загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Оо, сказки Сергея Козлова, обожаю их, с удовольствием читаю и детям и сама себе. По ним сняты мультыфльмы о Медвежонке, Ежике и Зайце, о загадочной стране Тилимилитрямдии, "Ежик в тумане" и многие другие. biggrin_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну почему сразу ужасы, просто они изначально должны понимать, что красиво редко когда что-то заканчивается.... Есть реальность, и в реальности нет места добрым сказкам........ Что мне лично дало чтение сказок в детстве, кроме временной иллюзии прекрасного,...ничего!
Маленькие дети не могут слушать длинные рассказы, поэтому маленькие сказки, как "Колобок", "Курочка ряба", "Репка", самые первые, которые слышат и читают им.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
разве не замечательно, читая сказки хоть на некоторое время попадать в волшебный мир?
Не знаю, мне очень тяжело было их воспринимать и читать детям, так же как и тяжело воспринимать фильмы про любовь, поэтому их вообще не смотрю
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 20:59
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Хорошая, поучительная сказка. Мальчика-предателя Алешу очень жаль... Погорельский написал эту сказку для своего племянника, Алексея Толстого, и это была первая книга на русском языке для детей.. Братья Гримм — тоже отличные собиратели немецких сказок, пусть и страшных, но этим и привлекают. Андерсен и его "Дикие лебеди" — одна из любимых моих сказок...
Моей дочери очень понравилась "Чёрная курица" smile_rt_40.png)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не знаю, мне очень тяжело было их воспринимать и читать детям, так же как и тяжело воспринимать фильмы про любовь, поэтому их вообще не смотрю
Как так можно жить? blink_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не знаю, мне очень тяжело было их воспринимать и читать детям, так же и тяжело воспринимать фильмы про любовь, поэтому их вообще не смотрю
Своим детям всегда желаешь лучшего, зачем из них растить пессимистов? С детства насаждать мысли, что все равно жизнь гамно? Странный подход, однако.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Своим детям всегда желаешь лучшего, зачем из них растить пессимистов? С детства насаждать мысли, что все равно жизнь гамно? Странный подход, однако.
Нет, я им желаю всего самого лучшего, но насиловать себя, чтобы читать то, что мне противно тоже не могу....
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 05:24
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как так можно жить?
Ну как, обычно, не вижу в этом ничего страшного.... Дети у меня весёлые, умные, у них много друзей, из-за отсутствия моего чтения им сказок ни разу не пострадали
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не знаю, мне очень тяжело было их воспринимать и читать детям, так же как и тяжело воспринимать фильмы про любовь, поэтому их вообще не смотрю
Даша, по моему ты нагнетаешь.
Я видела фото твоей дочурки, когда вы рисовали татушки.
Улыбчивая девочка.
И что на самом деле страшного пооисходит в твоей жизни. Все живы, здоровы. У многих неполные семьи. Наоборот, сказки учат как выпутываться из сложных ситуаций и не падать духом.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
и тяжело воспринимать фильмы про любовь, поэтому их вообще не смотрю
Даша, а что ты любишь смотреть?
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
А.. там еще и не любимый..
Мумми троль, маленький принц, чота там про попугая который говорил: - Ромммма!! Да и вообще многие кукольные мульты..
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Даша, по моему ты нагнетаешь. Я видела фото твоей дочурки, когда вы рисовали татушки. Улыбчивая девочка. И что на самом деле страшного пооисходит в твоей жизни. Все живы, здоровы. У многих неполные семьи. Наоборот, сказки учат как выпутываться из сложных ситуаций и не падать духом.
У меня дети очень позитивные и улыбчивые) полная противоположность меня, к счастью) я их очень люблю и они это знают)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Даша, а что ты любишь смотреть?
Все практически, кроме "про любвь"
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Мио, мой мио - Астрид Линдгрен. Баллады Жуковского. А какие там были иллюстрации...Если не ошибаюсь К. Васильева.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Все практически, кроме "про любвь"
Даш, так везде любовь) Даже в фильме "След". Это же часть человеческой жизни. Правда, не для всех удачная.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заодно поинтересуюсь: помните ли вы ваши любимые и нелюбимые сказки из детства?
Вот интересно: в чём фишка сказки про царевну-лягушку? Почему красивая и умелая девушка оказалась лягушкой? Может, лягушка на болоте - это олицетворение крепостной девушки в крепостной жизни? А сбрасывание лягушачьей шкуры - это освобождение от рабства? И получается, что Иван-царевич женился на крепостной?
А разве не странно, что, когда Иван-царевич принёс лягушку на показ отцу, тот, мягко говоря, даже не поморщился: ну, будет невестка лягушкой, что же делать? Обычай нельзя нарушать: раз стрела попала, значит, надо жениться на той, что была рядом со стрелой. Будь это девушка, лягушка или белка.
Удивительные они - русские сказки!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Даш, так везде любовь) Даже в фильме "След". Это же часть человеческой жизни. Правда, не для всех удачная.
Не везде) я описание читаю перед просмотром, иначе ищу другой фильм)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Мио, мой мио - Астрид Линдгрен. Баллады Жуковского. А какие там были иллюстрации...Если не ошибаюсь К. Васильева.
Баллады Жуковского очень страшные, особенно про епископа, которого сожрали крысы. И про Людмилу и мертвого жениха. Да все.)) И иллюстрации красивые и жуткие. Классная книжка!


Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Нет, я им желаю всего самого лучшего, но насиловать себя, чтобы читать то, что мне противно тоже не могу....
А, что ты им читала, когда совсем маленькие были?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр