загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Мужчина, притащи себя ко мне, я до тебя охотна, ах, как ты славен!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..мч? Серьезно? Это же детская литература.
Ага. Я как раз закончила «Приключения Чиполлино» читать. Дочке wink_rt_40.png
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ага. Я как раз закончила «Приключения Чиполлино» читать. Дочке
..так Вы - поздняя птаха. Я - ранний. Читал, недавно, младшенькой Аббата Прево - История кавалера Де Грие и Манон Леско. smile_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ага. Я как раз закончила «Приключения Чиполлино» читать. Дочке
она вроде уже взрослая для сказок от мамы, не? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Конец V века , нашел бы Мерлина )
)) и...? ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..так Вы - поздняя птаха. Я - ранний. Читал, недавно, младшенькой Аббата Прево - История кавалера Де Грие и Манон Леско.
Я жаворонок biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
она вроде уже взрослая для сказок от мамы, не?
Тогда было в самый раз)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я жаворонок
..та уже понял, шо вы - птыца. Не повторяемся.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мысленно путешествуя во времени, скажем, на пару веков назад, где вы хотели бы оказаться? Кем (и с кем рядом) себя представляете? В детстве сцены с балами в фильмах были одними из любимейших. Дамы в красивых платьях кружат в вальсе с галантными кавалерами... Так что там с кавалерами? Франты, денди, моншеры — для нас эти слова такие же странные, как для тех, кто жил несколько веков назад современные «выпендрёжник», «нуб», «позёр». Разберемся с интересными словами, которыми называли мужчи
Что подумала - фигня в топике а не мужчины .Все как на подбор blush_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..та уже понял, шо вы - птыца. Не повторяемся.
Прочла как «неповторимая», и зачем только обратила внимание на раздельное написание и перечитала 😜
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мысленно путешествуя во времени, скажем, на пару веков назад, где вы хотели бы оказаться? Кем (и с кем рядом) себя представляете?
Простите, не хочу в прошлое. Варварские обычаи, Чума, антисанитария, о стоматологии знали только кузнецы, умевшие выдирать зубы.
Я бы хотел в предполагаемое будущее Братьев Стругацких. Но это будущее надо заслужить. Пройти от каменного века, через средние века, грязь, кровь и мерзость, через тусклую современность... Кто знает, может, когда-нибудь и дойдём. Всё-таки, хочу думать о людях хорошо.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мысленно путешествуя во времени, скажем, на пару веков назад, где вы хотели бы оказаться? Кем (и с кем рядом) себя представляете? В детстве сцены с балами в фильмах были одними из любимейших. Дамы в красивых платьях кружат в вальсе с галантными кавалерами... Так что там с кавалерами? Франты, денди, моншеры — для нас эти слова такие же странные, как для тех, кто жил несколько веков назад современные «выпендрёжник», «нуб», «позёр». Разберемся с интересными словами, которыми называли мужчи
На Русь, в год эдак 900-й. До крещения Руси. Куда-нибудь под Новгород. Звали бы мен как-нибудь мило -Заряной или Малушей, может Ненаглядой. Была бы ведуньей -травницей, читала заговоры про остров Буян, бел -горюч камень, Зарю-Заряницу, плела наузы на удачу, на здоровье. Была бы рукодельницей, нашила и навязала бы себе целый короб приданого, вышла бы замуж за какого-нибудь доброго молодца, родила бы ему кучу детишек.
Или в Норвегию, в конец 13 начало 14 века, только до чумы. Где-нибудь в окрестностях Нидароса. Вполне мило там было. Была бы дочкой какого -нибудь крепкого селянина, помогала матери по хозяйству, потом отправили бы меня в монастырь на годик, пока жениха подыскивают, в свое время сыграли бы мне свадьбу, может даже по любви.
Или в США в "золотые 20-е" -платья с бахромой, меха, длинные жемчуга и мундштуки, прелестные машинки Форда, джаз и кокаин.
Но это если следовать предложенной теме, а так мне больше всего сейчас нравится.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 07.04.2021 19:49
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Или в США в "золотые 20-е" -платья с бахромой, меха, длинные жемчуга и мундштуки, прелестные машинки Форда, джаз и кокаин.
смотрела "полночь в Париже" ? rolleyes_rt_40.gif
"Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда."
https://www.kinopoisk.ru/film/504465/
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотрела "полночь в Париже" ? "Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда." https://www.kinopoisk.ru/film/504465/
Не смотрела. Надо глянуть. Спасибо.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Про средневековую Норвегию недавно читала Сигрит Унсет "Кристен, дочь Лавранса". Просто влюбилась в эту трилогию, не зря автор стала лауреатом Нобелевской премии за эту книгу. Меня просто затянуло в этот мир, в их жизнь, что-то очень знакомое, почти родное почувствовалось. Может в одной из прошлых жизней я жила в этой стране.))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня при таких разговорах почему-то на ум приходят только заговоры, интриги, дворцовые перевороты, шпионские штучки, Великая Французская революция, Жанна Д*арк, Мата Хари, вот это всё это всё виноват Дюма, "Овод", "Узник замка Иф", миллион исторических романов я была бы шпионкой при царском дворе, крутила б любовь с каким-нить красивым инпозантным военачальником, потом погони на конях, прятанье в монастырях, смена имени, документов и страны- и всё по новой
К тому времени из Америки завезли не только картофель с томатами, но и некоторые интересные болезни ...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Или в США в "золотые 20-е" -платья с бахромой, меха, длинные жемчуга и мундштуки, прелестные машинки Форда, джаз и кокаин.
И ожидание "великой депрессии" ...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Если вспомнить,
Если вспомнить статистику, то более 90% мечтательниц в прошлом оказались бы крепостными крестьянками, то да, романтики они хлебнули бы досыта. )))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если вспомнить статистику, то более 90% мечтательниц в прошлом оказались бы крепостными крестьянками, то да, романтики они хлебнули бы досыта. )))
Если бы вы читали внимательно, то увидели бы, что меня более интересовали характеристики мужчины относительно восприятия тех лет. "умен, остроумен, пошловат, не лишен вкуса" - в нынешних реалиялиях недостижимая мечта sarcastic_rt_50.gif Обычно такие мужчина ещё и практичны, а не глупо-романтичны tongue_rt_40.gif

А про статистику ...у меня с одной стороны предки были государственными крестьянами ( и жили на порядок вольнее крепостных), а с другой - донские казаки.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
)) и...?
С родственником повидался бы , уже хорошо)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не смотрела. Надо глянуть. Спасибо.
В рассылке от жж с киноновинками есть описание мини- сериала "Неортодоксальная", главную героиню зовут Эсти. https://likynia.livejournal.com/256503.html?media
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Мужчина, притащи себя ко мне, я до тебя охотна, ах, как ты славен!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр