загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Баллады Жуковского очень страшные, особенно про епископа, которого сожрали крысы. И про Людмилу и мертвого жениха. Да все.)) И иллюстрации красивые и жуткие. Классная книжка!
Вы вернули меня в детство))) Трепет от прочтения этих баллад, и эти жуткие, но бесконечно прекрасные картины!!! И обратите внимание - Издательство "Детская литература" sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 09.11.2020 21:24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
как много я не читала, оказывается umnik2_rt_46.gif

в детстве любила сказки-приключения, "Волшебник изумрудного города" все части, 1000 и 1 ночь, все что попадалось авторов и названий не помню уже umnik2_rt_46.gif
любимая сказка-фильм "3 орешка для Золушки", такая, из детства blush_rt_40.gif
нелюбимые были сказки Бажова, язык поломаешь, все такое безнадежное.. я видела там не чудеса а только жизненные беды и трудности героев, и сейчас их не люблю.

"Про любовь" и принцесс никогда не интересовали, какие-то примитивные они beee_rt_56.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, что ты им читала, когда совсем маленькие были?
Простые сказки, коротенькие,, иногда... Или пела колыбельные
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не везде) я описание читаю перед просмотром, иначе ищу другой фильм)
После гибели родителей жизнь маленькой Жени превращается в ад. Она оказывается под опекой жестоких людей, помышляющих лишь о её богатстве, а затем попадает в детдом. Девочка стойко переносит все невзгоды и верит, что её хранит фамильное ожерелье, приносящее удачу. После детдома Женя, уже взрослая девушка, устраивается няней в дом известного художника Князева. Вскоре Женя понимает, что роскошный особняк хранит какую-то мрачную тайну, скрытую в загадочной, запретной комнате.
"Жемчуга" 2016 год.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мой детский ужастик - сказка на пластинке "Рики Тики Тави".
- Слыыыышите.... Как шуршит змеиная чешуя по кирпичному полу??? swoon2_rt_68.gif
И еще была такая маленькая поучительная книжечка-катастррфа со стишком и иллюстрациями о том, как от одной спички разгорелся страшенный пожар до небес, и весь лес сгорел нах. Очень боялся пожаров потом, кошмары ночами снились.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
сыну покупала и покупаю красивые интересные книги из новых, современных авторов, читаем вместе с интересом.
сейчас он открыл для себя майнкрафт и школа ещё, и с книгами стало сложно, школьную программу бы читать успевать wacko_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Баллады Жуковского очень страшные, особенно про епископа, которого сожрали крысы. И про Людмилу и мертвого жениха. Да все.)) И иллюстрации красивые и жуткие. Классная книжка!
Романтизм smile_rt_40.png)) Чего вы хотели? smile_rt_40.png))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
После гибели родителей жизнь маленькой Жени превращается в ад. Она оказывается под опекой жестоких людей, помышляющих лишь о её богатстве, а затем попадает в детдом. Девочка стойко переносит все невзгоды и верит, что её хранит фамильное ожерелье, приносящее удачу. После детдома Женя, уже взрослая девушка, устраивается няней в дом известного художника Князева. Вскоре Женя понимает, что роскошный особняк хранит какую-то мрачную тайну, скрытую в загадочной, запретной комнате. "Жемчуга"
Интересно)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мой детский ужастик - сказка на пластинке "Рики Тики Тави". - Слыыыышите.... Как шуршит змеиная чешуя по кирпичному полу??? И еще была такая маленькая поучительная книжечка-катастррфа со стишком и иллюстрациями о том, как от одной спички разгорелся страшенный пожар до небес, и весь лес сгорел нах. Очень боялся пожаров потом, кошмары ночами снились.
rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мой детский ужастик -
а я читала Андерсена, там где женщина зимой грела своим телом терновый куст, чтоб он её сказал где её ребенок, про девочку со спичками и ещё какие-то где все умерли, не сказочные сказки какие-то swoon2_rt_68.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Меня ещё в детстве вымораживала "Сказка о потерянном времени", где дети в старичков превратились и мультфильм про Великого нехочуху wacko_rt_40.gif
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства?
а то как же. Нелюбимых у меня, наверное не было. В каждой было что-то интересное. Сказка о том как птица, рыба и ящерица людям огонь добывали; сказка о девочке, которая зажгла звезды для того чтобы отец смог найти дорогу домой; сказки о хитрых и справедливых странниках, сказки о крестьянской смекалке...

Есть одна сказка которую я хотел бы прочесть, но её ещё нет, это сказка про "Вояджер". Её мой друг своей дочери рассказывал, я попросил записать, но он там щас на больничном валяется и ему немного не до того. Но как запишет, я ею поделюсь. Новому времени - новые сказки.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках?
С детства любил сказки. Читал все. Сначала дома был сборник русских народных, потом у соседки нашёл сборник кубинских сказок - очень своеобразный фольклор, много про чертей, сатану, присутствуют отрубленные головы, но детская психика легко всё это воспринимает, сейчас бы наверное меня изъяли из семьи, если бы органы проведали. Потом у друзей семьи нашёл молдавские сказки, читал запоем. Потом был Г.Х. Андерсен, Братья Гримм... Далее дорвался до Тысячи и одной ночи или Халиф на час, уже точно не помню, но на фоне полового созревания очень было интересно sarcastic_rt_50.gif Любимую выделить сложно, а не любимая одна - Снежная королева... Наверное потому, что не люблю "холодных" женщин.
В представлениях участвовал однажды, если не считать всякие утренники - на свадьбе у сестры. Была разыграна сценка, где я - султан, предлагал одну из своих жён из гарема в обмен на невесту. Есть даже фото, правда паршивого качества.

Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я читала Андерсена, там где женщина зимой грела своим телом терновый куст, чтоб он её сказал где её ребенок, про девочку со спичками и ещё какие-то где все умерли, не сказочные сказки какие-то
У Андресена какую сказку не возьми, краткое содержание всегда будет одно ..."Все умерли" biggrin_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мой детский ужастик - сказка на пластинке "Рики Тики Тави". - Слыыыышите.... Как шуршит змеиная чешуя по кирпичному полу??? И еще была такая маленькая поучительная книжечка-катастррфа со стишком и иллюстрациями о том, как от одной спички разгорелся страшенный пожар до небес, и весь лес сгорел нах. Очень боялся пожаров потом, кошмары ночами снились.
Напомнили ....прям ностальгия...сказки на пластинках.... biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сыну покупала и покупаю красивые интересные книги из новых, современных авторов, читаем вместе с интересом. сейчас он открыл для себя майнкрафт и школа ещё, и с книгами стало сложно, школьную программу бы читать успевать
Знакомая история) У моего потом еще запойно пошло чтение книг аниме. Думаю и твой выйдет на эти книги позднее
https://avidreaders.ru/serie/mastera-mecha-onlayn/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Напомнили ....прям ностальгия...сказки на пластинках....
А фильмы на слайдах?
И пластинки к ним с озвучкой?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У Андресена какую сказку не возьми, краткое содержание всегда будет одно ..."Все умерли"
ну неее, "Стойкий оловянный солдатик" или "Снежная королева" с хэппиэндом) много сказок бытовых с подтекстом, о вполне жизненных ситуациях) он хорошо пишет, но своим трагизмом чем-то Достоевского напоминает))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Знакомая история) У моего потом еще запойно пошло чтение книг аниме. Думаю и твой выйдет на эти книги позднее https://avidreaders.ru/serie/mastera-mecha-onlayn/
они же все одинаковые там wacko_rt_40.gif
на что мода будет то и будет читать/смотреть/играть wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр