загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вам даже сны такие сняться?) Может сменить снотворное? Может лично вам пережить легче чью то смерть ,чем чье-то предательство. Только тот кто умер думал немного иначе перед смертью и совсем не о эмоциях оставшихся жить дальше.
У меня все в порядке со сном. Спасибо, что беспокоитесь о моих сновидениях. И Вам тоже легче, просто Вы пока об этом не знаете. Надеюсь, и не узнаете никогда.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тут не меряются,а просто говорят о том,чтоСТРАШНЕЕ,потерять человека физически,с которым хотел прожить жизнь и рожать детей...или потерять человека,которого выбрал и не сумел с ним прожить жизнь...
Смерть человека - это неизбежность, и она может случиться с каждым в любой момент времени. Да, это страшно наблюдать, когда близкий человек умирает, но о нем остается светлая память. У меня самой сейчас подозрение на онкологию снова. Но я постепенно принимаю данный факт. Факт смерти тоже постепенно принимается.
Предательство тоже бывает страшным и в отдельных случаях может нанести не меньший вред в плане психологического состояния человека, а также может повлиять на всю его дальнейшую жизнь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Привет, Натали! С возвращением! Если не сложно вернись на пару страниц и прочти кто первый начал мериться пережитым.
Привет smile_rt_40.png Спасибо, Наташ smile_rt_40.png)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тут не меряются,а просто говорят о том,чтоСТРАШНЕЕ,потерять человека физически,с которым хотел прожить жизнь и рожать детей...или потерять человека,которого выбрал и не сумел с ним прожить жизнь...
"Не сумел прожить.". Одной любви на двоих не хватает, это только Земфира обещает "Моей огромной любви хватит для нас двоих с головою..." Не каждый человек, увы, ответственен за свой выбор уже после того, как чувства несколько поугасли. Некоторые, как ни странно, без особых сложностей вычеркивают из своей жизни жену/мужа и детей и спокойно продолжают жить с чистого листа, оставив в прошлом "черновик", который стал неинтересен. Поломать жизнь для таких не проблема, они в этом плане нисколько не комллексуют, поступают так, как удобно исключительно им самим. Поэтому найти в себе силы для новой любви после предательства сложнее, чем после трагической кончины любимого/любимой. Ведь надо заново научиться доверять как себе, так и близкому человеку. Самое сложное тут перестать винить себя в происшедшим и принять все, как есть. Простить себя на неверный выбор. А ведь на это уходят годы.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2013 21:10
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"Не сумел прожить.". Одной любви на двоих не хватает, это только Земфира обещает "Моей огромной любви хватит для нас двоих с головою..." Не каждый человек, увы, ответственен за свой выбор уже после того, как чувства несколько поугасли. Некоторые, как ни странно, без особых сложностей вычеркивают из своей жизни жену/мужа и детей и спокойно продолжают жить с чистого листа, оставив в прошлом "черновик", который стал неинтересен. Поломать жизнь для таких не проблема, он
Это размышления на тему?
Или практика?
Самое страшное... для каждого - своё.
Соглашусь с Оксаной - меряться бессмысленно.
Моё горе самое горькое.
Мой опыт - самый... мой опыт...
Он гораздо "самее" твоего опыта, поэтому я могу учить тебя жить...
До тех пор, пока люди так думают, они заблуждаются.
Попробовать понять и принять право другого человека на собственную боль.
Это не сложно, нужно просто чувствовать, а не раздражаться и не обижаться.
Есть люди, пережившие и то, и другое.
И предательство, и смерть.
Не думаю, что они ответят на вопрос, что страшнее.
Страшно переживать и страдать.
Никому этого не хочется.
Не все это умеют.
Но здесь нет людей, не страдавших.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"Не сумел прожить.". Одной любви на двоих не хватает, это только Земфира обещает "Моей огромной любви хватит для нас двоих с головою..." Не каждый человек, увы, ответственен за свой выбор уже после того, как чувства несколько поугасли. Некоторые, как ни странно, без особых сложностей вычеркивают из своей жизни жену/мужа и детей и спокойно продолжают жить с чистого листа, оставив в прошлом "черновик", который стал неинтересен. Поломать жизнь для таких не проблема, он
Елена, вам еще рановато, да собственно и мне тоже, судить у кого сложнее, а у кого проще.
Я "не испил чашу горя вашего", а вы мою.

Вы не всевышний и знаете только свою часть жизни.
Не судите, да не судимы будете....
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Елена, вам еще рановато, да собственно и мне тоже, судить у кого сложнее, а у кого проще. Я "не испил чашу горя вашего", а вы мою. Вы не всевышний и знаете только свою часть жизни. Не судите, да не судимы будете....
Попробуйте только на минуту представить, что любимый человек, которого Вы чувствовали даже на расстоянии, жив и здоров, но его в Вашей жизни нет и никогда не будет. Потому что ей/ему это не нужно. Для Вас он умер, а для всех остальных жив. Может, тогда поймете мою мысль. При сложном расставании тот, от кого уходят, сам переживает микросмерть.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2013 22:38
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Самое страшное... для каждого - своё. Соглашусь с Оксаной - меряться бессмысленно. Моё горе самое горькое. Мой опыт - самый... мой опыт... Он гораздо "самее" твоего опыта, поэтому я могу учить тебя жить...
Жаль, что Вы увидели желание "учить". Я поясняю как я вижу ситуацию со своей точки зрения, другие же поясняют свое видение. Каждое мнение имеет право на жизнь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2013 22:42
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Каждое мнение имеет право на жизнь.
Безусловно.
Желание учить я вижу не только у Вас.
Как правило, оно проходит у тех, кто "хлебнул" много.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вчера просто было такое настроение. И вас уверена. иногда посещают подобные мысли. Но эмоции проходящее. А реальная жизнь, каждодневные заботы обязывают ко многому. У вас есть то, ради чего стоит жить и радоваться каждый день. И главное не количество собеседников, а их человеческие качества.
Так и я ж про это!!!
Вот и правильно, пусть оно , это настроение остается там, где было)))) управляйте настроением и грустные мысли не полезут в голову
От всякой хандры и пустых мыслей, меня всегда выручает деятельность, какого-либо рода. Вот несколько лет назад научилась машину водить- непередаваемые, я вам доложу ощущения!!!!!то ремонт затею грандиозный, то путешествия всякие.
придумывайте! Пусть у вас не будет времени на копание и жалость к себе. Деятельность лучшее лекарство. smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Бла-бла-бла. Наташ,махни рукой и улыбнись!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Бла-бла-бла. Наташ,махни рукой и улыбнись!
smile_rt_40.png И то правда! Я вижу ты сегодня оптимистически настроен практически в каждой теме)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Так и я ж про это!!! Вот и правильно, пусть оно , это настроение остается там, где было)))) управляйте настроением и грустные мысли не полезут в голову От всякой хандры и пустых мыслей, меня всегда выручает деятельность, какого-либо рода. Вот несколько лет назад научилась машину водить- непередаваемые, я вам доложу ощущения!!!!!то ремонт затею грандиозный, то путешествия всякие. придумывайте! Пусть у вас не будет времени на копание и жалость к себе. Деятельность лучшее лекарство.
Замечательный пост! good2_rt_68.gif Чувствуется сразу сколько в вас энергии! Так держать! Вы молодец! Да, и анкету у вас замечательная и фотографии супер! give-rose_rt_60.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Замечательный пост! Чувствуется сразу сколько в вас энергии! Так держать! Вы молодец! Да, и анкету у вас замечательная и фотографии супер!
Ой, засмущали)) blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Попробуйте только на минуту представить, что любимый человек, которого Вы чувствовали даже на расстоянии, жив и здоров, но его в Вашей жизни нет и никогда не будет. Потому что ей/ему это не нужно. Для Вас он умер, а для всех остальных жив. Может, тогда поймете мою мысль. При сложном расставании тот, от кого уходят, сам переживает микросмерть.
Елена, да почему же он умер?! Только по тому что перестал вас любить и решил жить своей жизнью. Он живет, радуется восходу солнца и первому снегу, чувствует, думает. Может любит сам и делает кого счастливым. Вы же сами сказали, что чувства остыли. Зачем продолжать быть рядом и делать друг друга несчастными. Расставшись и у него и у вас появляется возможность жить своей счастливой жизнью.А не понимаю этого. Если любили, порадуйтесь за него, если ему там пусть и без вас, хорошо. Никогда не пойму тех, кто считает что если не со мной то лучше умри! и кислотой. Какое это предательство? Разве другой человек виноват, что не любит. По моему предательство- это оставить человека в беде, в болезни, когда требуется реальная помощи и на вас надеются. Это поцелуйчики в прихожей утром, а через несколько часов кувыркание в вашей постели с кем-то еще, а потом опять поцелуйчики вечером.Это взять ваши совместные деньги и провернуть какую-то операцию без вашего ведома. И куча подобных примеров. Вот что для меня предательство. Когда не говорят и играют за твоей спиной. А так, все по-честному. Ушла любовь и расстались. Пройдет время, все нормализуется и страсти уляжуться.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Попробуйте только на минуту представить, что любимый человек, которого Вы чувствовали даже на расстоянии, жив и здоров, но его в Вашей жизни нет и никогда не будет. Потому что ей/ему это не нужно. Для Вас он умер, а для всех остальных жив. Может, тогда поймете мою мысль. При сложном расставании тот, от кого уходят, сам переживает микросмерть.
Ну что вы, не надо ничего представлять. Это все фантазии.
Всего навсего надо пережить самому, вот это реальность, а не словоблудие на тему.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Смерть человека - это неизбежность, и она может случиться с каждым в любой момент времени. Да, это страшно наблюдать, когда близкий человек умирает, но о нем остается светлая память. У меня самой сейчас подозрение на онкологию снова. Но я постепенно принимаю данный факт. Факт смерти тоже постепенно принимается. Предательство тоже бывает страшным и в отдельных случаях может нанести не меньший вред в плане психологического состояния человека, а также может повлиять на всю его дальнейшую жизнь.
Наташа, ну если выбирать между светлой памятью обо мне или жизнью, я выберу жизнь.Пусть еще день пусть еще час. Но жить, значит иметь возможность действовать! И милая, славная моя девочка, иметь подозрение на онкологию и реально болеть, цепляясь за жизнь всем чем возможно, это разные вещи. И не нужно "постепенно принимать данный факт," а искать правду и не терять времени. Дай Бог, что бы все это были только мнимые волнения!)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Ну что вы, не надо ничего представлять. Это все фантазии. Всего навсего надо пережить самому, вот это реальность, а не словоблудие на тему.
Нет,не фантазии....
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Жаль, что Вы увидели желание "учить". Я поясняю как я вижу ситуацию со своей точки зрения, другие же поясняют свое видение. Каждое мнение имеет право на жизнь.
А "своя точка зрения" и "свое видение" это обозначение разного в вашем понимании...?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Елена, вам еще рановато, да собственно и мне тоже, судить у кого сложнее, а у кого проще. Я "не испил чашу горя вашего", а вы мою. Вы не всевышний и знаете только свою часть жизни. Не судите, да не судимы будете....
Золотые слова, Дима! Не суди, да не судим будешь! Нам действительно неизвестно, что там впереди, и поступк наши предугадать также сложно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Устала быть сильной!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр