загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Союз Советских Социалистических Республик --Хочу вернуться в прошлое...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Анна, Беларусь, Логойск писала:
Отзовитесь люди,которые с ностальгией вспоминают прошедшие времена и сожалеют что развалили такую Страну--которую все боялись и уважали! Пишите свои хорошие восспоминания и что бы вы хотели вернуть сейчас.
Простите, а в какое прошлое Вы хотите вернуться? Вам 27 лет. Откуда Вы знаете про СССР? Только по рассказам...Так откуда ностальгия?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
а жвачка "Love Is" у меня до сих пор вкладыши от нее хранятся..))раритет практически)))
Простите, Вы в каком году покупали эти жевачки? В 90х. Это уже не СССР. Это перестройка. В СССР в Москве продавались пластинки в пачке по 5 штук производства Рот-фронт "Апельсиновая", "Клубничная" и зеленого цвета не помню название. Они лежали на кассе.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Точно! Как щаз помню, на прудах пацанами друг другу втихаря показывали живого наркомана, который коноплю курил. А когда в институте учился (спустя лет 10) и практику в милиции проходил, еще одного повидал!
Ясно. В теме воспоминания о детстве, а не о СССР.
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Анна, Беларусь, Логойск писала:
Неужели люди читать не умеют! Я прошу ХОРОШИЕ восспоминания! Знаю много людей,которые говорят что тогда было лучше! Кино например,мороженное,игрушки и др.! У нас было меньше "химии", "китайских"--опасных для здоровья детей игрушек,бомжей!
КСТАТИ БОМЖИ ЭТО ПРОДУКТ ИМЕННО НЫНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ!!!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Ясно. В теме воспоминания о детстве, а не о СССР.
Название всей темы огласите, пожалуйста!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Простите, Вы в каком году покупали эти жевачки? В 90х. Это уже не СССР. Это перестройка. В СССР в Москве продавались пластинки в пачке по 5 штук производства Рот-фронт "Апельсиновая", "Клубничная" и зеленого цвета не помню название. Они лежали на кассе.
Зеленая - это была мятная, а еще был "Кофейный аромат" smile1_rt_40.png

Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 13.03.2013 10:59
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Зеленая - это была мятная, а еще была "Кофейная"
Точно, мятная. А вот кофейные у нас не продавали.
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 13.03.2013 11:21
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Название всей темы огласите, пожалуйста!
Это вопрос к автору.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Еще такой факт в пользу СССР. Одна моя знакомая всю жизнь проработала в милиции. Так вот раньше в её городе убийства происходили не чаще, чем раз в прлгода-год. И на раскрытие приезжало республиканское начальство и самые лучшие оперы республики. Сейчас убийства каждые 3-4 дня. Их даже некогда раскрывать.
Олег, Россия, Владимир, 54 года
Олег, Владимир, 54 года.
 
А увас вБелоруссии разве не как в СССр сейчас ,?
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Простите, Вы в каком году покупали эти жевачки? В 90х. Это уже не СССР. Это перестройка. В СССР в Москве продавались пластинки в пачке по 5 штук производства Рот-фронт "Апельсиновая", "Клубничная" и зеленого цвета не помню название. Они лежали на кассе.
Я же говорил.А ,кофейная была очень и очень.В то время самая лучшая.Если не помните то она была чуть коричневого цвета в фольге пластинка.
Таки если не веруете то статья докажет oadam.livejournal.com/108695.html
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 13.03.2013 11:23
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А я не хочу, чтобы мою страну боялись, как бешенного медведя. И назад не хочу. И хорошего, кроме молодости, ничего не было. Хорошо было тем, кто не умел самостоятельно мыслить, не хотел строить свою жизнь самостоятельно. И счастливы были те, кто не представлял себе, что жить можно по-другому. Целая страна инфантильных зомби. Не дай-бо такое ..
Если счастья не было в прошлом, значит оно непременно будет в будущем... Интересно только какого оно цвета, а то можно пройти мимо и не заметить его... Или прибегнуть к помощи всезнающих средств массовой информации - они доподлинно объяснят - на данный момент вот это является истинным счастьем, а вот то - совсем наоборот, какая гадость...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Да, но! Мне бы, например, сейчас пришлось быть не свободным предпринимателем, а инженером на моторном заводе и делать двигатели для танков. Ходить на партсобрания и слушать лекции о проклятых империалистах, и о нашей борьбе за мир во всем мире. Ездить не на собственной машине, а на автобусе, в лучшем случае на запорожце. На даче, куда тоже на автобусе, сажать картошку а не газон. В общем не стоит идеализировать то прошлое, конечно много было хорошего, и возможно даже больше чем сейчас, но я бы
Выбор действительно небогатый - мир к сожалению устроен так, что если уходит сверхдержава СССР на её место приходит сверхдержава Китай со всеми вытекающими из этого неприятностями... И что же лучше действительно ехать на общественном автобусе или стоять в бесконечных пробках - результат бесконтрольной свободной продажи автомобилей.... И за картошку купленную на Западе приходится платить щедрыми потоками углеводородов, которым можно было бы найти лучшее применение... Везде приходится выбирать...
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
неее, его не продают, сами собирают и варят. Кстати, если есть ельник, то ты сам можешь его сделать Вкусная замена чесноку и всем таблеткам от простуды
и у меня дома такое есть biggrin_rt_40.png - хвойные шишечки, залитые мёдом из собственной пасеки..мммм... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Шишки собирают весной, пока еще не стали твердыми. 1 кг. молодых майских шишек, 3 л. воды, 3 кг. сахара. Шишки промыть, залить водой и прокипятить 30 мин. Раствор слить, всыпать туда сахар и сварить сироп. Сиропом залить шишки и довести до кипения. Мед (варенье) должен получиться густым и янтарного цвета. Только не перепутай - с Еловых веток а не с Конопляных
и шишечки получаются мягкими сладкими и вкусными!!
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
а гордый и свободный Советский Народ такого не позволял...
rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
В общем жить при социализме, какой был в СССР я бы не хотел. А вот в коммунизме, который описан у советских фантастов (Ефремов, Гуревич, Стругацкие) скорее всего да. Это можно назвать ностальгией по несуществующему, точнее ушедшему в прошлое, будущему.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Зеленая - это была мятная, а еще был "Кофейный аромат"
вкуснейшие жвачки!!
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
Только про хорошее
В ссср мороженное было настоящее, самое дешевое можно было купить за 1 коп., а самое дорогое - Пингвин, за 28. Проезд стоил 3 копейки, билет детский в кино 10 копеек. По автомату за 2 копейки можно было звонить целый день.
Александр, Беларусь, Минск, 52 года
Александр, Беларусь, Минск, 52 года.
 
А еще возле цирка в Минске был очень хороший кафетерий, где продавали всякие разнообразные сладости, которые делали в этом самом кафетерии.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр