загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Да! Изумрудный город
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Хорошая, поучительная сказка.
Капец! Интересно сколько она детей научила и чему cool_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вот например сказка про колобка для самых маленьких , учит , чтобы без разрешения взрослых не уходить , и не разговаривать с незнакомыми . Пусть хотя бы в детстве верят в сказки и учатся на них , а в реальной взрослой жизни еще успеют пожить
Ну этому я их научила и без трех поросят.

Я считаю, что лучше сразу понимать реальность, чем потом...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Сейчас я бы отметила "Маленького принца" и "Ослика Шухлика". В детстве приятные воспоминания связаны с Доктором Айболитом. Ребёнку больше зашли "Сказки дядюшки Римуса". Прямо совсем не любимые не вспомню.
Вот насколько мне нравятся иллюстрации к "Маленькому принцу", настолько же не люблю само произведение. Наверно, с ним нужно быть просто на одной волне. У нас волны разные. А еще в бытность школьницей старших классов средней школы, нас отправили в театр смотреть "Маленького принца". Нудятина редкостная была, что в опреленной мере компенсировалось принцем
навеселе, курсантами какого-то училища сидящими на ряду позади и периодическим храпом откуда с первых ряов партера. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 20:34
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Любила эту книжечку )
По книжке видно , что очень любили и перечитывали много раз . smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А этот мультик: Взяла перед детьми разделась! Эксбеционистка какая то Хрен знает как это слово и писать.
Не знаю, как мультик, а книжка хорошая и добрая. Хоть и хулиганская местами.Мне она нравилась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Да ,, в сказке ложь , да в ней намек , добрым молодцам урок " . Вот например сказка про колобка для самых маленьких , учит , чтобы без разрешения взрослых не уходить , и не разговаривать с незнакомыми . Пусть хотя бы в детстве верят в сказки и учатся на них , а в реальной взрослой жизни еще успеют пожить .
Ага, ни куда ни ходи wink_rt_40.gif
Пусть тебя дома бабка с дедкой сожрут sarcastic_rt_50.gif
Это сказка про то чтоб бабам не особо верил beach_rt_68.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У кого-нибудь была такая серия? Аааааа, как их перевернуть? Научите!
Даааа!!! Зайчишка-пушишка!!! Нравились)) но картинки особенно.
А ещё тяпы-ляпы)))
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 20:20
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем добрый вечер Тишина на форуме Смотрю понемногу фильм про Петрова и Васечкина. Посмотрела забавный эпизод с постановкой "Красной шапочки" на французском, делюсь https://vk.com/video-67585984_456241054 Первые 2 минуты - предыстория, можно пропустить. Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
Я этот фильм еще летом посмотрела) Очень позитивный. good2_rt_68.gif
Сказки очень любила в детстве, так же продолжаю любить их и сейчас в виде мелодрам и романов про любовь)
Открыла недавно Элизабет Гаскелл, дочитываю "Руфь".
Их самых любимых в детстве ьыла "Златовласка"
Пластинку с этой сказкой крутили с сестрой день и ночь. Помню до сих пор даже интонации героев)
Часто фантизировала на тему "Цветика-семицветика"
Нелюбимых как то не было)
Помню тяжело воспринимались сказки народов мира из- за непривычных имен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нравились сказки Андерсена, они очень грустные, совсем неоптимистичные, но красивые.
Они красивые потому что русские их адаптировали biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Вот насколько мне нравятся иллюстрации к "Маленькому принцу", настолько же не люблю само произведение. Наверно, с ним нужно быть просто на одной волне. У нас волны разные. А еще в бытность школьницей старших классов средней школы, нас отправили в театр смотреть "Маленького принца". Нудятина редкостная была, что в опреленной мере компенсировалось принцом навеселе, курсантами какого-то училища сидящими на ряду позади и периодическим храпом откуда с первых ряов партера.
Да. С "Маленьким принцем" у меня тоже как-то не сложилось. Первый раз пыталась читать в семь лет вроде, показалась скучной и занудной, потом пробовала перечитать в 15 лет. Такая наивная и опять -таки скучная ерунда, на мой взгляд. Я, наверное, вообще не романтик. Не воспринимается у меня эта книга. А вот авторские иллюстрации замечательные.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну этому я их научила и без трех поросят. Я считаю, что лучше сразу понимать реальность, чем потом...
Реальность-это ужасы в основном,детей к этому сразу учить? Пожалей их,пусть чуток побудут в сказке,успеют еще нахлебаться в реальной жизни hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 20:18
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Капец! Интересно сколько она детей научила и чему
Научила...
Алёша был добрым мальчиком, если в самом начале спас Чернушку от кухарки, но испортился (значит был слобохарактерным), используя магию конопляного зернышка.
И легко ли мальчику было прощаться с Чернушкой, видя её в кандалах? Муки совести — это уже не игрушки и не сказки...
Отличная сказка! Спасибо за неё Погорельскому..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 09.11.2020 20:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Любила эту книжечку )
Помню эту книжку biggrin_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
По книжке видно , что очень любили и перечитывали много раз .
Еще до меня чьи-то детские ручонки успели потрепать )
1966 г.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Сказки-это подсознательная доброта,вера. А без веры и доброты мы обречены на погибель!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства?
В детстве я любил читать сказки японской писательницы Миёко Мацутани и казахские народные сказки (жил всё детство в Казахстане). А нелюбимых сказок не было.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Помню тяжело воспринимались сказки народов мира из- за непривычных имен.
Это, Вы видать, Калевалу не читали sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну этому я их научила и без трех поросят. Я считаю, что лучше сразу понимать реальность, чем потом...
Каждый человек имеет право на свое мнение . Учить - то , мы - родители конечно учим , как поступать в той или иной ситуации . А Мир Сказок - это другое . smile1_rt_40.png Это детям решать , хотят они , чтобы им читали сказки или нет . smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр