загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это и называется - мода: мы рождены для счастья, никто никому ничего не должен. А всех, кто этому мешает - с глаз долой, из сердца вон
Не знаю даже. Я видела ситуации, когда ребенок остаётся один на один с такой мамой. Поверьте, уж лучше с папой тогда.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Не знаю даже. Я видела ситуации, когда ребенок остаётся один на один с такой мамой. Поверьте, уж лучше с папой тогда.
А маме к врачу совсем никак? Только бегом от источника плохих воспоминаний в новые счастливые отношения?

Я верю, что бывают сложные случаи. Но это не оправдывает безответственность.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А у её мужа что материнский инстинкт есть? Это просто безответственность, которуюприкрывт то отсутствием инстинкта, то после родовой дипрессией. К домашним животным то же нет материнского инстинкта, ну их же не бросают как правило. Мы же люди. Ответственность то должна быть.
Депрессия - психическое расстройство, это болезнь и ею не прикрываются. Это действительно страшно. Рада за вас, если вы никогда такого не видели. Для ответственности нужен ресурс, а его может не быть в силу разных обстоятельств. А животных сплошь и рядом выбрасывают. И хорошо, если просто на улицу. А то я вот год назад из мусорного бака котят доставала: из 5 два не дождались помощи. Так что люди - да. Но не все, кто ходит вокруг вас ответственно относятся к чужой жизни. И не все, кто поступает безответственно с вашей точки зрения, виноват в этом
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Страшилка какая то . Можно подумать мама родила не ребеночка , ,, ... Не то сына , не то дочь ; Не мышонка , не лягушку , А неведому зверушку". И сбежала к новым отношениям , а там все тоже самое . Скоро родит и сбежит опять . ,, Кукушка " - прямо , а не Мама .
И такое бывает. Не все детки рождаются здоровыми. Полистайте базу данных отказников, например. Не обсуждайте людей, пока не получали на их месте.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Депрессия - психическое расстройство, это болезнь и ею не прикрываются. Это действительно страшно. Рада за вас, если вы никогда такого не видели. Для ответственности нужен ресурс, а его может не быть в силу разных обстоятельств. А животных сплошь и рядом выбрасывают. И хорошо, если просто на улицу. А то я вот год назад из мусорного бака котят доставала: из 5 два не дождались помощи. Так что люди - да. Но не все, кто ходит вокруг вас ответственно относятся к чужой жизни. И не все, кто поступает б
Чего это не видел. У бывшей дипрессия была нискончаемая. Ну её не берём в расчет, там клинический случай.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А маме к врачу совсем никак? Только бегом от источника плохих воспоминаний в новые счастливые отношения? Я верю, что бывают сложные случаи. Но это не оправдывает безответственность.
Ну, помню, когда родила старшего, была послеродовая депрессия. К врачу смогла выбраться один раз. Доктор послушала, поговорила с родственниками, но ничего так и не изменилось. Врачи и обстоятельства разные бывают. У меня это закончилось разрывом с отцом ребёнка. Да, ребенка я забрала с собой, но у меня в принципе материнский инстинкт зашкаливает. Тоже не лучший вариант. А бывает, что мама оказывается в таком состоянии, что вместе с ребенком в окно выходит. И только тогда папа замечает, что это не просто капризы жены, а что-то посерьёзнее.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Чего это не видел. У бывшей дипрессия была нискончаемая. Ну её не берём в расчет, там клинический случай.
Почему не берём? Вы, когда женились, видели, что случай клинический? Вот и по этим женщинам не видно - клиника там или нет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Ну, помню, когда родила старшего, была послеродовая депрессия. К врачу смогла выбраться один раз. Доктор послушала, поговорила с родственниками, но ничего так и не изменилось. Врачи и обстоятельства разные бывают. У меня это закончилось разрывом с отцом ребёнка. Да, ребенка я забрала с собой, но у меня в принципе материнский инстинкт зашкаливает. Тоже не лучший вариант. А бывает, что мама оказывается в таком состоянии, что вместе с ребенком в окно выходит. И только тогда папа замечает, что это н
Всё равно прятать голову в песок - не выход.
Депрессия - болезнь, значит, её нужно лечить, а не избегать напоминания.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А может, не видел. Я недавно узнала от одного своего бывшего, что он разводится с женой. Он сказал, что у нее проблемы с психикой. Я спросила: ты, когда с ней встречался, это видел? Он ответил: нет, мы мало встречались, она быстро забеременела
Так я как раз об этом, что таких людей не видно сразу - но это не повод обвинять их в безответственности даже не разобравшись в ситуации.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Почему не берём? Вы, когда женились, видели, что случай клинический? Вот и по этим женщинам не видно - клиника там или нет.
Эффект второй кожи hm_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не много их.
Их не много по сравнению с количеством женщин в аналогичной ситуации.
Но за последние лет так пять тенденция к самой РЕАЛЬНОЙ возможности оставить детей с отцом (в том числе и при судебном споре) очень сильно усиливается, и с каждым годом их становится всё больше и больше. Раньше отцам было анриал оставить детей, сейчас это стало ПОЧТИ обычным сюжетом.
И это грустно на самом то деле(((
В первую очередь, грустно по тому, что если мамке реально дети нужны и она за них бьется, то забрать у неё детей ооооооочень трудно даже сейчас.
А раз оставляют детей отцам, значит так они нужны мамам(((
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Почему не берём? Вы, когда женились, видели, что случай клинический? Вот и по этим женщинам не видно - клиника там или нет.
Я тут уже писал. Все я видел. Она алкоголик, первый раз её кодироал ещё когда общаться только начали. А потом она забеременела вдруг. Я взял на себя ответственность и за неё и за ребёнка ( что же мне её с ребёнком надо было бросить?). Думал, что крутой, с одной алкашихой то справлюсь. Периоценил себя. Не справился. Там потом к алкоголизму добавилась дипрессия послеродовая, которая годами не проходила и другие психиатрической проблемы в перемешку с запоями до белой горячки.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Всё равно прятать голову в песок - не выход. Депрессия - болезнь, значит, её нужно лечить, а не избегать напоминания.
Вы ждёте от нездорового человека поведения здорового - это ошибка
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Ну вот еще. Самые смешные байки про ceкc - неприличные. Потрете ведь.
Смекалка, сочные образы и полунамёки, и главное- смешное содержание, - и у меня рука на поднимется happy_rt_40.png
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Для Ксения, Россия, Москва:

Ну вот у меня дочку когда на неделю бабушка забирает на дачу я радуюсь, что хоть недельку буду приходить домой и наслаждаться тишиной и покоем. И плохой матерью я себя не считаю, просто иногда от ребёнка надо отдыхать.
А если по теме - по хорошему у родителей одинаковые права, так что если они были в официальном браке, то нормально, если дети останутся как у отца, так и у матери. Мать же не левому мужику детей на воспитание отдаёт, а их отцу родному.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А если даже и видно, что у женщины какие-то проблемы с психикой - то мужчина может не понимать, насколько они серьезны. И уж тем более не предполагать, что у женщины могут возникнуть проблемы с воспитанием ребенка. И даже сама женщина может этого не понимать и не предполагать
Ксения, скоро я стану Вашим ярым поклонником. give-rose_rt_60.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
И такое бывает. Не все детки рождаются здоровыми. Полистайте базу данных отказников, например. Не обсуждайте людей, пока не получали на их месте.
Я писала о мамочке , которая с ваших слов , ушла в новые отношения ( оставив ребенка на папу ) , потому что ей стало дискомфортно после рождения ребенка , далее ваши слова : ,, ...Это боль от родов и досада и раздражение в первое время , когда дети не спят , едят и какаются. " В голове не укладывается , что по этой причине оставляют детей . А когда дети рождаются не здоровыми тем более . Наоборот надо в семье сплотится и жить вместе ради ребенка , это же их ребенок .
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Ну вот у меня дочку когда на неделю бабушка забирает на дачу я радуюсь, что хоть недельку буду приходить домой и наслаждаться тишиной и покоем. И плохой матерью я себя не считаю, просто иногда от ребёнка надо отдыхать. А если по теме - по хорошему у родителей одинаковые права, так что если они были в официальном браке, то нормально, если дети останутся как у отца, так и у матери. Мать же не левому мужику детей на воспитание отдаёт, а их отцу родному.
Василиса это очень хорошо , что внучка ездит к бабушке на дачу . Хорошо всем и внучке, и бабушке и вам . Через неделю , другую вы опять вместе и счастливы. Но в теме говорится , если женщина оставила ребенка , а сама отправилась в поисках женского счастья . Это нормально ? По моему - нет .
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2020 20:57
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Среди моих ни одного.
+1
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я одного реального тут только знаю отца с дочкой уже подростком, мать лишили материнских прав, бухает..
а больше не знаю umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Отцы и дети" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр