загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем доброго утра Не хватило вчера у меня времени поактивничать в теме, но я с удовольствием почитала ответы, приятно удивлена, что в отсутствие запрета на флуд все страницы - по теме , отдельные комментарии оживили воспоминания из детства, о которых примерно с детства и не вспоминала, например, постановка про Карлсона с Мишулиным, сказка Гауфа о корабле с призраками и пр. Интересно было читать развернутые комментарии. Спасибо!
Спасибо за тему, захотелось написать.
А то уже переливание из пустого в порожнее до зубовного скрежета уже...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Читал не так давно своим девчонкам Джанбаттисту Базиля и Джованни Страпоролу. Объяснял, откуда что берется и что заложено изначально в генах людей "цивилизованных стран".
Я тоже про сказки Базиля вчера почитала и про его Красную шапочку, сьевшую бабушку и про спящую красавицу, родившую кучу детишек...
Да Золушка тоже зачетная!
Хрясь крышкой сундука мачеху)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Тренд этого лета у детей песня "в кожаных штанах и железных сапогах"
Послушал, в принципе, современно. Не сомневаюсь, что дети оценили. Некоторые попс, даже до этой песни не дотягивают))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да ну. У меня после уроков ГО страхи были, самолётов боялась
А я животный ужас испытываю вблизи при огромной работающей технике: экскаваторов, комбайнов, подъемных кранов...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
А я животный ужас испытываю вблизи ...
Гуляла перед сном. Впереди в какой-то момент показалась дама с овчаркой. Собака крупная, без поводка. Они неспешно гуляли, время от времени женщина, будучи на тротуаре, бросала палку в сторону, собака бежала туда-обратно.
У меня нет страха собак, есть здоровая настороженность. Шла я быстрее, чем они, поэтому в какой-то момент поравнялась сначала с хозяйкой, потом с питомцем, который бесцельно блуждал по тротуару, обнюхивая отдельные предметы. Похоже, собака в возрасте, не особо прыткая, но крупный экземпляр для своей породы.
По привычке в наушниках была аудиокнига, точнее, звуковая дорожка с заинтересовавшего тематического видео. Скачала ролик с ютуба, отделила звук, - и гулять.
И только собака осталась позади, едва я прошла пару метров вперед, в ушах внезапно заверещала птичка. От собранности, подразумеющей некоторое напряжение, и неожиданности по затылку и шее мгновенно пробежал холодок ) Мгновения, доли секунды, - реакция уже есть. Еще раз заверещала птичка, оратор извинилась, что не выключила телефон, это был рингтон.
Не боюсь собак, но и расслабленности нет рядом с чужим животным без намордника.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.11.2020 11:45
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот самый страшный мультфильм детства
Да, жуткий беспощадный маньяк какой то)
Да и вообще идея бесконечной беготни волка за зайцем так себе... Наверно с Тома и Джери срисовали...

Мне больше Простоквашено нравилось, с юных лет хотела слинять от опеки родителей в дальнюю деревню)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Гуляла перед сном. Впереди в какой-то момент показалась дама с овчаркой. Собака крупная, без поводка. Они неспешно гуляли, время от времени женщина, будучи на тротуаре, бросала палку в сторону, собака бежала туда-обратно. У меня нет страха собак, есть здоровая настороженность. Шла я быстрее, чем они, поэтому в какой-то момент поравнялась сначала с хозяйкой, потом с питомцем, который бесцельно блуждал по тротуару, обнюхивая отдельные предметы. Похоже, собака в возрасте, не особо прыткая, но кру
Таких хозяек надо хорошо штрафовать, преступная безответственность.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я тоже про сказки Базиля вчера почитала и про его Красную шапочку, сьевшую бабушку и про спящую красавицу, родившую кучу детишек... Да Золушка тоже зачетная! Хрясь крышкой сундука мачеху)
Один товарищ по новому всё извратил lol_rt_40.png. Именно извратил.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Один товарищ по новому всё извратил . Именно извратил.
Не, Базиле как раз и был первоисточником всех этих историй. Еще в 16 веке написал " Сказку сказок" по местным легендам, подкинув идеи остальным более поздним сказочникам.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 10.11.2020 16:28
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем добрый вечер Тишина на форуме Смотрю понемногу фильм про Петрова и Васечкина. Посмотрела забавный эпизод с постановкой "Красной шапочки" на французском, делюсь https://vk.com/video-67585984_456241054 Первые 2 минуты - предыстория, можно пропустить. Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
Не из детства и не самая любимая. Мат режет обычно слух, здесь тоже, но Сектор единственное исключение. Сказки в детстве читал запоями, со второго класса фантастика, и фильмы до сих пор люблю фантастику.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Просто Я., Россия, Уфа:

А еще раньше оказывается был итальянец Джованни Франческо Страпарола
https://aleks070565.livejournal.com/6706150.html
И просто замечательно что есть талантливые люди, способные нафантазтровать новое с меньшей степенью ужасности)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства?
Одни из любимых :
"Сказка, рассказанная ночью" , "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", "Остров сокровищ".
Не любил - Пеппи Длинныйчулок
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не, Базиле как раз и был первоисточником всех этих историй. Еще в 16 веке написал " Сказку сказок" по местным легендам, подкинув идеи остальным более поздним сказочникам. https://yandex.ru/turbo/stihi.ru/s/diary/angel20012006/2016-03-30
А это совсем современный товарищ biggrin_rt_40.png. И извратил по полной
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
А я животный ужас испытываю вблизи при огромной работающей технике: экскаваторов, комбайнов, подъемных кранов...
Почитай biggrin_rt_40.png https://4stor.ru/histori-for-not-life/109879-bis-vtoraya-vesovaya.html
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем добрый вечер Тишина на форуме Смотрю понемногу фильм про Петрова и Васечкина. Посмотрела забавный эпизод с постановкой "Красной шапочки" на французском, делюсь https://vk.com/video-67585984_456241054 Первые 2 минуты - предыстория, можно пропустить. Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
"Аленький цветочек" или как вариант "Красавица и чудовище" и ещё "Волшебник изумрудного города" все части - это все любимые😄
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Почитай https://4stor.ru/histori-for-not-life/109879-bis-vtoraya-vesovaya.html
Чего то не зашло.
Прочла начало и конец, чтобы убедиться что мужик с котенком все же выжил)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как одно другому мешает? Например, что мешает помочь маме помыть посуду, вытереть ложки и при этом увлекаться сказками какое-то время?
..без фанатизма, пожалуйста. К недостаткам образования, воспитания.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Досмотрела про Васечкина и Петрова, эмоции положительные, рот до ушей)
"Если что не комильфо, то просим пардону" grin-ast_rt_40.gif
Светлана, Россия, Столица, 48 лет
Светлана, Столица, 48 лет.
 
Хорошая тема! Мне так не хотелось детям читать именно сказки... Определенный тип мышления формируется... Очень избирательно читала и по ходу сказки или стишка сама измения вносила) Жуткая сказка про крошечку-хаврошечку и подобные..- зачем их вообще написали? Мне было жалко засорять головы детей этими схемам... Очень жалею, что меня в детстве сажали перед телевизором "в гостях у сказки" смотреть- лучше научили бы ещё чему-то, или семьёй сходили бы, например на концерт) Есть мудрые сказки, но их не так много... Понравились восточные) Есть сайты "сказки народов мира"- там попадаются, после прочтения которых что то меняется внутри, в хорошую сторону)
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр