загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Сказки-это подсознательная доброта,вера. А без веры и доброты мы обречены на погибель!
Согласна! До сих пор люблю светлые, тёплые сюжеты. И ничем из меня не искоренят это
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ага. Лолиту особенно . Де Сада ещё можно, чо уж там. Пусть знают, что добродетель одно несчастье
А в машине только один блатняк врубать!
gitara.gif
А вторяки не чай!
mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 09.11.2020 20:23
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Маленький принц.
Сказка хорошая, но жизнь испортила sarcastic_rt_50.gif
Читала мать когда я лет в 5 лежал в реанимации, видимо по этому слишком сильно сбилась в память(
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Научила... Алёша был добрым мальтчиком, если в самом начале спас Чернушку от кухарки, но испортился (значит был слобохарактерным) используя магию конопляного зернышка. И легко ли мальчику было прощаться с Чернушкой, видя её в кандалах? Муки совести — это уже не игрушки и не сказки... Отличная сказка! Спасибо за неё Погорельскому..
Читала уже взрослой, ничего не запомнила. Не зацепило что-то.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Каждый человек имеет право на свое мнение . Учить - то , мы - родители конечно учим , как поступать в той или иной ситуации . А Мир Сказок - это другое . Это детям решать , хотят они , чтобы им читали сказки или нет .
Детям решать? Не смешите свои тапочки
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это сказка про то чтоб бабам не особо верил
Сергей , вы на эту сказку смотрите уже глазами взрослого человека . biggrin_rt_40.png А сказка рассчитана на трехлеток .
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Каждый человек имеет право на свое мнение . Учить - то , мы - родители конечно учим , как поступать в той или иной ситуации . А Мир Сказок - это другое . Это детям решать , хотят они , чтобы им читали сказки или нет .
Что было интересно они сами читали или смотрели
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это, Вы видать, Калевалу не читали
"Калевала" очень нравилась, иллюстрации там шикарные просто. Кузнец Ильмаринен, старуха Лоухи...Эх. Надо достать с полки и перечитать.


Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Что было интересно они сами читали или смотрели
Тоже хорошо .
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Сказки-это подсознательная доброта,вера. А без веры и доброты мы обречены на погибель!
И много ли вера может дать?)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Был период, когда я читала только мифы. Калевалу, мифы Древней Греции, славянскую и скандинавскую мифологию. Потом библию.Детскую, правда.)
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 09.11.2020 20:31
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вот да, как то была не восторге от Черной курицы" и" Города в табакерке" Хотя иллюстрации из этих книг помню до сих пор)
А про братьев Гримм смотрела этот фильм
https://yandex.ru/search/touch/?text=братья%20грим%20фильм&clid=2298210&&lr=213
Ух, страшный) Но так классно узнавать сюжеты сказок. Рекомендую для просмотра.
Кстати про Андерсена снят наш российский фильм

Красивый и грустный. Понятно почему он писал такие сказки...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 09.11.2020 20:41
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Детям решать? Не смешите свои тапочки
А разве не так ? Маленькие дети просят , чтобы им почитали сказки .
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Вовка в тридевятом царстве.. и сейчас ничо так)
Пластилиновая ворона.
Сообщение отредактировал Никто, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 21:09
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Реальность-это ужасы в основном,детей к этому сразу учить? Пожалей их,пусть чуток побудут в сказке,успеют еще нахлебаться в реальной жизни
Ну почему сразу ужасы, просто они изначально должны понимать, что красиво редко когда что-то заканчивается.... Есть реальность, и в реальности нет места добрым сказкам........

Что мне лично дало чтение сказок в детстве, кроме временной иллюзии прекрасного,...ничего!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну почему сразу ужасы, просто они изначально должны понимать, что красиво редко когда что-то заканчивается.... Есть реальность, и в реальности нет места добрым сказкам........ Что мне лично дало чтение сказок в детстве, кроме временной иллюзии прекрасного,...ничего!
Была бы у тебя прекрасная,целая семья,так бы не думала) с удовольствием бы читала детям сказки
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сергей , вы на эту сказку смотрите уже глазами взрослого человека . А сказка рассчитана на трехлеток .
Я где то вроде слышал что эта сказка про солнышко и времена года... umnik2_rt_46.gif
Символизм.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Была бы у тебя прекрасная,целая семья,так бы не думала) с удовольствием бы читала детям сказки
Может быть
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Любимую сказку не назову, их много. Выше уже перечислено. Никогда не понимала мульт "Ежик в тумане", взрослой пересмотрела, опять не поняла...тоска и серость.
Сыну читала много, он же сам не особо желает
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну почему сразу ужасы, просто они изначально должны понимать, что красиво редко когда что-то заканчивается.... Есть реальность, и в реальности нет места добрым сказкам........ Что мне лично дало чтение сказок в детстве, кроме временной иллюзии прекрасного,...ничего!
Даша, а разве не замечательно, читая сказки хоть на некоторое время попадать в волшебный мир?
Чтение сказок на ночь в нашей семье был целый ритуал лет до 6 точно.
Если дети ходили в садик, то еще ладно.
А вообще у старшей был диск со сказками в главной роли там кукла Барби.
Потом и сын смотрел его с удовольствием.
Твоей дочери наверно еще не поздно.
Очень хорошие сказки, немного переделанные, но добрые и поучительные. Вот например:
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр