загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Надя, Россия, Москва писала:
Спасибо большое за учебу, обязательно и полусырое мясо попробую и др.рецепты, у меня муж большой любитель мяса ему даже торты и пирожные тока с мясом подавай Ветчину делаю в ветчиннице, но она получается очень дорогой, мясо прессуется очень, зараза, а вместо 10% мяса холодного копчения, добавляю немного жидкого дыма, не очень похоже, но приятно
Жидкий дым это же химия одна,смысл возиться с домашней ветчиной,если в неё гадость всякую добавлять-).Солонину посолите в рассоле под гнётом,рассол делают такой что бы яйцо плавало 1кг соли на 1,5литра воды+гвоздички +перчика душистого,кипятите и в кипящий! рассол ложите мясо без костей! кусками по 0,8-1кг.Ложить надо по 1-2 куска,как закипит по новой ,кипятить 5 минут!,вынимаете куски и остужаете мясо и рассол.Потом охлаждённое мясо опускают в охлаждённый рассол и ложат гнёт,через 1,5суток рассол меняют(так как он становится кровяным),и так пока рассол светлым не будет.Через неделю можно кушать,верхний слой 1см примерно обрезаю на гуляш(перед приготовлением вымачивать надо),а остальной кусок охладить и кушать-).Такая солонина хранится под гнётом всё лето-).Фишка в том что горько солёное мясо 1см всего-),это из за того что обваривается ,а остальной кусок чуть малосольный и сочный.Если солить как обычно в рассоле без обваривания ,то мясо через месяц будет как доска жёсткое и горько солёное -).
Может вам пригодится.
Надя, Россия, Москва, 47 лет
Надя, Москва, 47 лет.
 
Сергей, спасибо вам! Буду испытывать! А вы по профессии кто? а кулинария это хобби?
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Надя, Россия, Москва писала:
Сергей, спасибо вам! Буду испытывать! А вы по профессии кто? а кулинария это хобби?
Надя кулинария не хобби-) просто люблю вкусно "пожрать"wink_rt_40.gif))))))))))))).Млин вот на вопрос о профессии с такой лёгкостью не отвечу,так как их оч много,а у меня рука болит печатать(сегодня чудом не сломал) чуть позже отвечу-).
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр