загрузка
Страницы:
1
2
3
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сегодня пришла наш участковый педиатр.
Я задала вопрос по поводу уточнения инфекции, так как мелкий постоянно болеет.
Напрягает, не то что он болеет, старший тоже много болел, а именно как.
У маленького все начинается с высокой температуры.
Анализы показывают инфекционное заболевание.
Врач сказала, что нам не должно быть интересно какая инфекция, главное что выздоравливает. dntknw_rt_60.gif
Предложила санаторий, слышала много положительных отзывов. Но!!!
Ему 3 года. И он должен там находиться без меня, 2-3 недели.
Навещать мне его там будет нельзя, не потому что не пустят, а потому что если раз навещу, то это будет травма, причем для обоих и уеду я точно обратно с ним.
Вот был ли у кого-то опыт, отдать такую малышню, да без себя в санаторий?
Есть ли прямо огромный плюс от лечения там?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Санаторий в МСК?
Я отдавала своего в бронхо-легочный. Ходил туда как в сад. Оставаться там наотрез отказался.
Ему тогда было 6, почти 7. Но я бы не оставила против его желания.
Правда, мы платно ходили, я там путевку покупала.

Прям огромного плюса у нас не получилось, ибо практически сразу началась ветрянка и группу закрыли на карантин. Соответственно, все массажи, кислородные коктейли и др. плюшки закончились.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2019 14:01
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Меня как-то в детстве отправляли в такой санаторий. Грустно мне было. Своего не оставлю.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Санаторий в МСК? Я отдавала своего в бронхо-легочный. Ходил туда как в сад. Оставаться там наотрез отказался. Ему тогда было 6, почти 7. Но я бы не оставила против его желания. Правда, мы платно ходили, я там путевку покупала.
В санатории дают путевки бесплатно.
Знакомая в 3 года свою отдавала, вначале очень переживала, а потом осталась очень довольна.
Но честно, я не представляю, как своего трехлетку можно так надолго оставить. sad_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
В 5 лет старшего отправили в санаторий в Звенигород. Свежий воздух,процедуры, красота...
Через неделю приехали навестить.
Опписанный, грязный, зелёные сопли по колено, встал на колени и стал ,рыдая, умолять чтоб забрали.
Забрали.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
В 5 лет старшего отправили в санаторий в Звенигород. Свежий воздух,процедуры, красота... Через неделю приехали навестить. Опписанный, грязный, зелёные сопли по колено, встал на колени и стал ,рыдая, умолять чтоб забрали. Забрали.
Бедолага... sad_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Бедолага...
Не то слово. Ту меня была моральная травма - потом несколько месяцев представляла, как он там неделю без меня провёл... следующий раз только в 13 лет отправила,в лагерь
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
В 5 лет старшего отправили в санаторий в Звенигород. Свежий воздух,процедуры, красота... Через неделю приехали навестить. Опписанный, грязный, зелёные сопли по колено, встал на колени и стал ,рыдая, умолять чтоб забрали. Забрали.
Меня так из пионерлагеря забрали через неделю. А мне уже было 10 лет.
Ревела и ужасно не хотела жить по команде.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
В санатории дают путевки бесплатно. Знакомая в 3 года свою отдавала, вначале очень переживала, а потом осталась очень довольна. Но честно, я не представляю, как своего трехлетку можно так надолго оставить.
Дают бесплатно по направлению из поликлиники. Если есть желание подлечиться без направления (иногородним, например), то платно можно выбрать круглосуточное пребывание или дневное. Я выбрала платно и дневное.
Зайдите на сайт санатория, там должна быть инфа. Причем цены были какие-то смешные, дешевле чем за сад.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не то слово. Ту меня была моральная травма - потом несколько месяцев представляла, как он там неделю без меня провёл... следующий раз только в 13 лет отправила,в лагерь
Моей знакомой ежедневно звонили и рассказывали, вплоть до того сколько раз в день в туалет сходила.
Когда она приехала через неделю, то не узнала свою дочь в хорошем смысле слова.
Дочь поправилась, щечки порозовели, бледность пропала.)))
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Поднимать иммунитет лучше всего с мамой на море)))Не отпустила бы своего бедокура.Тоже болели тяжело,чуть что так бронхит.Пропили 3 курса бронхомунала,нас он очень подтянул.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поднимать иммунитет лучше всего с мамой на море)))Не отпустила бы своего бедокура.Тоже болели тяжело,чуть что так бронхит.Пропили 3 курса бронхомунала,нас он очень подтянул.
Да, правильно, нужно приложить все усилия, но вывезти детей на море.
Не знаю совпало ли, но когда рос старший, от многих слышала про волшебство исцелением морем и не только детей.
Старший регулярно болел до 6 лет, в 6 лет впервые вывезла на море, в Абхазию.
После этого перестал болеть.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дают бесплатно по направлению из поликлиники. Если есть желание подлечиться без направления (иногородним, например), то платно можно выбрать круглосуточное пребывание или дневное. Я выбрала платно и дневное. Зайдите на сайт санатория, там должна быть инфа. Причем цены были какие-то смешные, дешевле чем за сад.
Спасибо!)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Врач сказала, что нам не должно быть интересно какая инфекция, главное что выздоравливает.
Я бы не доверяла такому врачу.
Ну и в санаторий бы не отдавала. Такой стресс ребёнку...
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я бы не доверяла такому врачу. Ну и в санаторий бы не отдавала. Такой стресс ребёнку...
Да, врач у нас своеобразная женщина...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дети разные бывают. Одни ни на шаг от мамы не отходят, такого ребёнка конечно не стоит травмировать. Но есть такие, которым без разницы, что за коллектив, лишь бы с ними играли, и в санатории такому ребёнку будет хорошо.
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да, правильно, нужно приложить все усилия, но вывезти детей на море. Не знаю совпало ли, но когда рос старший, от многих слышала про волшебство исцелением морем и не только детей. Старший регулярно болел до 6 лет, в 6 лет впервые вывезла на море, в Абхазию. После этого перестал болеть.
Я старшего с 2.5 лет и до 7 на море каждый год возила.В сад пошли в 1.3 ,за все садовское детство по пальцам можно пересчитать сколько раз мы болели.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Дети разные бывают. Одни ни на шаг от мамы не отходят, такого ребёнка конечно не стоит травмировать. Но есть такие, которым без разницы, что за коллектив, лишь бы с ними играли, и в санатории такому ребёнку будет хорошо.
Вот мой мелкий именно мамкин, а старший компанейский, второй тип вашего описания)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот мой мелкий именно мамкин, а старший компанейский, второй тип вашего описания)))
Тогда он от стресса заболеет ещё сильнее. Не стоит.
Вообще есть дети, которые в детстве часто простужаются, потом с возрастом это проходит само без лечения и санаториев.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я старшего с 2.5 лет и до 7 на море каждый год возила.В сад пошли в 1.3 ,за все садовское детство по пальцам можно пересчитать сколько раз мы болели.
А куда именно возили?
Может мои предрассудки, но мне кажется, что Абхазское море лучше, чем например в Турции.)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А куда именно возили? Может мои предрассудки, но мне кажется, что Абхазское море лучше, чем например в Турции.)))
В Абхазии плюс к морю еще и горы, и эвкалипты - конечно, для здоровья лучше)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр