрения..поэтому начинать сначала переписывать семь страниц не имеет смысла)))))))
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Личное дело каждого. Каждый сам выбирает как ему жить и какими словами что называть. Даже уже маниакальное упорство доказывающих, что существует только их едино верное мнение , зачастую переходящее в грубость, не удивляет. А ведь это просто какую-то фразу обсуждаем. А если бы о политике...вообще бы стрелять начали по не согласным.
Фраза очень глубокая. Не должен-значит могу свалить в любой момент из семьи,если что-то не устраивает. Если Вы так уверены в своих словах, то можно и подискутировать. Для этого и создавалась тема.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
хочу обсудить с вами эту популярную последние годы фразу.... никто никому ничего не должен. ее сейчас вставляют при любом удобном случае...ее говорят друг другу. ею ставят точку в отношениях. я не стану пока высказывать свое мнение..я хочу выслушать мнение ваше...
По-моему, истины тут лишь 50%. Взрослые люди, вступая в отношения и расставаясь действительно ничего друг другу не должны, по большому счету. В отношении своих детей у родителей всегда есть обязательства, которые даже пытается отстоять закон.
Мужчины эту фразу в отношении женщин используют только если она им выгодна. К примеру, бросая жену после долгого брака или меняя очередную любовницу. Но стоит женщине поступить не так, как им нравится, то они используют антонимическую фразу "это не по-человечески"...
Выводы делайте сами))))
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ну так передернул же, вот и счастлив
Не надо передергивать, если не в теме smile1_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мария, Украина, Бар писала:
Лана, а я думала, это примерно рядом
На 4 странице ответила)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Фраза очень глубокая. Не должен-значит могу свалить в любой момент из семьи,если что-то не устраивает. Если Вы так уверены в своих словах, то можно и подискутировать. Для этого и создавалась тема.
Это моё личное мнение. Дискуссии уважаю. Ограниченное хамство - нет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В идеале да. Но не всегда такими поступками движет любовь....Бывают ситуации (природа их возникновения это тема иная), когда остается лишь долг......или , может , каким-то иным словом назвать....не знаю. Думаю суть не измениться. Ну или проще.....поведение и отношение сильного к слабому.....Там нет любви.....и вроде как долг никто насильно не навешивает....Но если сильный не помог слабому , прошел мимо, проигнорировал ....... вряд ли получит это одобрение.
Я говорю исключительно про себя.
Все остальные ситуации и других людей - рассматривать отдельно и индивидуально.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
эх..ну ладно,хоть мальчики в теме порадовали в хорошем смысле)))...своей позицией).
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2016 14:34
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Женя ( если я не ошибаюсь) , думаю, я предельно развернуто объяснила свою, именно свою, а не Козлова, точку зрения..поэтому начинать сначала переписывать семь страниц не имеет смысла)))))))
ок) я лучше нигде знак вопроса ставить больше не буду....
)))).я вас поняла. вы - сторонник именно этой фразы.
ок
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для меня "должен" сопряжено с понятием "долг". А в долгу я перед всеми, перед кем имею обязанности и обязательства, в первую очередь моральные.
Например, я должна вырастить и поставить на ноги своего ребенка. Должна помогать родителям, родственникам, близким друзьям. Должна быть верной и преданной своему мужу. Много чего должна, и это не несет для меня негативный контекст типа "меня заставили ". Наоборот, это мой долг, мои принципы, то, что заложено в основной внутренний стержень.
Не в обиду никому с форума, только моё личное мнение, для всех видимо понятие долга разное.
Фразы типа "я никому ничего не должен" слышала в жизни только в тех случаях, когда люди тупо хотели избежать ответственности за уже совершенное, либо не нести ответственности за то, за что честный человек бы ответственность взял.
Сама я такие слова не припомню чтобы говорила. Говорила как-то "это не моя обязанность" - да, но это было сказано вроде в соответствующих случаях.
У меня вообще несколько "больное", привитое с детства, а может на генном уровне, понятие долга, чести, ответственности. Поэтому мне очень сложно терпеть в окружении людей, кто не имеет принципов и правил морали для себя самого или в зависимости от выгоды ими "пользуется ".
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
По-моему, самое большое количество двойных стандартов рождает именно эта фраза.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
хочу обсудить с вами эту популярную последние годы фразу.... никто никому ничего не должен. ее сейчас вставляют при любом удобном случае...ее говорят друг другу. ею ставят точку в отношениях. я не стану пока высказывать свое мнение..я хочу выслушать мнение ваше...
В идеале - отличная формула позволяющая жить самому и давать возможность жить другим как они хотят. Но брак и совместные дети, это уже обязательства и по этим векселям нужно платить, в этом русле, однозначно, должен. А как, сколько, каким образом - это уже риторика, если оба нормальные, решат. А свобода... Э.М. Ремарк сказал: "Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить" Такой свободы не хочется. no2_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр