загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
А я всё привык самостоятельно, не торопясь, по книгам осваивать. Получается хорошо.
Я в принципе и не против, но вот такой предмет как английский, не у всех есть полиглотские способности, кому то проще в небольшой группе, а для развития разговорной речи, я считаю и необходима группа или индивидуальные занятия , что сейчас и планируем
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Сейчас преподавание в школе на очень низком уровне. Да и то, что в учебниках понаписано - оставляет желать лучшего.
дело не в этом
задания там не сложные . просто как и написал - пропустили промежуточный этап . вот поэтому и сложности в школах происходят
мне вот наоборот понравилось . мозг ломается - то есть думать приходится . что мне совсем не хватало в советское время
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит это мой все быстро делает. Русский 1 упражнение, Математика от 2 до 4. Английский - 2, окружающий мир - параграф, может быть доклад. Учит максимум до 6-7 вечера. Поосмотрим, что дальше будет...
Знаешь, моя тоже может быстро))). А начнешь проверять, там недоделала, там не то. Раньше у них по математике учитель был, вообще домой не задавала почти - результат у всего класса снизились знания. Сейчас другая , совсем уровень изменился и количество, и качество.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наташ, а с какого класса нагрузка больше? Я вот слышу всегда про это. а понять не могу. Уроков задают немного, предметов немного (сужу по разным школам). Программа тоже адекватная. Нам в своё время задавали намного больше. Может это в начальной школе пока так?
У меня дочь знакомой учится у той же учительницы, что и моя дочь, только на класс старше. И они всегда говорили, что она ужасно много задаёт.В этом году пошли в школу, а заданий на дом толком и нет, я не могла понять почему так мало задают. Оказалось, что это для нас с дочкой мало кажется, а остальные в классе тоже жалуются, что очень много и часть уроков делают сами мамы, даже в тетрадках за детей пишут, пока те отдыхают. ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в принципе и не против, но вот такой предмет как английский, не у всех есть полиглотские способности, кому то проще в небольшой группе, а для развития разговорной речи, я считаю и необходима группа или индивидуальные занятия , что сейчас и планируем
Наталия . тут дело именно в преподавателе .
я в английском 0 большой . но вот когда решил пойти на вышку поучиться ,пошёл на курсы . то всего на одном занятии был по английскому . то после него понимаю ,что с таким преподавателем - через год буду понимать этот язык .
так она просто всё объясняла .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит это мой все быстро делает. Русский 1 упражнение, Математика от 2 до 4. Английский - 2, окружающий мир - параграф, может быть доклад. Учит максимум до 6-7 вечера. Поосмотрим, что дальше будет...
Во всех школах по разному задают. У нас в первой школе начиная с 1 класса задавали 3-4 упр. по русскому, 5-10 по математике, по чтению читать, пересказывать+ 6-7 заданий в рабочей тетради, ну и окружайку с английским. По инглишу почти на каждый урок стихи или песни учили. Через 2 года такой учёбы я сама озверела. Что уж о ребенке говорить. В новой школе примерно как у вас задают. Это нормальный об’ем для ребёнка.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в принципе и не против, но вот такой предмет как английский, не у всех есть полиглотские способности, кому то проще в небольшой группе, а для развития разговорной речи, я считаю и необходима группа или индивидуальные занятия , что сейчас и планируем
Для развития разговорного английского можно заниматься и вдвоём. А Вы по каким учебникам занимаетесь английским?
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Я не пОняла, а чё нельзя-то, если свой сад, огород, куры, овцы для мяса, ну про корову уже не говорю, женщины коров боятся
А овец и корову чем-то же надо кормить? только травой? траву еще покосить надо. А комбикорм покупать не надо? а к быку вести? бесплатно? или молоко у коровы просто так получается? теленок появится - кормление каждые 2 часа из бутылки - иначе корова не подпустит тебя к себе с ведром, если будет малыша кормить. Хозяйство с коровами и овцами одной женщине точно не по силам, так считаю) ведь еще надо и работать где-то еще, а с дойкой в 5 утра и последней в 10 вечера сомневаюсь, что есть такие героини... и потом еще с молоком что-то делать - масло, сыр - времени дай-то бог сколько надо... про огород вообще молчу... взяла лопату и ведро, набрала навозику и удобрила так весь огородик - че там, плевое дело...)))
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У меня дочь знакомой учится у той же учительницы, что и моя дочь, только на класс старше. И они всегда говорили, что она ужасно много задаёт.В этом году пошли в школу, а заданий на дом толком и нет, я не могла понять почему так мало задают. Оказалось, что это для нас с дочкой мало кажется, а остальные в классе тоже жалуются, что очень много и часть уроков делают сами мамы, даже в тетрадках за детей пишут, пока те отдыхают.
Молодцы мамы! smile_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ну у каждого ребёнка своя способность .
в школе когда учился то на физику ,химию ,математику - всё вместе . отводил 15-30 минут
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
А овец и корову чем-то же надо кормить? только травой? траву еще покосить надо. А комбикорм покупать не надо? а к быку вести? бесплатно? или молоко у коровы просто так получается? теленок появится - кормление каждые 2 часа из бутылки - иначе корова не подпустит тебя к себе с ведром, если будет малыша кормить. Хозяйство с коровами и овцами одной женщине точно не по силам, так считаю) ведь еще надо и работать где-то еще, а с дойкой в 5 утра и последней в 10 вечера сомневаюсь, что есть такие героин
Я и лошадь, я и бык,
Я и баба, и мужик. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
У меня дочь знакомой учится у той же учительницы, что и моя дочь, только на класс старше. И они всегда говорили, что она ужасно много задаёт.В этом году пошли в школу, а заданий на дом толком и нет, я не могла понять почему так мало задают. Оказалось, что это для нас с дочкой мало кажется, а остальные в классе тоже жалуются, что очень много и часть уроков делают сами мамы, даже в тетрадках за детей пишут, пока те отдыхают.
Я не жалуюсь, что много задают, задают нормально, а вот всякие предметы новые, например, в начальной школе у нас какие основы светской жизни были, на фига они нужны. Лучше лишний пример по математике или диктант по русскому. Рефераты по физкультуре пишут, зачем время на это тратить?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Для развития разговорного английского можно заниматься и вдвоём. А Вы по каким учебникам занимаетесь английским?
Честно, я в английский не лезу, чтобы не навредить. Мой уровень английского - перевод со словарем))))) Обучение я предоставила бы профессионалам.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не жалуюсь, что много задают, задают нормально, а вот всякие предметы новые, например, в начальной школе у нас какие основы светской жизни были, на фига они нужны. Лучше лишний пример по математике или диктант по русскому. Рефераты по физкультуре пишут, зачем время на это тратить?
У нас на физ-ре вокруг школы бегают, без реыератов, а вместо светской этики-православная культура. Но к ней мы относимся как к факультативу: оценок по этому предмету не ставят и домашку не задают.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Молодцы мамы!
Медвежья услуга ребёнку(((
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рефераты по физкультуре пишут, зачем время на это тратить?
типа наверно альтернатива спорту .
как виртуальные игры . поиграл - позанимался значит спортом
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рефераты по физкультуре пишут, зачем время на это тратить?
Загружают детей ненужной работой.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас на физ-ре вокруг школы бегают, без реыератов, а вместо светской этики-православная культура. Но к ней мы относимся как к факультативу: оценок по этому предмету не ставят и домашку не задают.
По мне так лучше лишний час на свежем воздухе, чем православный факультативный, а рефераты у нас в нагрузку к бегу))))
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честно, я в английский не лезу, чтобы не навредить. Мой уровень английского - перевод со словарем))))) Обучение я предоставила бы профессионалам.
К сожалению, профессионалов в этом предмете, как и в остальных, мало. А какой вариант английского хотите изучать - британский или американский?
Сообщение отредактировал Валерий, США, Нью-Йорк (автор поста) 11.11.2016 12:04
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Медвежья услуга ребёнку(((
Я иногда своему тоже делаю проекты, потому что полноценно сделать проект за один вечер, когда ещё куча других уроков и кружки, ребёнок не может. Это недочеты программы, когда не учитывается распределение недельной нагрузки
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр