загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а про Хиросиму и Нагасаки сыну уже рассказывала, показывала, передачи смотрели.
просто покажите ему "босоногого гэна" и "могилу светлячков". Ему хватит.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вообще не было любимых сказок, в детстве нравились многие, а потом как отрезало,... Детям сказки не читала, хотела чтоб сразу привыкали к реальной жизни....
Криминальные сводки читала вслух? ph34r_rt_40.gif
Dave, Россия, Москва, 47 лет
Dave, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Криминальные сводки читала вслух?
biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
да ладно. добрый мультик с оптимистичным героем. Кстати мы ещё в школе на уроках пения разучивали "японский журавлик", так что в принципе были готовы к такому зрелищу. Вот поэтому я крайне скептически отношусь к запретительству показывать такое детям. Мы выросли людьми, для которых величайшим кошмаром на планете была есть и будет ядерная война. Разве это плохо?
Да-да, как сейчас помню:
Но девочка не выжила и вскоре умерла,
И тысячу журавликов не сделала она.
Последний журавленочек упал из детских рук,
И девочка не выжила, как многие вокруг.


Второй класс. Урок музыки. И дружные всхлипывания.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да-да, как сейчас помню: Но девочка не выжила и вскоре умерла, И тысячу журавликов не сделала она. Последний журавленочек упал из детских рук, И девочка не выжила, как многие вокруг. Второй класс. Урок музыки. И дружные всхлипывания.
Вот нафига мне в 40 лет это помнить?
И еще кучу детских стишков и песенок. umnik2_rt_46.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И дружные всхлипывания.
вот это - признак отсутствия аномалий в развитии. Нам тоже было безумно жаль эту девочку.

Кстати из каментов к тому ролику:
"I was shown this scene in my high school history class and couldn’t sleep without thinking about it for a long time. While I knew that two atomic bombs dropped on Japan ended World War II long before that I never really imagined myself as one of the children near the blast. Watching this movie told from a child’s perspective really did that I imagined the unimaginable horror of being a child witnessing such a hell on Earth and it definitely hit me hard deep inside. I highly recommend this powerful movie as a hard and brutal dose of perspective and how it helps you imagine the unimaginable"
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот нафига мне в 40 лет это помнить?
Кант сказал бы что внутри вас сформировался моральный закон.
Ну а я просто скажу что это стоит помнить дабы это больше никогда не повторилось.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Криминальные сводки читала вслух?
мы "След" смотрим haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
просто покажите ему "босоногого гэна" и "могилу светлячков". Ему хватит.
возьму на заметку
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
да ладно. все дети СССР его видели. Родители, правда, вот с этой сцены были в шоке. А сейчас бы вообще визг поднялся
Не, по моему я не ребенок СССР...Про атомные бомбы рассказывали,но такие мультики по телеку не крутили.
Мальчиша- кибальчиша помню: "Летят самолеты- привет Мальчишу, плывут параходы- привет Мальчишу!"...
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
но такие мультики по телеку не крутили.
крутили, я смотрел кажется в 89м. А вообще по официальным данным его показывали аж с 85го. И много кто его посмотрев потом до самого века интернета гадали что это вообще было и как его найти чтоб пересмотреть и переосмыслить. И своего в итоге добились.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да-да, как сейчас помню: Но девочка не выжила и вскоре умерла, И тысячу журавликов не сделала она. Последний журавленочек упал из детских рук, И девочка не выжила, как многие вокруг. Второй класс. Урок музыки. И дружные всхлипывания.
первый раз слышу о таком umnik2_rt_46.gif

знаю только "Сплин" "Дочь Самурая" gitara.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не, по моему я не ребенок СССР...Про атомные бомбы рассказывали,но такие мультики по телеку не крутили. Мальчиша- кибальчиша помню: "Летят самолеты- привет Мальчишу, плывут параходы- привет Мальчишу!"...
Арзамас 16
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
Мы выросли людьми, для которых величайшим кошмаром на планете была есть и будет ядерная война. Разве это плохо?
По-моему мое поколение выросло на боязни величайшего -кошмара "ВОЙНА" в любом виде и почитании героев ВОВ.
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Мальчиша- кибальчиша помню: "Летят самолеты- привет Мальчишу, плывут параходы- привет Мальчишу!"...
идут пионеры - салют Мальчишу!
... а Кибальчич рисует на стенке царской тюрьмы концепт первого управляемого ракетного полёта...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
крутили, я смотрел кажется в 89м. А вообще по официальным данным его показывали аж с 85го. И много кто его посмотрев потом до самого века интернета гадали что это вообще было и как его найти чтоб пересмотреть и переосмыслить. И своего в итоге добились.
Я в 93 закончила школу и мультики уже не смотрела.
Гардемарины захватили мое сознание))
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Гардемарины захватили мое сознание))
а мне хватило "Анжелики" и "трудно быть богом" Фляйшмана.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ладно расскажу еще об одной страшно забавной сказке для взрослых девочек и мальчиков по по мотивам сказок Джамбаттисты Базиле. Не знала такого никогда,но фильм впечатлил
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
крутили, я смотрел кажется в 89м. А вообще по официальным данным его показывали аж с 85го. И много кто его посмотрев потом до самого века интернета гадали что это вообще было и как его найти чтоб пересмотреть и переосмыслить. И своего в итоге добились.
Не смотрела. У меня вот этот мультик кошмаром детства был, и рассказ Бредбери по которому мультфильм снят. До сих пор пугает, обратите внимание на дату в мультике.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
узнаешь кто такой Лунтик- скажи мне фиксики нравятся и смешарики, смотрим с удовольствием вместе
У нас есть местный региональный мультсериал.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр