загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Криминальные сводки читала вслух?
Ну не надо, я не настолько ещё запущена)) beee_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 23:04
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня вот этот мультик кошмаром детства был, и рассказ Бредбери по которому мультфильм снят. До сих пор пугает, обратите внимание на дату в мультике.
ага, Брэдбери пугать умел. Я позже, когда начал читать Каттнера понял в чем дело: там целое поколение боялось ядерной войны больше всего на свете, и пыталось со своим страхом справиться. Кто вообще в отрыв пошел, улетев к звездам как Хайнлайн, кто пытался победить войну в принципе, как Каттнер (или хотя бы высмеять), а кто переживал ангст.

Мне кажется тень этого страха в отрыве от источника стала причиной возобновления интереса к жанру экзистенциальных ужасов в жанре фэнтези.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не смотрела. У меня вот этот мультик кошмаром детства был, и рассказ Бредбери по которому мультфильм снят. До сих пор пугает, обратите внимание на дату в мультике.
Жуть жуткая...Ничего не поняла...Мертвые люди, какой то идиотский алгоритм непонятно кому нужный и птица которая все это разрушила...
И да, 6 лет осталось до такого)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
да ладно. все дети СССР его видели. Родители, правда, вот с этой сцены были в шоке. А сейчас бы вообще визг поднялся
Чето плохо опознавательные знаки на самолете прорисованы umnik2_rt_46.gif постеснялись япошки.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Жуть жуткая...Ничего не поняла...Мертвые люди, какой то идиотский алгоритм непонятно кому нужный и птица которая все это разрушила... И да, 6 лет осталось до такого)
Там был взрыв ядерной бомбы, или еще какой, люди превратились в пепел, а умный дом остался продолжать свою работу, ухаживать за уже мертвыми людьми.
В мультике немного не так показали, в рассказе был вполне миленький такой умный дом, и выжженные силуэты людей на белых стенах. Мама и папа чай пьют , дети в мячик играют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот самый страшный мультфильм детства
biggrin_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства? Может, тоже принимали участие в театральных постановках? Про ваших детей тоже интересно )
я в шоке была в детстве от сказки про мальчика, где он неудачно пошутил на рынке, и его злая колдунья в карлика страшного превратила, ппц страшная сказка. любила про Марысю и гномов и про зверушек всяких. еще про Элизу и братьев сказку. я только Зину Портнову играла, мы сказки не ставили)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А один из самых интересных, зрелищных, грандиозных я считаю фильм-сказку "Бесконечная история"!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Там был взрыв ядерной бомбы, или еще какой, люди превратились в пепел, а умный дом остался продолжать свою работу, ухаживать за уже мертвыми людьми. В мультике немного не так показали, в рассказе был вполне миленький такой умный дом, и выжженные силуэты людей на белых стенах. Мама и папа чай пьют , дети в мячик играют.
Теперь стало более менее понятно.Правда непонятно, как при атомном или каком то там взрыве устоял умный дом да еще с патефоном? Хотя если радиация уничтожила или биологическое оружие...
Цель не ясна. Бояться что так будет? Так мы тоже не ожидали такой ковидной пакости, встречая 2020...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чето плохо опознавательные знаки на самолете прорисованы постеснялись япошки.
Незнали откуда может в очередной раз прилететь...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Теперь стало более менее понятно.Правда непонятно, как при атомном или каком то там взрыве устоял умный дом да еще с патефоном? Хотя если радиация уничтожила или биологическое оружие... Цель не ясна. Бояться что так будет? Так мы тоже не ожидали такой ковидной пакости, встречая 2020...
Бредбери свой рассказ писал во время холодной войны, когда все очень боялись ядерной войны, которая уничтожит человечество. И в рассказе, по-моему, не ядерная бомба была, а какая-то другая, которая всех живых уничтожила, а неживые предметы остались в целости и сохранности. Надо перечитать, освежить в памяти.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
про Элизу и братьев сказку
Хорошо помню картинку как она из крапивы последнюю рубашку вязала...
Одно уяснила из сказки, как тяжело доказать что ты не верблюд)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кому интересно почитать как снимали фильм "Бесконечная история" Смотрите тут.
https://m-fishki-net.cdn.ampproject.org/v/s/m.fishki.net/....et%2F1266353-kak-snimali-film-beskonechnaja-istorija.html
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Бредбери свой рассказ писал во время холодной войны, когда все очень боялись ядерной войны, которая уничтожит человечество. И в рассказе, по-моему, не ядерная бомба была, а какая-то другая, которая всех живых уничтожила, а неживые предметы остались в целости и сохранности. Надо перечитать, освежить в памяти.
Я и первый раз бы не стала читать такое...
Выход в чем? Многие писатели фантасты писали и пишут о пост апокалиптической реальности и искали выходы...
Читала в юности про растения, заполонившие Землю и уничтожающие людей. Не помню автора.
Помню что растения были разумные и хлестали людей длинными плетьми, после чего люди слепли и на теле были страшные ожоги.
Вот это впечатлило и вижу что мы идем к этому очень активно...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Хорошо помню картинку как она из крапивы последнюю рубашку вязала... Одно уяснила из сказки, как тяжело доказать что ты не верблюд)
У Андерсена вообще поучительные сказки.
Про Русалочку мне нравится, учит, что если человек тебя не любит, ты хоть в лепешку расшибись, хоть всем на свете пожертвуй, а будешь для него все равно, что морская пена.
А Дисней переделал все, и теперь все девочки считают, что если как следует ради мужика пострадать, в конце концов получишь своего принца.
Ан нет... Из моря спасла, каждый шаг- боль, голоса лишилась, а он на другой женился. sad_rt_40.gif Вот так вот.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я и первый раз бы не стала читать такое... Выход в чем? Многие писатели фантасты писали и пишут о пост апокалиптической реальности и искали выходы... Читала в юности про растения, заполонившие Землю и уничтожающие людей. Не помню автора. Помню что растения были разумные и хлестали людей длинными плетьми, после чего люди слепли и на теле были страшные ожоги. Вот это впечатлило и вижу что мы идем к этому очень активно...
День триффидов. Джон Уиндем. Там люди еще и слепые были почти все, после просмотра метеоритного дождя. Шикарная книга. good2_rt_68.gif

А выход в том, чтобы не допускать больше войн. Все эти фантасты мечтали о том, что люди перестанут воевать и уничтожать друг друга и окружающий мир. Ну и в меру своих возможностей старались напугать посильнее последствиями ядерной войны. Много таких книг было.
"На последнем берегу" очень сильная, и фильм есть.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 09.11.2020 23:59
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А у нас снег пошел!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
День триффидов. Джон Уиндем. Там люди еще и слепые были почти все, после просмотра метеоритного дождя. Шикарная книга. А выход в том, чтобы не допускать больше войн. Все эти фантасты мечтали о том, что люди перестанут воевать и уничтожать друг друга и окружающий мир. Ну и в меру своих возможностей старались напугать посильнее последствиями ядерной войны. Много таких книг было. "На последнем берегу" очень сильная, и фильм есть.
Похоже что именно "День триффидов" читала.
Сейчас искала по описанию и наткнулась на подборку книг о вирусах, эпидемии и апокалипсисе https://esquire.ru/letters/165223-po-vashim-zayavkam-12-otlichnyh-knig-o-virusah-epidemii-i-apokalipsise/#part0
Описания захватывающие
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у нас снег пошел!
и у нас! все белое уже
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
А вот пара прекрасных клипов на тему "война закончена":

(оба в одном видео)
Сообщение отредактировал Steelmaster, Россия, Ачинск (автор поста) 10.11.2020 00:42
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр