загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Недавно это прочувствовала.. Не знаю хорошо это или нет.. Хочу вас всех спросить - на что вы готовы ради друзей и на что они готовы для вас - примеры из жизни... Я потом расскажу про Оксану, считаю ее самой близкой подругой, потому что дружим с 1991 года - познакомились на горнолыжной базе Бауманского института Джан-Туган
А Вашим друзьям это точно надо? umnik2_rt_46.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Если именно как в названии темы,для друзей,то не надо. Это у Вас просто тяга к активной деятельности.
Такой вечный организатор.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вашим друзьям это точно надо?
У них просто нет выбора sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, а в чем заключается это Ваше " живу для друзей"? Вы точно не путаете это с " живу жизнью друзей" или " присосалась к жизни друзей пиявкой"?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.06.2020 12:53
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Таня, а в чем заключается это Ваше " живу для друзей". Вы точно не путаете это с " живу жизнью друзей" или " присосалась к жизни друзей пиявкой"?
Она так не считает. В Танином понимании- если дружить, так дружить в десна, взахлеб, растворяясь и живя жизнью других.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Таня, а в чем заключается это Ваше " живу для друзей". Вы точно не путаете это с " живу жизнью друзей" или " присосалась к жизни друзей пиявкой"?
У меня хорошие друзья!)
Они меня любят, как я могу присосаться к их жизни? Объясните
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Она так не считает. В Танином понимании- если дружить, так дружить в десна, взахлеб, растворяясь и живя жизнью других.
Нет не так
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У них просто нет выбора
Как это нет выбора?
Я понимаю, что это прикол, но как его может не быть?( Я помогаю только по их просьбе, но бывают стеснительные люди, они даже просить стесняются, а я знаю, что им нужно и могу в этом помочь... Допустим сказать - я могу забрать ребенка из садика, посидеть с ним, купить таблетки, если короновирусом заболела подруга, занять ей денег, купить продуктов о которых она даже и не могла мечтать и тд
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Нет не так
Это ты так думаешь.
Прекрасно, что тебя любят и с тобой дружат.
Но со стороны это выглядит как - я причиню тебе счастье любой ценой, я так решила.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как это нет выбора? Я понимаю, что это прикол, но как его может не быть?( Я помогаю только по их просьбе, но бывают стеснительные люди, они даже просить стесняются, а я знаю, что им нужно и могу в этом помочь... Допустим сказать - я могу забрать ребенка из садика, посидеть с ним, купить таблетки, если короновирусом заболела подруга, занять ей денег, купить продуктов о которых она даже и не могла мечтать и тд
Вот тебе яркий пример! Ты решила за подругу, что она о чем-то не могла мечтать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Да, представляешь? Человек в ипотеке и без родственников
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Даже не может позволить фруктов купить ребенку
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как это нет выбора? Я понимаю, что это прикол, но как его может не быть?( Я помогаю только по их просьбе, но бывают стеснительные люди, они даже просить стесняются, а я знаю, что им нужно и могу в этом помочь... Допустим сказать - я могу забрать ребенка из садика, посидеть с ним, купить таблетки, если короновирусом заболела подруга, занять ей денег, купить продуктов о которых она даже и не могла мечтать и тд
Меня бы напрягло, если бы кто то из друзей, решил за меня прям взяться,...как минимум бы было некомфортно от такой гиперактивности в отношении себя..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я знаю, что им нужно и могу в этом помочь...
Немного страшновато ph34r_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как это нет выбора? Я понимаю, что это прикол, но как его может не быть?( Я помогаю только по их просьбе, но бывают стеснительные люди, они даже просить стесняются, а я знаю, что им нужно и могу в этом помочь... Допустим сказать - я могу забрать ребенка из садика, посидеть с ним, купить таблетки, если короновирусом заболела подруга, занять ей денег, купить продуктов о которых она даже и не могла мечтать и тд
Так Вы все таки не ответите на вопрос: Что в Вашем понимании " жить для друзей"?
Как я понимаю, купить таблетки больной подруге, посидеть с ребёнком, выручить деньгами в долг, если есть для всего этого возможность- это нормальный процесс взаимодействия между друзьями. Называется взаимовыручка. Но для Вас ЭТО- жить для друзей?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.06.2020 13:31
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Нет друзей, да и возраст такой уже, когда у всех нормальных людей давно уже образуется свой близкий круг общения, в котором я явно уже буду не к месту))
Хотя...есть один человек, познакомились в прошлом году, не знаю как сложится у нас в плане дружбы...посмотрим
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так Вы все таки не ответите на вопрос: Что в Вашем понимании " жить для друзей"?
Ну это значит, что в любое свободное время думать о них, что-то делать для них, мечтать о поездке с ними куда-нибудь, ну я вот не могу себя представить в гордом одиночестве, мне надо, чтобы вокруг была движуха, потому что всем надо расти - одной расти - это полностью менять круг общения..
Я вот поругалась давно с одной подругой, дело было в отпуске, мы вместе ездили в Абхазию.. так вот недавно поняла, что мне ее не хватает, 10 лет не общались.. Очень хочу ее увидеть и узнать, какие новости произошли в ее жизни..
И очень много старых связей потеряно.. Одногруппница бывшая тоже, переселилась в Москву, я очень плотно общалась с ее мамой верующей, она меня спасала после аварии, не знаю, как бы я преодолела этот сложный период, если бы не ее мама и она, не была у них два года, тоже соскучилась
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Нет друзей, да и возраст такой уже, когда у всех нормальных людей давно уже образуется свой близкий круг общения, в котором я явно уже буду не к месту)) Хотя...есть один человек, познакомились в прошлом году, не знаю как сложится у нас в плане дружбы...посмотрим
Как нет друзей???? как вы живете????? blush_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
У меня только знакомые есть. С кем в школе учился и в ПТУ. Так иногда встретимся и пообщаемся, а друзей нету. Раньше были друзья, но они только от меня чего то хотели, а мне не помогали ничем.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Ну это значит, что в любое свободное время думать о них, что-то делать для них, мечтать о поездке с ними куда-нибудь, ну я вот не могу себя представить в гордом одиночестве, мне надо, чтобы вокруг была движуха, потому что всем надо расти - одной расти - это полностью менять круг общения.. Я вот поругалась давно с одной подругой, дело было в отпуске, мы вместе ездили в Абхазию.. так вот недавно поняла, что мне ее не хватает, 10 лет не общались.. Очень хочу ее увидеть и узнать, какие новости прои
Из всего этого потока могу сделать вывод, что это не " для друзей", это " для себя". Это Вам их не хватает и Вы соскучились. Вам комфортно когда движуха- это для себя, Вы хотите поехать именно в этой компании друзей- это для себя, Вы мечтаете- опять же это Ваши мечты и Вы их исполняете общением с друзьями, для себя. Может быть корректнее было назвать тему " живу друзьями", а не " живу для друзей"? Имхо.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.06.2020 14:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр