загрузка
Страницы:
1
2
3
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Собственно у нас есть предмет религия в школе.предварительно спрашивали ,хотим ли мы ео посещать или нет.Плюсы в выходные разные благотвоительные сборища с участием детей организовывается и подарки детям на Рождство.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
А там на этой Религии. о всех религиях расскажут? Или только об одной рассказывать будут?)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А там на этой Религии. о всех религиях расскажут? Или только об одной рассказывать будут?)
в основном они перессказывают библейские истории и ставят сценки.
вот не так давно я поняла кем был был сын-одним и трех мудрецов,пришедших к Иссусу,до этого говорил что он король,потому что шапка есть
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Я категорически против такого предмета в школе. Потому что, на мой взгляд, у нас нет таких людей, которые могли бы преподавать этот предмет детям безотносительно своих мировоззрений. Да и по каким учебникам это будет делаться? Кто будет писать эти учебные пособия? Если сейчас почитать школьные учебники, то уже такой бедлам в голове, а кто поручится за достоверность того, что будет написано в этом учебнике? Да и в самих конфессиях очень много внутренних разногласий на один и тот же вопрос..Кроме того, согласно Конституции, у нас - светское государство. Так зачем тогда было вводить этот предмет в школьную программу.А то будет как в анекдоте: учительница на этом самом уроке говорит - дети, вы знаете, что Бога нет. Давайте поднимем головы и прокричим в небо, что мы не верим и покажем фигу. Вовочка молчит, пока все орут. Учительница - Вовочка, ты почему не кричишь? Вовочка ей отвечает - а если его там нет, то кому вы кричите?!
Сергей, Россия, Москва, 107 лет
Сергей, Москва, 107 лет.
 
Религия - это опиум для народа! А ВЕРА - есть смысл нашей жизни! (с) Надо в школах ввести новый предмет - Вера!
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
в основном они перессказывают библейские истории и ставят сценки. вот не так давно я поняла кем был был сын-одним и трех мудрецов,пришедших к Иссусу,до этого говорил что он король,потому что шапка есть
Не совсем понял, о ком идет речь..Если о трех мудрецах, принесших дары младенцу Иисусу, то в канонической Библии нет упоминания о них, кроме как о мудрецах с Востока..Вопрос - откуда взяты сведения, что один из них бы король (если я правильно понял Ваш текст)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не совсем понял, о ком идет речь..Если о трех мудрецах, принесших дары младенцу Иисусу, то в канонической Библии нет упоминания о них, кроме как о мудрецах с Востока..Вопрос - откуда взяты сведения, что один из них бы король (если я правильно понял Ваш текст)
да.вот мой и думал,что он царь ирод (шапка-т было),но в ходерасссов выяснилось,что он мудрец с востока
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Религия - это опиум для народа! А ВЕРА - есть смысл нашей жизни! (с) Надо в школах ввести новый предмет - Вера!
В послании Коринфянам Апостол Павел написал: А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше...Так что что стоит, наверно, учить наших детей любви друг к другу..
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
И какая же это религия. если только о христианстве рассказывают....
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Если предмент рассказывает о разных религиях то кому то это будет интересно! И такой предмет нужен. Если предмет навязывает какую либо религию то нет.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 02.01.2014 11:20
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Если предмент рассказывает о разных религиях то кому то это будет интересно! И такой предмет нужен. Если предмет навязывает какую либо религию то нет.
Согласен...понятие религии неотъемлемо от народа и подрастающий народ должен быть в курсе какие религии существуют,в семье этому мало кто уделяет внимание,пусть в школе расширенно ознакамливаются...а не навязывается...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
Собственно у нас есть предмет религия в школе.предварительно спрашивали ,хотим ли мы ео посещать или нет.Плюсы в выходные разные благотвоительные сборища с участием детей организовывается и подарки детям на Рождство.
Религия - яд для ума, любая.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Религия - яд для ума, любая.
если бы не религия,то человечество давно истебило бы друг друга
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Согласен...понятие религии неотъемлемо от народа и подрастающий народ должен быть в курсе какие религии существуют,в семье этому мало кто уделяет внимание,пусть в школе расширенно ознакамливаются...а не навязывается...
о религия х.эта тема широко охватывается только в универе
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png Религоведение, или теология - на уровне факультатива. Я - "за". У каждого человека есть родители, и крестные родители, вот они и должны заботиться о душах своих детей, воцерковлять и причащать. Религиозное чувство (не путать с воспитанием) нужно развивать в семье.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мышка, sunshinestate писала:
о религия х.эта тема широко охватывается только в универе
Со школы надо начинать,раз в семьях этому внимания не придают...а человек очень тесно связан с религией и он должен про неё знать...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Религия - яд для ума, любая.
У меня жена тоже так считала до определённого момента...когда он настал-научный атеизм не вспомнился,хотя изучался...
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Прямо таки у каждого? Все поголовно православные? И дети у всех поголовно такие же?
smile_rt_40.png Каждая семья привержена своей вере. Насаждать насильно какую либо религию нельзя в школе. Нельзя в школе ребенку - мусульманину навязывать христианство, и наоборот. И вообще, православие это не христианство. Я недавно смотрела интересный фильм по этой тематике. Рекомендую всем.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Некоторые семьи не принадлежат вообще никакой религии
smile_rt_40.png Не цепляйтесь к словам. Я думаю, всем понятно, что я имею в виду. Неверующие атеисты тоже несут ответственность за души СВОИХ детей. Просто у их детей отсутствует религиозное чувство.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Вы как-то узко мыслите, а потом говорите, что я цепляюсь
smile_rt_40.png Я не хочу спорить об узости или широте своего мышления. Просто в школах уже ввели предмет "этика и психология семейной жизни", и к чему это привело? Несовершеннолетним детям объясняют как использовать контрацептивы, вместо того, чтобы объяснять что такое целомудрие, и почему важно придерживаться его до вступления в брак. Если у детей вызывать искусственный интерес к предмету, который ребенок не может понимать правильно в силу своих возрастных психологических и ментальных особенностей, это может извратить его мировоззрение, а в худшем случае привести к более серьезным последствиям. Есть в конце концов воскресные школы при церквях, и любой желающий может отвести туда своего ребенка. А в школе достаточно ввести религоведение ознокомительной направленности.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр