загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Ваши секреты по ведению домашнего хозяйства и не только ;)
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
35
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Уже в курсе, что один грамм на килограмм может убить
Молодец! Убить-то ладно. Хуже, когда долго мучаешься smiley-ast_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек.
А мой секрет для вас : готовность картошки
вовремя варки можно проверить тоже спичкой . Тыкать в нее и если она входит легко , то картошка 🥔 готова. Обойтись можно одной спичкой. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 21:39
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мой секретдля вас: когда варите яйца, то чтоб они не потрескались и не вытекли, киньте в кипящую воду пять спичек.
Ещё можно посолить воду и тогда она быстрее закипит ! Тоже важный секрет для вас ! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 21:02
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Нижнее белое бельё ещё отбеливаю так: В холодной или теплой воде растворяю по две столовые ложки соли и соды Тщательно размешиваю, чтобы в воде не осталось крупинок Замочиваю белье.Оставляю на2-3 часа Прополаскиваю и стираю потом обычным способом.Руками ,чтоб не деформировать вещи.
У меня Босс - на час и всё белое biggrin_rt_40.gif Руками не стираю есть мешки для стирки и шар .И программа щадящая в машине "шерсть ".
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А мой секрет для вас : готовность картошки вовремя ватки можноо проверить тоже спичкой . Тыканье в нее и если она входит легко , то картошка 🥔 готова. Обойтись можно одной спичкой.
Лучше зубочисткой tongue_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лучше зубочисткой
Многовато секретов раскрыли за вечер !
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лучше зубочисткой
Люблю по веселится , особенно по жрать. Двумя тремя батонами в зубах по ковырять.
За неимением зубочистки или спички под рукой. sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ну нате вам ещё суперлайфхак про картошку. Её не нужно чистить ножом для жарки). Металлическая губка для посуды в тёплой воде прекрасно очищает и грязь и верхний слой, соскабливает, особенно молодой картофель легко поддаётся такой обработке) smile_rt_40.gif
10 картофелин за одну минуту.
Сообщение отредактировал Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 21:15
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ну нате вам ещё суперлайфхак про картошку. Её не нужно чистить ножом для жарки). Металлическая губка для посуды в тёплой воде прекрасно очищает и грязь и верхний слой, соскабливает, особенно молодой картофель легко поддаётся такой обработке) 10 картофелин за одну минуту.
Я тоже так делаю) но с молодой, со старой шкурку срезаю
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже так делаю) но с молодой, со старой шкурку срезаю
А со старой нравится старый деревенский способ. Хорошо помыть, отварить с кожурой, Кожуру снять, обжарить на нерафинированном масле или пюре с добавлением сливочного масла, сметаны, мелконарезанной и пр мятой зеленью-укропом и петрушкой. С весенним салатом и сочным жареным мясом объедение)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Металлическая губка для посуды в тёплой воде прекрасно очищает и грязь и верхний слой, соскабливает, особенно молодой
У молодой картохи шкурка вкусная и полезная, можно её не скоблить. wink_rt_40.png
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У молодой картохи шкурка вкусная и полезная, можно её не скоблить.
Да, Наташ, права. Совсем совсем легонечко)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ну и ещё один современный лайфхак от практичных женщин.
Тем, у кого на работе свободно выдаются маски для лица, белые с одной и голубые с другой. Так вот... Даже не знаю, как сказать... Некоторые дамы регулярно их используют в качестве ежедневных прокладок blush_rt_40.gif
(случайно подслушано)
Сообщение отредактировал Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 21:35
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ну и ещё один современный лайфхак от практичных женщин. Тем, у кого на работе свободно выдаются маски для лица, белые с одной и голубые с другой. Так вот... Даже не знаю, как сказать... Некоторые дамы регулярно их используют в качестве ежедневных прокладок (случайно подслушано)
У них же крылышек нет, чем крепить к трусикам? Фигня какая то, да и неприятно будет
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У них же крылышек нет, чем крепить к трусикам? Фигня какая то, да и неприятно будет
rofl_rt_56.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У них же крылышек нет, чем крепить к трусикам? Фигня какая то, да и неприятно будет
Я не пробовал) biggrin_rt_40.gif
Но на улице подбородок от ветра приятно защищает тёпленько так)
Может они завязочки вместо крылышеу использовали? umnik2_rt_46.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ещё можно посолить воду и тогда она быстрее закипит ! Тоже важный секрет для вас !
Можете конечно картошку спичками проверять, у меня есть вилка)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
А со старой нравится старый деревенский способ. Хорошо помыть, отварить с кожурой, Кожуру снять, обжарить на нерафинированном масле или пюре с добавлением сливочного масла, сметаны, мелконарезанной и пр мятой зеленью-укропом и петрушкой. С весенним салатом и сочным жареным мясом объедение)
Вот мяту никогда не добавляла...
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мяту никогда не добавляла...
Марин, я тоже в картошку мяту никогда не добавлял)
Т9 исковеркал снова.. Примятой зеленью)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мяту никогда не добавляла...
Мне кажется, там в рецепте не мята, а мятая зелень
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр