загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Интересно, сколько подтипов?)
Один знакомый циник-еврей говорил: есть женщина-. лять и женщина-мать. Он дома держал женщину-мать, а лядей собирал вне дома. Причём, всё осталось на своих местах.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так это мне так кажется. Если пожар - тут речь о спасении. Рюкзак тащить - это другое Я чуть буквальнее, иначе упражнения совсем поверхностны
На одну и ту же общую вводную ("*пожар*) картинки у всех разные будут в деталях.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
согласна ) мысленно разыграть такое достоверно не выйдет. В контексте этой темы не суть важно, и всё же, вы правы: одно дело предполагать, другое - действия на месте. И тут же вы даёте ключик: знания и навыки выручают.
Да я поняла, что упражнение на выбор.
Вот когда читала Нилака, то и примеряла на себя выбор. И снова удостоверилась, что я, потенциально, жертва (мой псих-т-т предлагал мне выбрать кем из двоих я окажусь на необитаемом острове - охотником или жертвой).
Принципиально же кого взять - ребенка, мужу бы сказала - ножками, дорогой, ножками, если мог идти. Ну а если бы не мог он идти, и я бы решала, то до критического оставались бы все вместе. И всё равно бы спасала прежде всего ребёнка.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Подсказала бы в какое учебное заведение лучше пойти. И сказала бы, что надо сделать со свекровью при первой встрече
От "хороших" свекровей лучшее средство-бегИ, Форест, бегИ.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На одну и ту же общую вводную ("*пожар*) картинки у всех разные будут в деталях.
Я вряд ли смогу зайти sad_rt_40.png
Дважды видела пожар, горели дома. Правда, в юности. Я не могу подойти, даже кричать. Ступор и все. angry_rt_40.png Если внутри дома, не знаю, мобилизуюсь или нет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не понятна логика.. никакой нормальный мужик не будет бодаться с женщиной, чтоб она уделяла ему больше времени, чем ребёнку или своим родителям. даже разговаривать на эту тему не будет.
Не поверите, будет. И женщины такие есть, и мужчины.
В это сложно поверить, если не сталкивался и сам не такой.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
При адекватном подходе проблемы вообще нет
Присоединюсь)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вот изначально подход: моикровиночки и юбка/штаны. Пипец.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я вряд ли смогу зайти Дважды видела пожар, горели дома. Правда, в юности. Я не могу подойти, даже кричать. Ступор и все. Если внутри дома, не знаю, мобилизуюсь или нет.
обж нам в помощь ) Дай бог, чтоб не понадобилось, но если что - хотя бы понимать общий порядок действий.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я вряд ли смогу зайти Дважды видела пожар, горели дома. Правда, в юности. Я не могу подойти, даже кричать. Ступор и все. Если внутри дома, не знаю, мобилизуюсь или нет.
А состояние аффекта? А если твоим детям будет угрожать опасность?
Когда то давно мне приснился сон, что какой то молодой человек, украл у меня маленькую дочь. Я во сне сначала прострелила ему руки, чтобы не крал , потом ноги, чтобы не убежал, ну а потом контрольный ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 31.01.2020 11:04
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для меня главное, откинуть эмоции. Переживать, ахать и охать, причитать, плакать, истерить и терять сознание буду потом. На автомате с холодными мозгами сделать всё что можно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А состояние аффекта? А если твоим детям будет угрожать опасность? Когда то давно мне приснился сон, что какой то молодой человек, украл у меня маленькую дочь. Я во сне сначала прострелила ему руки, чтобы не крал , потом ноги, чтобы не убежал, ну а потом контрольный
lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, вообще нет гарантии, кто как себя поведет в подобной ситуации. Либо в состоянии аффекта.

Это неподконтрольно совсем.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
обж нам в помощь ) Дай бог, чтоб не понадобилось, но если что - хотя бы понимать общий порядок действий.
А между тем, когда орут учебные сирены ( проверка работоспособности аварийного оповещения) многие ли действуют согласно инструкции - включают нужное радио ( не на всех частотах идёт оповещение) и ждут указаний, что делать дальше?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На автомате с холодными мозгами
откуда этот "автомат" возьмется, Лан?
В фильмах о военных встречается часто такой эпизод: учебка - всё получается, боевое задание - у человека ступор на том или ином действии. Автоматизм берется из отработанных действий, не от представлений.
Зато другое может сработать: огромная, не пойми откуда взявшаяся сила и отвага, когда дело касается самых близких. Вспоминается история, как что-то тяжелое упало на ребенка, такое, что раздавит человека, но она успела перехватить и каким-то чудом удерживала этот невероятный вес, пока ребенок не покинул опасную зону. Таких историй энное количество слышала/читала. Но вряд ли эти же самые люди способны повторить эти действия, тут не "автомат", другое.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А состояние аффекта? А если твоим детям будет угрожать опасность? Когда то давно мне приснился сон, что какой то молодой человек, украл у меня маленькую дочь. Я во сне сначала прострелила ему руки, чтобы не крал , потом ноги, чтобы не убежал, ну а потом контрольный
Я не знаю как себя поведу.
Раз было, что сын подавился до хрипа, мои родители растерялись, хотя мама бывший фельдшер.
Я его перевернула и ребром ладони по спинке. Но я знала, что делать, меня научили на всякий случай. А если б не знала, устроила бы панику скорее всего. Не знаю.

Нужно попасть в ситуацию, чтобы увидеть свою реакцию. Надо оно нам? Ттт три раза biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.01.2020 11:13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нужно попасть в ситуацию, чтобы увидеть свою реакцию. Надо оно нам? Ттт три раза
+ )
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Представим такую ситуацию. Вот вы нынешний/нынешняя перенеслись на 10/15/20 лет назад. И встретили себя. Вы стоите напротив друг друга и оба понимаете, что вы один человек. У вас есть ровно одна минута. Что бы вы сделали или сказали в этот момент? Флуд приветствуется и даже поощряется)
Представил. Иду по улице, погруженный в свои мысли и тут выскакивает старый хрыч, внешне похожий на меня, сбивчиво тараторит, что он это я, через 20 лет, чтобы я срочно бросал все и мчался покупать доллары. И так же неожиданно исчезает. Конечно, выскребу из карманов последнюю мелочь и на все куплю пару долларов.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Для меня главное, откинуть эмоции. Переживать, ахать и охать, причитать, плакать, истерить и терять сознание буду потом. На автомате с холодными мозгами сделать всё что можно.
Это не в каждом есть. Умение отключать эмоции и включать мозги.

В спецслужбы спасения и т.д. прям отбирают людей: проверяют реакции, стрессоустойчивость и т.д.
А потом тренируют сотни раз, чтобы отработать навыки спасения до автоматизма.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
...другое.
действие внутренних ресурсов человека в определённых условиях...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр