загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
не все умеют объяснять учительницу физики спросил - почему она только нас к доске вызывает ? как объяснила . это будет очень долго ,а у школьной программы есть время . поэтому кто понимает - тот и понимает тогда согласился с этим . а сейчас - и согласен и не согласен
Сейчас преподавание в школе на очень низком уровне. Да и то, что в учебниках понаписано - оставляет желать лучшего.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У нас в школе тоже учителя объясняли новую тему уже в конце урока. Обычно объяснит и звонок. Учитель конечно спрашивает - все всё поняли? Ему естественно отвечают - всё поняли и идут на перемену. Я по физике и химии понимал не всё. Дополнительных занятий было очень мало, поэтому, по моей просьбе, родители записались в техническую библиотеку и приносили оттуда толстые тома учебников и справочников, где я читал более подробные объяснения тех тем, что проходили в школе и подробный разбор примеров з
А сейчас у детей и нагрузка больше, и объём изучаемых предметов
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сейчас у детей и нагрузка больше, и объём изучаемых предметов
Количество в ущерб качеству. Всё равно ребёнок не может всё усвоить и запомнить.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сейчас у детей и нагрузка больше, и объём изучаемых предметов
Наташ, а с какого класса нагрузка больше? Я вот слышу всегда про это. а понять не могу. Уроков задают немного, предметов немного (сужу по разным школам). Программа тоже адекватная. Нам в своё время задавали намного больше. Может это в начальной школе пока так?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У нас в школе тоже учителя объясняли новую тему уже в конце урока. Обычно объяснит и звонок. Учитель конечно спрашивает - все всё поняли? Ему естественно отвечают - всё поняли и идут на перемену. Я по физике и химии понимал не всё. Дополнительных занятий было очень мало, поэтому, по моей просьбе, родители записались в техническую библиотеку и приносили оттуда толстые тома учебников и справочников, где я читал более подробные объяснения тех тем, что проходили в школе и подробный разбор примеров з
Дело даже не в том, что не любят. Просто склад ума у всех разный. Например, я по алгебре могла решить сложную задачу, которых на уроках не решали, а я разбирала самостоятельно на заочных курсах по подготовке в ВУЗ, а простого примера иногда не понимала, учительница мне разжевывала. У меня такой склад , мне лучше один раз или два, чтобы кто то объяснил грамотно, чем я сто раз буду сама психуя разбирать и все равно не правильно пойму. У моего ребёнка все также. А сама я ей тоже не всегда могу доступно объяснить. Даже когда объясняют как меня учили, она не понимает, как на разных языках говорим, хотя и об одном и том же. Программы сейчас другие. И методика преподавания.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Почему дочь не ходит в школу?
У Венеры дочь на семейном обучении. Моя младшая, кстати, тоже только в этом году пошла в школу в третий класс. Два года училась дома. В этом году на собрании как начали озвучивать для чего и сколько надо сдать денег, там мне обратно на семейное её захотелось перевести. blink_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дело даже не в том, что не любят. Просто склад ума у всех разный. Например, я по алгебре могла решить сложную задачу, которых на уроках не решали, а я разбирала самостоятельно на заочных курсах по подготовке в ВУЗ, а простого примера иногда не понимала, учительница мне разжевывала. У меня такой склад , мне лучше один раз или два, чтобы кто то объяснил грамотно, чем я сто раз буду сама психуя разбирать и все равно не правильно пойму. У моего ребёнка все также. А сама я ей тоже не всегда могу дост
А если не найдёте человека который может грамотно объяснить, тогда что будете делать? Сейчас же много литературы, в 9 книжках написано непонятно, в десятой книжке всё будет изложено доступным языком.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У Венеры дочь на семейном обучении. Моя младшая, кстати, тоже только в этом году пошла в школу в третий класс. Два года училась дома. В этом году на собрании как начали озвучивать для чего и сколько надо сдать денег, там мне обратно на семейное её захотелось перевести.
Сдача денег - дело чисто добровольное. Вас кто просит деньги сдавать?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 50 лет.
 
Сколько врунишек тут капеееец sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif даже не стесняются
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наташ, а с какого класса нагрузка больше? Я вот слышу всегда про это. а понять не могу. Уроков задают немного, предметов немного (сужу по разным школам). Программа тоже адекватная. Нам в своё время задавали намного больше. Может это в начальной школе пока так?
В начальной школе у нас была однозначно больше с уроками до 11 вечера сидели , хоть и не капуши. Сейчас тоже уроки вечерами. И дома она в четвёртом часу, а я позже двух не приходила из школы. И уроки успевала до шести часов сделать, вечерами не сидела. Сужу по этому. Нет, в нашем классе есть дети, которые не сидят, просто не делают домашку, при чем с начальной школы. Моя с биологией сидит, например, час по полтора. Параграф зададут, письменно на вопросы ответить, да ещё доп.материал на тему. Хотя, это у каждого учителя по-разному, есть такие, кто вообще ничего не требует
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А если не найдёте человека который может грамотно объяснить, тогда что будете делать? Сейчас же много литературы, в 9 книжках написано непонятно, в десятой книжке всё будет изложено доступным языком.
Пока такой ситуации не было у ребёнка. А у меня была, в вузе я училась заочно, первый, второй курсы высшая математика, честно пыталась, но самостоятельно мало что освоила, на сессиях препод.была не очень , непонятно объясняла, в результате я просто потеряла к этому предмету интерес, вытянула на удовл. в дипломе.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сдача денег - дело чисто добровольное. Вас кто просит деньги сдавать?
Добровольно - принудительное. Сами родители такую истерику поднимают, если кто-то не платит, что готовы загрызть. Плюс внеурочка: то какой-нибудь театр им показывают в школе вместо урока каждый месяц, то ещё какую-нибудь хрень платную придумывают. А раз это вместо урока, то идти надо всем и платить, естественно, тоже.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока такой ситуации не было у ребёнка. А у меня была, в вузе я училась заочно, первый, второй курсы высшая математика, честно пыталась, но самостоятельно мало что освоила, на сессиях препод.была не очень , непонятно объясняла, в результате я просто потеряла к этому предмету интерес, вытянула на удовл. в дипломе.
А я всё привык самостоятельно, не торопясь, по книгам осваивать. Получается хорошо. smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сейчас мне только один смысл видится - сдать ЕГЭ и получить аттестат. Ну и всё на этом.
видео смотрел про егэ
егэ - это тупость и больше ни чего . так и было сказано - тупых выращивать (или примерно так)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В начальной школе у нас была однозначно больше с уроками до 11 вечера сидели , хоть и не капуши. Сейчас тоже уроки вечерами. И дома она в четвёртом часу, а я позже двух не приходила из школы. И уроки успевала до шести часов сделать, вечерами не сидела. Сужу по этому. Нет, в нашем классе есть дети, которые не сидят, просто не делают домашку, при чем с начальной школы. Моя с биологией сидит, например, час по полтора. Параграф зададут, письменно на вопросы ответить, да ещё доп.материал на тему. Хот
Значит это мой все быстро делает. Русский 1 упражнение, Математика от 2 до 4. Английский - 2, окружающий мир - параграф, может быть доклад. Учит максимум до 6-7 вечера. Поосмотрим, что дальше будет...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Добровольно - принудительное. Сами родители такую истерику поднимают, если кто-то не платит, что готовы загрызть. Плюс внеурочка: то какой-нибудь театр им показывают в школе вместо урока каждый месяц, то ещё какую-нибудь хрень платную придумывают. А раз это вместо урока, то идти надо всем и платить, естественно, тоже.
Проще на собрание не ходить, воплей не слушать, денег никаких не давать. smile_rt_40.png А учитель или администрация школы денег с Вас требовать не будут.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пока такой ситуации не было у ребёнка. А у меня была, в вузе я училась заочно, первый, второй курсы высшая математика, честно пыталась, но самостоятельно мало что освоила, на сессиях препод.была не очень , непонятно объясняла, в результате я просто потеряла к этому предмету интерес, вытянула на удовл. в дипломе.
высшую математику - делал несколько раз ,как и физику . когда ещё в школе это не проходил . просто ради интереса

в школе когда учился . домашние задания редко делал ,не хотел
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 11.11.2016 11:36
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
видео смотрел про егэ егэ - это тупость и больше ни чего . так и было сказано - тупых выращивать (или примерно так)
Ну да, наши тупые чиновники из министерства образования переняли у Запада всё самое плохое и успокоились на этом. smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит это мой все быстро делает. Русский 1 упражнение, Математика от 2 до 4. Английский - 2, окружающий мир - параграф, может быть доклад. Учит максимум до 6-7 вечера. Поосмотрим, что дальше будет...
Талантливый ребёнок!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Талантливый ребёнок!
Обычный. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр