загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Малыша жалко было, потому что его Карлсон подставляет постоянно.
biggrin_rt_40.gif
Но весело ведь подставляет. И малышу нравится. Нормальная дружба.
А так чего этот малыш видел? dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сразу Каренину и Набокова.
grin-ast_rt_40.gif

Не, они сказки конечно знают многие, но... Я лично их не понимаю, особенно добрые сказки с красивым концом, прям тошнит от этого вранья))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Черная курица и городок в табакерке. Жесть нудятина, не могла слушать, читать и подавно.
Прям любимой не было.
Когда попробовала читать своему расчлененки от братьев Гримм... Удивлялась, почему в детстве этого не замечала? Ну, трэш же)))
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
а наша сказка про Жихарку ? Тарантино нервно курит в сторонке
Точно)
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
"Черную курицу" тоже не люблю. Там мальчик -предатель. Очень жалко было Чернушку.
Хорошая, поучительная сказка.
Мальчика-предателя Алешу очень жаль...
Погорельский написал эту сказку для своего племянника, Алексея Толстого, и это была первая книга на русском языке для детей..
Братья Гримм — тоже отличные собиратели
немецких сказок, пусть и страшных, но этим и привлекают.
Андерсен и его "Дикие лебеди" — одна из любимых моих сказок...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Когда детям сказки читаю, то удивляюсь, что со взрослой точки зрения все с точностью до наоборот. Вот буквально вчера читал им "Пряничный домик". Обычно пытаюсь что бы дети рассказали мне мораль сказки, или сам им объясняю. А тут как объяснить: Жил был плохой медведь в пряничном домике, ни кого не трогал, пришли хорошие дети, начали ломать его домик. Медведь за ними побежал и в конце концов унесла его река. А хорошие дети разломали чужей дом.
Да.
Есть сказки которые хоть заранее читай. umnik2_rt_46.gif А то мораль какая то ненашенская.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сейчас я бы отметила "Маленького принца" и "Ослика Шухлика". В детстве приятные воспоминания связаны с Доктором Айболитом.
Ребёнку больше зашли "Сказки дядюшки Римуса".
Прямо совсем не любимые не вспомню.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Тайна семи планет. Фантастику любил с детства.
Фантастика да! Это наше всё!
Сейчас дочка средняя читает, такие замудреные blink_rt_40.gif я уже на первых страницах теряюсь.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Но весело ведь подставляет. И малышу нравится. Нормальная дружба. А так чего этот малыш видел?
Ну в детстве про то, что подставить можно весело, я не думал.
Тут видел передачу, оказывается прототип Карлсона - Геринг. С ним писательница была близко знакома. И поговорки все его, типа "Спокойствие, только Спокойствие". И внешность с него списана.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
А фильмы-сказки считаются ? Тогда "3 орешка для Золушки" и "Обыкновенное чудо" smile_rt_40.gif
А так в детстве взахлеб сказками зачитывалась, благо сказок дома было от самых популярных до экзотических, типа аварских, болгарских, сказок африканских племен итд. "Черная курица" , как у многих, оставила неприятное впечатление.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
прям тошнит от этого вранья))
Да ,, в сказке ложь , да в ней намек , добрым молодцам урок " . Вот например сказка про колобка для самых маленьких , учит , чтобы без разрешения взрослых не уходить , и не разговаривать с незнакомыми . Пусть хотя бы в детстве верят в сказки и учатся на них , а в реальной взрослой жизни еще успеют пожить .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Нравились сказки Андерсена, они очень грустные, совсем неоптимистичные, но красивые. Гауф нравился, воспринимался, как страшилки такие, я его перед сном читать любила.))
Носов "Незнайка в Солнечном городе", Волков вся серия про Изумрудный город, и вот эта еще нравилась, до сих пор есть в библиотеке моей.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 



Любила эту книжечку )
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 



У кого-нибудь была такая серия?

Аааааа, как их перевернуть? Научите!
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 20:08
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем добрый вечер Тишина на форуме Смотрю понемногу фильм про Петрова и Васечкина. Посмотрела забавный эпизод с постановкой "Красной шапочки" на французском, делюсь https://vk.com/video-67585984_456241054 Первые 2 минуты - предыстория, можно пропустить. Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
У меня из детства именно для меня любимых/нелюбимых сказок нет, я их как-то умудрилась оптом прочитать в двух толстых-толстых книгах без картинок "Русские народные сказки" и "Сказки народов мира" и пошла дальше... читать другие сказки, обнаружив существование фантастики, а позже фентези. biggrin_rt_40.png
И вот из них уже есть любимые сказки.
Но очень помнится, что младшая сестрёнка обожала "Гуси-Лебеди". Ох, уж эти гуси... Не усыпала пока 3-4 раза не расскажешь, начинала выдумывать альтернативный сюжет- эта малявка "нет, не так было!"
Сын "Храбрый портняжка" братьев Гримм любил, наизусть всю рассказывал)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сразу Каренину и Набокова. И эту Катю Маслову
Ага. Лолиту особенно grin-ast_rt_40.gif. Де Сада ещё можно, чо уж там. Пусть знают, что добродетель одно несчастье rofl_rt_56.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем добрый вечер Тишина на форуме Смотрю понемногу фильм про Петрова и Васечкина. Посмотрела забавный эпизод с постановкой "Красной шапочки" на французском, делюсь https://vk.com/video-67585984_456241054 Первые 2 минуты - предыстория, можно пропустить. Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
Волков< Волшебник Изумрудного города .>Нелюбимую не помню biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 09.11.2020 20:24
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Черная курица и городок в табакерке. Жесть нудятина, не могла слушать, читать и подавно. Прям любимой не было. Когда попробовала читать своему расчлененки от братьев Гримм... Удивлялась, почему в детстве этого не замечала? Ну, трэш же)))
А этот мультик:

Взяла перед детьми разделась!
Эксбеционистка какая то mosking_rt_50.gif
Хрен знает как это слово и писать.
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Любимые мои сказки: Нарния, братья львиное сердце, Алиса в стране чудес, Мумми тролль

Дочке 3,5 года, любимая сказка про козлят и волка, понимаю сейчас папу, который вздыхая читал в сотый раз мумми тролля 🤪
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр