загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Если как обзор существующих религий - без восторга, но терпимо.
Если как пропаганда одной из них (любой) - категорически против. Будет всяческое противодействие с моей стороны. Вплоть до смены школы.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Если вводить религоведение, то как ознакомление и охват всех религий народов
smile_rt_40.png Я рада, что вы, наконец, меня поняли.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
у дочи в школе (4 класс) ввели новый предмет ОРКСЭ (Основы Религии, Культуры и Светской Этики). родители могли выбрать одно из направлений: этика, основы религий или конкретную религию. по большинству выбранных сформировали 3: этика, основы религий и христианство. каждый из учеников посещает только 1 из 3-х. моя выбрала Этику. если бы была возможность выбирать только из религий - однозначно только Основы Религий... но не узкая конкретика....
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Сложно понять суть вашей мысли,учитывая ваше первое сообщение, что у какждого есть крестные,которые должны оцерквлять и причащать детей
smile_rt_40.png Я писала о том что родители в первую очередь должны заниматься религиозным воспитанием. Они отвечают за своего ребенка. А школа не несет никакой моральной ответственности. Ее функция - дать "базовое" образование. Не более.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
ни уроки религии, ни этика и психология, ни МХК , в школе не нужны. Дайте детям больше свободного времени и больше разных кружков и факультативов, чтобы они занялись тем, что им действительно интересно, а не навязанными дисциплинами.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Я категорически против такого предмета в школе. Потому что, на мой взгляд, у нас нет таких людей, которые могли бы преподавать этот предмет детям безотносительно своих мировоззрений. Да и по каким учебникам это будет делаться? Кто будет писать эти учебные пособия? Если сейчас почитать школьные учебники, то уже такой бедлам в голове, а кто поручится за достоверность того, что будет написано в этом учебнике? Да и в самих конфессиях очень много внутренних разногласий на один и тот же вопрос..Кроме
Полностью согласна. Многое из того, что у нас в школе преподавалось дополнительно, отнимало только время (например, Мировая художественная культура), но не то, чтобы не пригодилось в жизни, но и особо мировоззрение не расширило, так как преподавалось отвратительно.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
*, - писала:
ни уроки религии, ни этика и психология, ни МХК , в школе не нужны. Дайте детям больше свободного времени и больше разных кружков и факультативов, чтобы они занялись тем, что им действительно интересно, а не навязанными дисциплинами.
Я вначале написала, а потом прочла Ваше сообщение. Полностью согласна! Я видела много троечников в школе, которые не особо зацикливались на всех предметах, могли пофилонить, зато посвящали свое свободное время развитию тех навыков, которые им были по душе. В итоге они занимаются тем, что и нравится еще и деньги за это получают.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Со школы надо начинать,раз в семьях этому внимания не придают...а человек очень тесно связан с религией и он должен про неё знать...
Право ребёнка на выбор с детства отнимать? У меня отец мусульманин,мама православная и мне выбор не навязывали. В школах дети разные учаться...у нас и так несовершенное образование,навязывание ,отсутствие права на мнение...есть воскресные школы,при желании ребёнок может посещать их. Зачем навязывать?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
*, - писала:
ни уроки религии, ни этика и психология, ни МХК , в школе не нужны. Дайте детям больше свободного времени и больше разных кружков и факультативов, чтобы они занялись тем, что им действительно интересно, а не навязанными дисциплинами.
Соглашусь. Нагрузка в школе и так огромна. Незачем еще дополнительно вводить ненужные дисциплины.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Если как обзор существующих религий - без восторга, но терпимо. Если как пропаганда одной из них (любой) - категорически против. Будет всяческое противодействие с моей стороны. Вплоть до смены школы.
good2_rt_68.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Если как обзор существующих религий - без восторга, но терпимо. Если как пропаганда одной из них (любой) - категорически против. Будет всяческое противодействие с моей стороны. Вплоть до смены школы.
+100 good2_rt_68.gif
Даниил, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 49 лет
Даниил, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 49 лет.
 
Категорически против введения любой религии в школу. Немало прочитал и даже перепечатал на издательском ресурсе статей о том, как отрицательно сказывается "закон божий" под псевдонимом "основы православной культуры" на уровне образования. Только ЕГЭ ещё больше вреда образованию наносит.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Каждая семья привержена своей вере. Насаждать насильно какую либо религию нельзя в школе. Нельзя в школе ребенку - мусульманину навязывать христианство, и наоборот. И вообще, православие это не христианство. Я недавно смотрела интересный фильм по этой тематике. Рекомендую всем.
Здрассте-приехали! Вопили тут про мигрантов и азиятов на форуме! ...Так будьте последовательны- пусть знают и изучают, коль "понехали" нашу культуру и историю, и религию , и традиции, которые напрямую , в большинстве своем , с ней связаны. А наши дети- тем более должны знать истоки и основы.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
если бы не религия,то человечество давно истебило бы друг друга
Крестовые походы напомнить?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня жена тоже так считала до определённого момента...когда он настал-научный атеизм не вспомнился,хотя изучался...
И что это было? Страдание, несчастье, утрата, порок? Религия это "духовный бизнес" который эксплуатирует человеческие пороки и несчастья.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.01.2014 02:27
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Я против! Религия это дело сугубо личное! Особенно сейчас, когда народ перемешался! В классе учатся и православные, и масульманы, и так далее! И что? Разбить класс по вере???
Пусть это останется внутри семьи !
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Крестовые походы напомнить?
хорошо,вы крещенный или нет?

зачем нужно отпевать человека в церкви?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Крестовые походы напомнить?
у крестовых походов была не только религиозная цель
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
Собственно у нас есть предмет религия в школе.предварительно спрашивали ,хотим ли мы ео посещать или нет.Плюсы в выходные разные благотвоительные сборища с участием детей организовывается и подарки детям на Рождство.
лучше бы экономическую географию ввели бы в старших классах. Впрочем, она изучается в 10 классе, у нас даже обязательный экзамен по ней был. Но часов для нее маловато уделялось. Так хоть дети смогли бы адекватно слушать новости и невестись навсякие пропаганды!!!!
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 03.01.2014 19:01
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр