загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Есть в нашей семье традиция - с крупной сделки "отстегнуть" младшим на радости... Называется "доля ангела" - типа на удачу и инвестиции в будущее.
Раньше больше всех перепадало мне и даже когда дочке (но она ж маленькая = тоже практически мне). А сейчас, блин, подросла девочка, да и раздающей стороной была я... В качестве отступного ребёнок запросила Питер. И это стало не совсем обычным для меня опытом. mishka.gif

Поездом из НН до СПб или 20 с лишним часов пилить или 10 часов, но приехать в ночь... я выбрала второй вариант.
Дочь просила ночную экскурсию на развод мостов, я немного запараноила, в чем честно призналась (замкнутое пространство, еще и с ограничением на воде, толпа не совсем трезвых людей... аааа, можно хотя бы с берега посмотрим, там хоть слинять можно... уговорила).
Прогулка по ночному Питеру удалась. Вот как так получилось, до сих пор не понимаю... центр города, почти полночь, людей кругом НЕТ, вот прям совсем... так какие-то странные мотоциклы гоняют и шумят... до мест туристических и людей мы таки не дошли, притомились и вернулись на Садовую.
Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.

На канал Грибоедова посмотрели, на мосты забили отложили на потом. Поужинали перед этим с купоном от биглиона в ресторанчике "Хочу шашлык", тоже народу почти не было, а кормили вкусно, ещё и бюджетно вышло.

День первый. Питер - город дворцов и музеев, ну попытаться-то стоило.
У нас получилось примерно так... Эрмитаж - канавлы, проулки, японский бог и нэцке, а... ещё идеи для ремонта.
В Эрмитаже мы посмотрели только какие-то нестандартные места... я уже видела раньше все залы, картинные галереи и статуи, а в подростковые интересы они чет не попали... ну мы их и обошли стороной. Японский зал и нэцке понравились, мумии посмотрели, малахитовые вазы глянули чисто чтоб бабушке фото послать... столик в стиле печворка из самоцветов приглянулся обеим...
Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.

Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.

Для меня стало необычным ощущение, что дворец какой-то неудобный... вот как они там жили? Личного пространства нет жеж совсем, сплошной проходной двор. Раньше я как-то не задумалась что ли. . А ещё мне балконы даВинчи понравились, в качестве интерьерного решения. Я теперь себе такой же хочу. fool_rt_58.gif
Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.

Часа через 4 хождений с перерывом на перекус/кофе (кормят вкусно, но дорого и бестолково) мы устали и ушли.
Билеты в Эрмитаж, если их покупать на сайте самого дворца, прям бюджетные (500р взрослый и 0 детский до 14 лет, на месте в очередь и чуть дороже, у посредников - вообще обнаглели, до 1300 с носа кажись).

Немного погуляли, отдохнули и набрели на макет Акватория. Нам обеим очень понравилось, дочь вообще там зависла часа на 2-3 и забыла про все... это прям здорово - свет загорается и день/ночь меняется, двигаются предметы и люди, ездят кареты и плавают корабли. Спасибо форумчанке за совет. drink_rt_118.gif
Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.


День второй. Мы переехали с вечера в Петергофф... Воздух там вкусный. И квартира приятная, с кроватью удобной... С утра моросил дождь... Короче, мы проспали со страшной силой. А что? Это ж мы свежим воздухом траванулись! girl-angel_rt_62.gif
Поэтому с экскурсией во дворец Путина пролетели. Про то что организация этих экскурсии мягко говоря странная (приезжайте к 10 утра и будет видно будут ли экскурсии) - скромно промолчу. Мне было интересно варианты инсталляции современного быта в старинный интерьер посмотреть, но не сложилось. У нас в НН есть Царский павильон (на Московском вокзале), там очень здорово все организованно в этом плане, жалко экскурсии они не проводят.
Дальше в планах была выставка Манга и концерт на крыше симфонический зарубежный рок.
От манги я честно откосила. Дочь в восторге, еле выковыряла её оттуда, чуть на концерт не опоздали.
Концерт понравился. Он правда под открытым небом, я как-то не предполагала когда билеты брала... так горячо "на отсутствие дождя" я давно не молилась, ... да чего уж там - никогда!
Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.

Непедагогично попросила "только папе не говори, что я тебя на танцпол отпустила", а то мне выслушивай потом... сама знаю, что технику безопасности нарушали.

День третий.
Петергофф - дворец очередей - организация движения потоков мягко говоря неумная. В принципе изначально и планировалось в основном ландшафтный дизайн парков посмотреть. Но после посещения гротов и Марли, уже однозначно никуда ещё постоять в очереди не захотелось.
Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.

Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.

Больше все в гротах понравилось, что выходишь внутрь фонтана и есть возможность сфотографироваться не в толпе.. и даже сделать вид, что никого больше нет рядом.

Идеи паркового пространства многие понравились... сомневаюсь, что пригодится, как-то не планировала я дворец заводить, ... но заметочки себе накидала.
Нижний парк ножками обошли, а в Александрию уже на паровозике ездили. Они разные, конечно. Ребеныш сказала, что дикий ландшафт Александрии ей ближее... практичная растёт, елки-палки... facepalmm_rt_40.png

За территорией парка (недалеко от остановки) нашли красивый храм, даже немного службу посидели послушали. Посидеть очень хотелось уже... hmm_rt_40.png
Доля ангела... или как мы "прошли мимо" всех знаковых мест Питера.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет
Денис, Москва, м. Беговая, 40 лет.
В отношениях
 
Я тоже сегодня повстречал ангела... smiley-ast_rt_40.gif
Вы молодцы!. Не бойтесь,там никто не обидет)Могут только обмануть smiley-ast_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
.
День четвёртый. Выселились из квартиры, кинули вещи в камеру хранения и пошли болтаться до поезда...
Сначала поехали в Бестиарий. Там я узнала о себе что-то новое, что я "злая мать"...
Вот какой он.. цветочек аленький...

Котики смотрите какие бывают милые...


Во второй зал когда вошли, там какие-то ужасы, я сказала: "Давай ты первая пойдешь, тут жуть какая-то!"... а она такая: "какая у меня мать... добрая женщина"... а кто меня сюда притащил, спрашивается? вот пусть сам и отдувается. swoon2_rt_68.gif


Крупные мужчины - это здорово, возможность почувствовать себя хрупкой... я правда иногда уже думаю, что может ну его.. перебор жеж.. с возрастом покрупнела, проще смириться.

А ещё собачка классная...

Потом всякие феечки и цветочки пошли... и другие милые создания.



Дальше мы поехали на кофе в Анненкирхе. Что сказать? чем-то очень близко мне "приспособленчество" католицизма в России. Молодежи там очень много. И вот это отсутствие догматичности и не настаивание на праведности - оно стратегически вернее. Хотя это с позиции агностика, конечно, взгляд.



Кофе вкусный, выставка бестолковая, сувениры прикольные, денег потратили до кучи много... ааа... ещё подвал там тоже необычный (фото не получились - темно).
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
.
Вот такая вот история... как мы все достопримечательности мимо прошли.


Остаётся расслабиться и радоваться что с удовольствием.

Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
"Доля ангелао"..... хм...
Интересненькая фишка.... надо попробовать при случае
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот такая вот история... как мы все достопримечательности мимо прошли. Остаётся расслабиться и радоваться что с удовольствием.
Не ну молодца, смогли))
Верещагин Видное, 60 лет.
Сообщение удалено автором 25.08.2023 10:31
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Есть в нашей семье традиция - с крупной сделки "отстегнуть" младшим на радости... Называется "доля ангела"...
good2_rt_68.gif шикарно! И название, и идея! Сами придумали?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Не встречала нетрезвых людей на корабликах в Питере. Ни днем ни ночью. Надо будет ещё раз съездить. biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Не встречала нетрезвых людей на корабликах в Питере. Ни днем ни ночью. Надо будет ещё раз съездить.
Я в июле встретила. Прямо на Литейном проспекте. Лежал. Лицом в асфальт. Но довольный.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2023 10:27
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Не встречала нетрезвых людей на корабликах в Питере. Ни днем ни ночью. Надо будет ещё раз съездить.
Удивляйтесь!
Я, тот самый человек, который всегда ездит нетрезвый на корабликах в Питере!
Но веду себя в соответствии с общепринятыми нормами
Более того, это моя самая любимая экскурсия в Питере -- Каналы и реки Петербурга!)

Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Для меня стало необычным ощущение, что дворец какой-то неудобный... вот как они там жили? Личного пространства нет жеж совсем, сплошной проходной двор. Раньше я как-то не задумалась что ли. .
Плюсану.
Мне в этом году довелось жить в особняке XVIII века, на Грибоедова.
Две огромных комнаты, одна из них метров 50 (а может и больше), вторая (спальня) -- метров 30.
Неуютно как-то себя чувствуешь...


Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я в июле встретила. Прямо на Литейном проспекте. Лежал. Лицом в асфальт. Но довольный.
Так он отдыхал, а не на кораблике катался))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Неуютно
Это вы смягчили. Сюда можно было заселиться только под пытками или в отсутствие вообще всех других вариантов.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.08.2023 12:20
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не ну молодца, смогли))
Я мидии хотела в Питере поесть... приморский город таки... у нас в НН вкуснее! beee_rt_56.gif ну или я мест рыбных просто не знаю. sorry_rt_48.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
John, Россия, Москва писал:
шикарно! И название, и идея! Сами придумали?
Название заголовка или что я сама придумала?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Не встречала нетрезвых людей на корабликах в Питере. Ни днем ни ночью. Надо будет ещё раз съездить.
Я не осуждаю, честно. Каждый отдыхает как любит... просто стараюсь избегать лично для себя людей лёгкой степени нетрезвозти.
Ради справедливости, последние несколько лет в России публичного пьянства стало откровенно меньше. Приятно. drink_rt_118.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Плюсану. Мне в этом году довелось жить в особняке XVIII века, на Грибоедова. Две огромных комнаты, одна из них метров 50 (а может и больше), вторая (спальня) -- метров 30. Неуютно как-то себя чувствуешь...
Одиноко было? mosking_rt_50.gif
Маленькая спальня - для меня лично, некомфортно, но и в очень большой как на стадионе себя чувствуешь...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это вы смягчили. Сюда можно было заселиться только под пытками или в отсутствии вообще всех других вариантов.
Почему? Мне лично очень понравилось по фото... я б пожила, даже одиноко чувствовать себя не испугало б. blush_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я не осуждаю, честно. Каждый отдыхает как любит... просто стараюсь избегать лично для себя людей лёгкой степени нетрезвозти. Ради справедливости, последние несколько лет в России публичного пьянства стало откровенно меньше. Приятно.
drink_rt_118.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
"Доля ангелао"..... хм... Интересненькая фишка.... надо попробовать при случае
Попробуйте. У нас примета отлично работает, проверено. drink_rt_118.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр