загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
спасибо большое - это взаимно
И Вам спасибо.)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Здравствуйте дорогие форумчане, что делать, подскажите дайте совет есть ли жизнь после многолетнего брака, я сирота и вдова, с мужем прожили 18 лет в браке, уже за эти годы слились с ним воедино, подстроились друг под друга он консервативный козерог был, замкнутый интроверт, резкий, продуманный, все держал в своих руках, занимал высокую должность, правил миром и на работе и дома, ко мне относился уважительно, ценил любил, свою любовь показывал не на словах, а на деле-поступками, мало говорил м
Как все грустно....

Я не знаю, есть ли жизнь после брака, главное надеяться, верить... Что ещё остаётся..
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Как все грустно.... Я не знаю, есть ли жизнь после брака, главное надеяться, верить... Что ещё остаётся..
спасибо за поддержку
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но оказалось, что жить одной можно, и даже с удовольствием
Брак нужен был всегда для рождения, воспитания детей и выживания в команде в трудных условиях. С развитием прогресса, преимущества физически более сильных мужчин перед женщинами сошли на нет. Соответственно функции брака остались только для рождения и воспитания. Порой мужчина вообще только для зачатия теперь нужен. Как воспитывать женщины лучше знают и возможностей для воспитания в одиночку намного больше, чем когда-то. Поэтому повторный брак, когда вопрос рождения и воспитания детей уже не актуален, совершенно лишён смысла. Свободных мужчин с разными достоинствами вокруг много. Поэтому глупо связывать себя с каким-то одним. Можно с успехом жить одной, прибегая, при необходимости, к помощи какого-то из мужчин. Всё примерно так же и для мужчин. За исключением того, что женщина всё равно живёт не одна, у неё обычно есть дети. Потом внуки. Мужчины в этом плане более одиноки. Этим могу объяснить, что сейчас мужчины чаще выступают за совместное проживание, чем женщины. Это моё оценочное суждение smile_rt_40.png) Не претендую на истину.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
функции брака остались только для рождения и воспитания. Порой мужчина вообще только для зачатия теперь нужен. Как воспитывать женщины лучше знают и возможностей для воспитания в одиночку намного больше, чем когда-то.
Ну не правда, семью в любом случае хочется, просто не всегда так складывается, как хочется.... Не по совственному же желанию дети растут только с матерью....
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Не по совственному же желанию дети растут только с матерью
Про желания детей я вообще ничего не писал smile_rt_40.png
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Брак нужен был всегда для рождения, воспитания детей и выживания в команде в трудных условиях. С развитием прогресса, преимущества физически более сильных мужчин перед женщинами сошли на нет. Соответственно функции брака остались только для рождения и воспитания. Порой мужчина вообще только для зачатия теперь нужен. Как воспитывать женщины лучше знают и возможностей для воспитания в одиночку намного больше, чем когда-то. Поэтому повторный брак, когда вопрос рождения и воспитания детей уже не акт
есть одинокие женщины как я- которые очень хотят семью, что бы прожить остаток жизни сколько отмерено судьбой вместе заботясь друг о друге, порой даже у тех у кого есть дети, но эти дети вырастают и у них уже свои семьи и свои заботы и проблемы. а одиноким даже пожилым людям хочется свою личную жизнь иметь
Сообщение отредактировала Ксения, Узбекистан, Ташкент (автор поста) 26.04.2021 13:16
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
есть одинокие женщины как я которые очень хотят семью, что бы прожить остаток жизни сколько отмерено судьбой вместе заботясь друг о друге, порой даже у тех у кого есть дети, но эти дети вырастают и у них уже своя семья и свои заботы и проблемы. а одиноким даже пожилым людям хочется свою личную жизнь иметь
Чаще это просто сопротивление переменам. Нежелание что то менять в жизни. Хочется, что бы всё было "как раньше". Но "как раньше" уже точно не будет. Если и будет, то по другому.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Чаще это просто сопротивление переменам. Нежелание что то менять в жизни. Хочется, что бы всё было "как раньше". Но "как раньше" уже точно не будет. Если и будет, то по другому.
знаете я 7 лет одна и полностью поменяла свою жизнь за это время, как раньше уже точно не будет я это прекрасно понимаю, мне хочется встретить старость не в одиночестве, а рядом с человеком поддерживая друг друга во всем и в заботе друг о друге
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я выбрала вариант 6. Долгий брак, 18 лет, полжизни вместе, тоже не представляла сначала, как буду одна, да ещё с 3 детьми, один из них был новорожденный. Но оказалось, что жить одной можно, и даже с удовольствием
Танцы танцы
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
знаете я 7 лет одна и полностью поменяла свою жизнь за это время, как раньше уже точно не будет я это прекрасно понимаю, мне хочется встретить старость не в одиночестве, а рядом с человеком поддерживая друг друга во всем и в заботе друг о друге
Хорошие слова)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
мне хочется встретить старость не в одиночестве, а рядом с человеком поддерживая друг друга во всем и в заботе друг о друге
Для этого совсем не обязательно вступать в брак.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Танцы танцы
И песни biggrin_rt_40.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И песни
Что поешь?)
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Для этого совсем не обязательно вступать в брак.
я не смогу быть в качестве сожительницы или любовницы, это унизительно для меня, что мое то мое по праву, что бы потом не говорили мне ты никто тут, я на законных основаниях буду жить со своим законным мужем и заботиться и ухаживать за ним и встречать с работы, вместе ездить отдыхать, не боясь что не заселят в гостиницу без брака, не ловить осуждающие взгляды соседей, я не против контракта, у меня у самой всё есть,шикарная трёхкомнатная квартира в элитном районе, машина, после смерти мужа все из квартиры выкинула стены и до бетона полы ободрала, сделала новый евроремонт сама одна никто не помогал, выкинула старую мебель, купила новую, отучилась, устроилась на работу, привела себя в порядок, полностью изменила свою жизнь и теперь мое сердце открыто для новых отношений
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Что поешь?)
Лучше не слушать,когда она поет,а вот танцует прекрасно,мне сообщили wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Так и есть жизнь, другая просто.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
я не смогу быть
Про Вас конкретно я ничего и не писал и ничего не предлагал. Просто мои рассуждения на тему брака.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Для этого совсем не обязательно вступать в брак.
Она по другому воспитана)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Есть! И вполне себе ничего)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр