загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем добрый вечер Тишина на форуме Смотрю понемногу фильм про Петрова и Васечкина. Посмотрела забавный эпизод с постановкой "Красной шапочки" на французском, делюсь https://vk.com/video-67585984_456241054 Первые 2 минуты - предыстория, можно пропустить. Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
Читал не так давно своим девчонкам Джанбаттисту Базиля и Джованни Страпоролу. Объяснял, откуда что берется и что заложено изначально в генах людей "цивилизованных стран". lazy_rt_42.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем добрый вечер Тишина на форуме Смотрю понемногу фильм про Петрова и Васечкина. Посмотрела забавный эпизод с постановкой "Красной шапочки" на французском, делюсь https://vk.com/video-67585984_456241054 Первые 2 минуты - предыстория, можно пропустить. Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
Терпеть не могла сказки. Особенно Морозко и Золушку. Уже в детстве воспринимала этих двух инфантильных дур, особенно их отцов
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Детям сказки не читала, хотела чтоб сразу привыкали к реальной жизни.
да пофиг что тут в реальной жизни. всему своё время. у каждого ребёнка должно быть детство с верой в шапку невидимку и Деда Мороза!

и потом это как не крути - этап развития. в любой сказке есть смысл и наука для будущей жизни.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 10.11.2020 06:52
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Буквицы. Целое произведение искусства!
все шрифты прописаны и имеют автора..
одно время пробовал устроиться работать помощником, а потом и художником РИА Новости и общался с главным (тогда) художником РИА Новости Головкин Андрей Анатольевич.. он про это много рассказывал и много чего знал..
придумать новый шрифт - сразу записать своё имя в историю..
все "буковки" имеют чёткие пропорции, углы написания, вензеля если есть, и если какой то начал использовать, то надо чётко соблюдать все пропорции. иначе получится хрень, которую не пропустят.
у меня не хватило таланта и усидчивости чтоб туда попасть..
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В детстве я перечитала всего Андерсена и братьев Гримм, учила сказки Пушкина наизусть. Папа в детстве читал Гоголя вслух и английские сказки. Дочь недавно прочитала такую книгу. Ей очень понравилось. "Дом Мещерякова" выпускает очень здоровские книги. Эта серия книг прекрасна, в том числе иллюстрациями.
О, у нас с Вами были похожие пристрастия)) мещеряковские книги - это копии книг, изданных в моем детстве и в детстве родителей. У них есть дорогая и дешевая версии, дешевая не впечатлила, покупала детям, было ощущение какой-то подделки.Дорогая версия гораздо интереснее, такие зачитанные книги из детства. Мне еще "Золотой ключик " нравился, была книга с потрясающими иллюстрациями, издания где-то 40-50г прошлого века.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не смотрела. У меня вот этот мультик кошмаром детства был, и рассказ Бредбери по которому мультфильм снят. До сих пор пугает, обратите внимание на дату в мультике.
Бредбери многолик. Мне очень нравится "Апрельское колдовство"
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
да ладно. добрый мультик с оптимистичным героем. Кстати мы ещё в школе на уроках пения разучивали "японский журавлик", так что в принципе были готовы к такому зрелищу. Вот поэтому я крайне скептически отношусь к запретительству показывать такое детям. Мы выросли людьми, для которых величайшим кошмаром на планете была есть и будет ядерная война. Разве это плохо?
Да ну. У меня после уроков ГО страхи были, самолётов боялась
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем добрый вечер Тишина на форуме Смотрю понемногу фильм про Петрова и Васечкина. Посмотрела забавный эпизод с постановкой "Красной шапочки" на французском, делюсь https://vk.com/video-67585984_456241054 Первые 2 минуты - предыстория, можно пропустить. Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
Мне не нравилась про Щелкунчика.
Крысы всякие и фейс щелкунчика тот еще
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всем доброго утра biggrin_rt_40.gif
Не хватило вчера у меня времени поактивничать в теме, но я с удовольствием почитала ответы, приятно удивлена, что в отсутствие запрета на флуд все страницы - по теме give-rose_rt_60.gif , отдельные комментарии оживили воспоминания из детства, о которых примерно с детства и не вспоминала, например, постановка про Карлсона с Мишулиным, сказка Гауфа о корабле с призраками и пр. Интересно было читать развернутые комментарии. Спасибо! smile_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем доброго утра Не хватило вчера у меня времени поактивничать в теме, но я с удовольствием почитала ответы, приятно удивлена, что в отсутствие запрета на флуд все страницы - по теме , отдельные комментарии оживили воспоминания из детства, о которых примерно с детства и не вспоминала, например, постановка про Карлсона с Мишулиным, сказка Гауфа о корабле с призраками и пр. Интересно было читать развернутые комментарии. Спасибо!
Я был вчера вечером занят, и флуда не было, извините sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вообще не было любимых сказок, в детстве нравились многие, а потом как отрезало,... Детям сказки не читала, хотела чтоб сразу привыкали к реальной жизни....
Как одно другому мешает?
Например, что мешает помочь маме помыть посуду, вытереть ложки и при этом увлекаться сказками какое-то время?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
а наша сказка про Жихарку ? Тарантино нервно курит в сторонке
Про Жихарку есть продолжение, автор Михаил Успенский, рекомендую )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Но очень помнится, что младшая сестрёнка обожала "Гуси-Лебеди". Ох, уж эти гуси... Не усыпала пока 3-4 раза не расскажешь, начинала выдумывать альтернативный сюжет- эта малявка "нет, не так было!"
У дочки любимой была сказка про Машу и медведя. Это было до появления одноименного сериала ) и я тоже добавляла регулярно детали, но из прагматичных соображений blush_rt_40.gif Во-первых, в сказке девочка жила с бабушкой и дедушкой. А где родители? Добавила. Во-вторых, хозяйственные навыки Маши, гостившей у медведя, расширила mosking_rt_50.gif Ну и т.д.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Из нелюбимых был фильм ,,Красная шапочка,,Для меня Красная Шапочка это какое- то милое создание(типа как из мультика ,,Петя и Серый Волк) и Поплавская с какими -то странноватенькими волками никак не вписывалась в детскую картинку, поэтому фильм все время нещадно переключался)
"Айболит 66" - вот, пожалуй, моё детское разочарование )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 

Чем не чудище?) Как думаете, доброе или злое?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Айболит 66" - вот, пожалуй, моё детское разочарование )
С Вами согласен. Тоже видел "Айболит 66" и так себе...

Надо переснять версию "Айболит 69" для молодежи.
И просто необходим фильм "Айболит 96" для пенсионеров.

Тогда зайдет интерес blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чем не чудище?) Как думаете, доброе или злое?
одна я вижу, что он делает гимнастику. blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Там был взрыв ядерной бомбы, или еще какой, люди превратились в пепел, а умный дом остался продолжать свою работу, ухаживать за уже мертвыми людьми. В мультике немного не так показали, в рассказе был вполне миленький такой умный дом, и выжженные силуэты людей на белых стенах. Мама и папа чай пьют , дети в мячик играют.
Нашла я вчера этот рассказ и прочла.
Единственный дом, чудом уцелевший после атомного взрыва среди руин...
И это естественно, что пока есть запас энергии, продуктов, воды он продолжает выполнять свои функции даже в отсутствии своих жителей.
Ветка дерева упавшая на крышу привела к пожару и разрушила дом до основания...
Человек смертен и исход у всех один- кучка пепла и наверно кучке пепла уже все равно что будет после...
Конечно человечество должно сохранить планету для будущих поколений.

Понятно что в атомной войне не будет победителей, всех на планете заденет в итоге.
Только не все от человека зависит, природа вмиг может уничтожить людишек и все ими созданное.
Цунами, торнадо, землетрясение, пожар, и куча всего непредвиданного и непреодолимого.
Динозавры вон тоже мирно себе жевали травку или других животных, пока хлоп и метеорит не упал...

А вообще спасибо за автора, почитаю еще что нибудь. Пишет красочно.
И вообще спасибо за вчерашний диалог.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чем не чудище?) Как думаете, доброе или злое?
Доброе, рогатое или ушастое, травку вон жует меланхолично)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
одна я вижу, что он делает гимнастику.
На руках стоит, вниз головой, вон и хвостик свесился biggrin_rt_40.gif пушистый..... Я так вижу
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2020 11:55
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр