загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Помогите советом! Очень нужно!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Диана, Россия, Казань писала:
Я тоже за то, что-бы ребенку показать кто в доме главный. Особенно если папы нет и приходится и за папу и за маму отдуваться.
Ремнем показывать кто главный?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А вы скажите ему, что если будет такие вещи говорить, то его у мамы отнимут и заберут в интернат. Плохо жить без мамы...
Сказала сегодня, он сказал что все равно любит меня, вырастит и найдет меня. Здесь я разревелась уже...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юль,никогда не считала учителей обслуживающим персоналом
Спасибо, но таких кто считает, полно. А заведующую все равно надо на место как-то поставить. Хотя мы вот ругаем ее все. А она может просто бдительная тетка, реагирует на каждый сигнал. Она же не знает, как у вас дела дома обстоят, она ведь с вами не живет. А вдруг и правда что-то, потом ведь по телеку показывают, и во всем всегда и учителя, и воспитатели виноваты.
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, главная я. И он это знает
(вздыхаю) Если бы это так и было - проблемы бы не было =)

Ну, есть простое решение, уже озвученное мудрыми людьми в этой теме. Скажите ему: хорошо, раз он так хочет, завтра отдаём в интернат. Какая будет реакция?
1) Вы сказать так не сможете.
2) Он не поверит.
Если верны эти варианты - главный всё-таки он =)
3) Он поверит, и обрадуется.
Тогда проблемы в семье.
4) Он поверит, и испугается.
Тогда ваша проблема решилась.
Ну что, проверим? =)) Ждём, какой из вариантов будет выбран =)))
Хотя, повторюсь - с точки зрения психологии тут всё очевидно. У Берна это хорошо показано, даже на примерах.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А он привыкнет и по-другому потом понимать. А вы знаете, сколько психических травм у него может возникнуть из-за побоев? Все равно ребенок пусть не слова, но интонации понимает. Вот если вас ребенок будет словами понимать, а не побоями, тогда и уважение будет. А страх, рожденный побоями, ни к чему хорошему не приведет. Потом, ребенок, которого дома бьют, перестает всего бояться и ведет себя еще хуже. Потому что к побоям привыкают, а чем вам его еще испугать, не убьете же? Самые воспитанные дети у тех родителей, кто учит детей слова понимать, а не ремень.
слово какое нехорошее применяешь-побои...всё-таки непоняла меня..,я ж не голословно пишу,растил детей-то..,и вполне адекватные люди сейчас...
Диана, Россия, Казань, 40 лет
Диана, Казань, 40 лет.
 
нет,не ремнем,можно тапкой. я собственно пару раз и показала тапкой "кто тут главный". На этом бесчинства кончились,ребенок признал мою "главноту" как данное.Сейчас хулиганит,конечно, но в меру. Щенков неразумных тоже ведь за уши треплют когда они хулиганить начинают,и они учатся уважать вожака стаи.
Не подумайте,что лупила ребенка тапкой до изнеможения. Просто пару раз хлопнула по попе.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сказала сегодня, он сказал что все равно любит меня, вырастит и найдет меня. Здесь я разревелась уже...
А вы ему страшилок про интернат и детский дом. И про Павлика Морозова надо рассказать, что б знал что сор из избы не выносят, и родителей сдавать нельзя.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
(вздыхаю) Если бы это так и было - проблемы бы не было =) Ну, есть простое решение, уже озвученное мудрыми людьми в этой теме. Скажите ему: хорошо, раз он так хочет, завтра отдаём в интернат. Какая будет реакция? 1) Вы сказать так не сможете. 2) Он не поверит. Если верны эти варианты - главный всё-таки он =) 3) Он поверит, и обрадуется. Тогда проблемы в семье. 4) Он поверит, и испугается. Тогда ваша проблема решилась. Ну что, проверим? =)) Ждём, какой из вариантов будет выбран =))) Хотя, повторюсь - с точки зрения психологии тут всё очевидно. У Берна это хорошо показано, даже на примерах.
Сказала сегодня, он сказал что все равно любит меня, вырастит и найдет меня.
Елена, Россия, Химки, 42 года
Елена, Химки, 42 года.
 
Да, наберите в поисковике. Только гиперактивность - это достаточно серьезный диагноз, ставят его на основании как минимум результатов ЭХО и ЭЭГ. Так что думайте, стоит ли заморачиваться, тем более если вы проблем не видите. Вы же мама, вам виднее. А у воспитателей мечта, чтоб все были тише водв. Но на то они и воспитатели, и педагогическое образование должны иметь, чтобы понять, что ко всем детям подход разный. Кстати, у них в 5 возраст такой, они любят придумывать, мой мне долго заливал, что их воспитательница прям в группе пиво пьет, когда я уже хотела идти разбираться, сознался, что шутит smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А вы ему страшилок про интернат и детский дом. И про Павлика Морозова надо рассказать, что б знал что сор из избы не выносят, и родителей сдавать нельзя.
вот согласна я с этим. А то будем, как на Западе, детей по приемным семьям раскидывать. Маму родную никто не заменит.
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сказала сегодня, он сказал что все равно любит меня, вырастит и найдет меня.
Вариант 2, как и предполагалось.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А вы ему страшилок про интернат и детский дом. И про Павлика Морозова надо рассказать, что б знал что сор из избы не выносят, и родителей сдавать нельзя.
и это преподаватель пишет..???!...так и будут шантажировать друг друга...!
Павлика Морозова.. haha_rt_56.gif ..."понятия" пусть ещё освоит... diablo_rt_74.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Диана, Россия, Казань писала:
нет,не ремнем,можно тапкой. я собственно пару раз и показала тапкой "кто тут главный". На этом бесчинства кончились,ребенок признал мою "главноту" как данное.Сейчас хулиганит,конечно, но в меру. Щенков неразумных тоже ведь за уши треплют когда они хулиганить начинают,и они учатся уважать вожака стаи. Не подумайте,что лупила ребенка тапкой до изнеможения. Просто пару раз хлопнула по попе.
Ой, не надо мне таких вещей рассказывать, сердце мое такого не выдержит. Я, конечно, понимаю, что иногда ну очень хочется, но я чужих детей не имею права бить, сдерживаюсь ведь. И родителям говорю, что вы вот бьёте дома, а если б я вашего пальцем тронула? До департамента уже бы добежали. Получается же ведь и без ремня главноту доказывать.
Всегда родителей отговариваю, если и было такое, то лучше забыть, и больше этого не делать.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
и это преподаватель пишет..???!...так и будут шантажировать друг друга...! Павлика Морозова.. ..."понятия" пусть ещё освоит...
А почему шантаж? Это правда, тяжело деткам без родителей живется! А Павлик Морозов исторический персонаж, но надо конечно попроще, чтоб ребенок понял, объяснить.
Вижу не получилось мне вас от ремня отговорить.
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Елена, Россия, Химки писала:
Да, наберите в поисковике. Только гиперактивность - это достаточно серьезный диагноз, ставят его на основании как минимум результатов ЭХО и ЭЭГ. Так что думайте, стоит ли заморачиваться, тем более если вы проблем не видите. Вы же мама, вам виднее. А у воспитателей мечта, чтоб все были тише водв. Но на то они и воспитатели, и педагогическое образование должны иметь, чтобы понять, что ко всем детям подход разный. Кстати, у них в 5 возраст такой, они любят придумывать, мой мне долго заливал, что их воспитательница прям в группе пиво пьет, когда я уже хотела идти разбираться, сознался, что шутит
а она и правда бухала там,а у него совесть в последний момент проснулась-решил не палить до конца её... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская, 62 года.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Здравствуйте Юля ! Похоже проблемы ваши лежат возле вас , вы уважаемая не нашли общих интересов с вашим ребёнком , как то : совместный отдых и досуг , вашему дитя интересней в садике чем с вами / И у вас как быдто много надёжных друзей из ваших же мнений . Так почему же вы не смогли пояснить ему что с мамой и друзьями можно не хуже время проводить . Мой в садике сидел смирно пока Папа за ним на машине не приедет и бывало я опаздывал , но однако все сидели смирно хотя воспиталка у него была оччень молоденькая и я потупив глаза и глубоко извиняясь забирал малого и разумеется уже одетого- полдороги объяснял почему так случилось и думал , а ведь у неё тоже наверное свои всякие дела . Ваши проблемы исключительно в вашем отношении .Собственно детский сад здесь не причём .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Вариант 2, как и предполагалось.
Он поверил, ты не прав
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А почему шантаж? Это правда, тяжело деткам без родителей живется! А Павлик Морозов исторический персонаж, но надо конечно попроще, чтоб ребенок понял, объяснить. Вижу не получилось мне вас от ремня отговорить.
нет конечно,НО,я же не садист в конце-то концов...!...моё дитя-то...! я отшлёпаю-мне-же и жалеть чуть позже,пока маму не нашли... umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей Евгеньевич , Москва, м. Полежаевская писал:
Здравствуйте Юля ! Похоже проблемы ваши лежат возле вас , вы уважаемая не нашли общих интересов с вашим ребёнком , как то : совместный отдых и досуг , вашему дитя интересней в садике чем с вами / И у вас как быдто много надёжных друзей из ваших же мнений . Так почему же вы не смогли пояснить ему что с мамой и друзьями можно не хуже время проводить . Мой в садике сидел смирно пока Папа за ним на машине не приедет и бывало я опаздывал , но однако все сидели смирно хотя воспиталка у него была оччень молоденькая и я потупив глаза и глубоко извиняясь забирал малого и разумеется уже одетого- полдороги объяснял почему так случилось и думал , а ведь у неё тоже наверное свои всякие дела . Ваши проблемы исключительно в вашем отношении .Собственно детский сад здесь не причём .
Абсолютно не согласна! Все свободное время мы вместе занимаемся,играем и т.д.
Елена, Россия, Химки, 42 года
Елена, Химки, 42 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
а она и правда бухала там,а у него совесть в последний момент проснулась-решил не палить до конца её...
Тоже вариант, видимо она хорошо скрывает алкоголизм, зажевывает чем-то, по крайней мере вечерами ведет себя прилично biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр