загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Кстати суточный паштет из сырого мяса +специи ...........за уши ни кого не оттянешь
Рецепт в студию!!!!!
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Рецепт в студию!!!!!
umnik2_rt_46.gif какой именно? печёночный,ореховый(без орехов-) ),со специями,острый с чесноком?
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
какой именно? печёночный,ореховый(без орехов-) ),со специями,острый с чесноком?
Все!Не жадничай)))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Никогда бы не подумал что народ начнёт волноваться ... от запросика нафеячить самую малость........ 10тонн листового проката 8мм толщиной+мелочи всякой... как 3тонны электродов уони ,плазморезик ,инвертор сварочный...
конечно! от такого списка-то!!!! как же народу не волноваццааааа! аааа? huh_rt_40.png
Надя, Россия, Москва, 47 лет
Надя, Москва, 47 лет.
 
менее всего на шутку похож итальянский и японский smile_rt_40.png спасибо, посмеялась smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
конечно! от такого списка-то!!!! как же народу не волноваццааааа! аааа?
wink_rt_40.png Так это по минимуму umnik2_rt_46.gif я же двигатели,генераторы,и навигационное оборудование на потом оставил... biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Все!Не жадничай)))
biggrin_rt_40.png Да не жадничаю я wink_rt_40.png
№1---Печёночный паштет(как делаю я)1,5кг печени,200гр масла сливочного, 3-5луковиц,перец душистый чуть чуть-).
Берётся свиная печень(можно печень птицы),отваривается ,половину режем кусочками и обжариваем на сливочном масле,потом лук обжариваем до золотистого цвета,пропускаем через мясорубку 2раза,добавляем остаток масла перемешиваем и пропускаем 3й раз.Кушаем-),основная масса хранится в морозилке.(тает во рту)

Мясо для паштета берётся свежее ! ни в коем случае не мороженое-это важно! На 1 кг мяса 3таблетки аскорбинки,тогда мясо цвет не теряет.

№2--- Паштет мясной со специями(фишка в специях-)
1часть красного перца,2 части чёрного душистого,3 части кориандра,3 гвоздички размолоть.Получаем смесь специй ,ложится 2чайные ложки на 1кг фарша(пропущенного не менее 3х раз!) жирность на ваше усмотрение, соль по вкусу.(вкус как у хорошей ветчины-) ,из него и колбаски домашние делать можно,специй ложить 1ч/л на 1кг фарша (прокрученного 2 раза)

№3---Паштет мясной с ореховым вкусом(без орехов)
Горсть кориандра в зёрнах обжариваем до тёмно-золотистого цвета(после обжаривания приобретает ореховый привкус)+1чайная ложка душистого перца+1гвоздика -размалываем
Получаем смесь специй ,ложится 2 чайные ложки на 1кг фарша(пропущенного не менее 3х раз!) жирность на ваше усмотрение, соль по вкусу.(эта же смесь специй используется при засолке корейки то бишь сала с прослойками в полиэтиленовом пакете,обваляли сало в специях+соль и на трое суток под морозилку) (вкус не опишешь)

№4---Паштет мясной острый с чесноком(очень острый!!!)
1часть перца чили или 3 части красного ,2 части чёрного душистого,3 части кориандра,3 гвоздички размолоть.Получаем смесь специй ,ложится 2чайные ложки на 1кг фарша(пропущенного не менее 3х раз!) ,лук головку и чеснока пол головки , соль по вкусу.(вкус пикантный оч острый!!!)

Все паштеты ,должны сутки устояться что бы специями пропитались,т.к готовятся из мяса без термообработки!!!
Рецепты мои личные ,дозировка и состав смесей специй то же.Приятного аппетита-)
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
нямка!!!!!!!!Утащила в свои закрома!!!!Серега-тебе респект!!!!!
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
нямка!!!!!!!!Утащила в свои закрома!!!!Серега-тебе респект!!!!!
unsure_rt_40.gif мырр-мырр я ещё и на машинке крестиком вышивать могу-)))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
мырр-мырр я ещё и на машинке крестиком вышивать могу-)))
secret_rt_44.gif Тих ты))Сейчас захомутают, не успеешь оглянуться)))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Тих ты))Сейчас захомутают, не успеешь оглянуться)))
haha_rt_56.gif Усё больше не муркаю rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Усё больше не муркаю
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Поздняк метаться))тебя уже запеленговали)))Жди десант)))Захомутают)))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Поздняк метаться))тебя уже запеленговали)))Жди десант)))Захомутают)))
НЮ НЮ.... biggrin_rt_40.png "Испугай козла капустой...".Сразу в Мусульманскую религию ударюсь tongue_rt_40.png у них многожёнство... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
НЮ НЮ.... "Испугай козла капустой...".Сразу в Мусульманскую религию ударюсь у них многожёнство...
От тоже мне султан)))Давай еще рецептики вкусные)
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
НЮ НЮ.... "Испугай козла капустой...".Сразу в Мусульманскую религию ударюсь у них многожёнство...
а што - уже очередь? дя? sad_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
От тоже мне султан)))Давай еще рецептики вкусные)
-))) Допустим с мусульманством перегибчик небольшой ,а так прикинул umnik2_rt_46.gif ничего против троих жён не имею tongue_rt_40.png yahoo_rt_84.gif
Рецептики дело хорошее,шашлык из барашка в вине со специями фирменный(мой рецепт),рыба горячего копчения(дядин рецепт),треска пятиминутка(бабушкин рецепт)быстрая закуска wink_rt_40.png ,мясное рагу(мой рецепт)оч жирное блюдо-),мясной салатик трёхминутка (мой рецепт)быстрая закуска wink_rt_40.png ,салат из печени с грибами и солёными огурчиками(наш домашний рецепт),скумбрия фаршированная(тётя готовит рецепт хз где взяла),скумбрия,кета,горбуша,стерлядь (соление или маринад,получается малосольная или маринованная),зельц(рецепт по видимому народный-) ),про колбасу домашнюю писал уже(в мясных салатах).

Если только буженина домашняя осталась-) готовится оч просто: сало с прослойками обмазывается аджигой и ложится в полиэтиленовый мешочек на сутки или двое (если куски крупные) ,потом куски опускаем в кипящую воду мин на 15 по одному куску( это за тем что бы кипение воды не прекращалось), остужаем,вытираем, заворачиваем в фольгу каждый кусок(можно чуть специями припудрить) и в горячую духовку мин на 15.Охлаждаем ,в мешочек и в морозилку,оч вкусно...
Вика а так готовим что и все то есть рецепты общеизвестные biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а што - уже очередь? дя?
dntknw_rt_60.gif сам в шоке swoon_rt_40.gif
Надя, Россия, Москва, 47 лет
Надя, Москва, 47 лет.
 
вау, Сергей, спасибо огромное за паштеты, а колбасу если делать, то подвяливать или в мантоварке можно на пару доготовить или как? у меня как раз есть конские кишки для колбасного размера, иногда изображаю колбасу в мантоварке, теперь хочется ваш рецепт опробовать
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Надя, Россия, Москва писала:
вау, Сергей, спасибо огромное за паштеты, а колбасу если делать, то подвяливать или в мантоварке можно на пару доготовить или как? у меня как раз есть конские кишки для колбасного размера, иногда изображаю колбасу в мантоварке, теперь хочется ваш рецепт опробовать
Да не за что Надежда-),кушайте на здоровье.Мне просто сырое,полу-сырое мясо нравится-),друзья-знакомые пробовали им нравится и редко кто определяет что сырое едят-))) ,в специях дело мясо как бы маринуется.
Колбасу вы уже делали процесс описывать не буду, оболочку плотно не набиваю,колбаски храню в морозилке по надобности просто варю в подсоленной воде протыкая оболочку зубочисткой,как закипит мин 15 или чуть подольше варите проверяя готовность той же зубочисткой,как кровить перестало так готово.Для холодного копчения ,после закипания варить буквально пару минут.С вяленой возни много-) не делаю,да и не люблю сухую.Ветчину не готовлю хоть и люблю,специи те же только мясо кусочками режется,в правильную ветчину мясо холодного копчения добавляется 10% примерно или солонины говяжьей+густой мясной бульон на 1кг.фарша -150гр.бульона(что бы сочная была),и варится "хвостики"над водой в этих местах оболочку и протыкают.
Надя, Россия, Москва, 47 лет
Надя, Москва, 47 лет.
 
Спасибо большое за учебу, обязательно и полусырое мясо попробую и др.рецепты, у меня муж большой любитель мяса smile_rt_40.png ему даже торты и пирожные тока с мясом подавай
Ветчину делаю в ветчиннице, но она получается очень дорогой, мясо прессуется очень, зараза, а вместо 10% мяса холодного копчения, добавляю немного жидкого дыма, не очень похоже, но приятно
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр