загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Макс Смирнов, Россия, Ржев, 38 лет
Макс Смирнов, Ржев, 38 лет.
 
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хотя пол часа назад в него ничего не затолкать было из еды, соответсвенно ноет. Бабушка ему его подарила ПЛАНШЕТ, что меня окончательно убило. ЗАчем??? У него его не забрать ни просто, ни перед снов, начинает орать и ныть соответственно. Говорит при этом не внятно в таком возрасте, ничего не понятно, хотя насколько мне известно должны говорить уже более менее. По улице идем, ноет, что идет под нос себе плачет и ноет и ноет. Варежки надевать сам умеет, но просит мать надеть, и когда она ему говорит ты умеешь надевать одевай сам, он не одевает, а идет ноет всю дорогу, но сам не оденет. Вообщем ноет из за всего и постоянно, каждый день минимум по 5 раз в день. И не было в его жизни дня что он провел его без слез, хотя бы один. Я считаю, что это совсем не нормально. Что скажите мне про данную, ситуацию. Наверное ему надо всыпать ремня хорошего. Как делали наши мамы, и мы были послушными.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Кто Вы такой, чтобы "всыпать"?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Перед сном все дети сразу хотят есть,сикать,какать. лишь бы не спать))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Кризис 3-х лет - не не слышал. Себе всыпь, для разума. С ребенком мама пусть идет к детскому психологу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вы б может литературу почитали какую, о кризисах детских, психологии поведения в таком возрасте rolleyes_rt_40.gif

н-даа.. swoon2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Наверное ему надо всыпать ремня хорошего. Как делали наши мамы, и мы были послушными.
Думаете, он сразу все поймет и станет исполнительным и веселым? Мой тоже начинает капризничать, особенно перед сном. Надо находить подход.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
А я знаю ответ! Ребенку не хватает внимания, И таким образом он считает его привлечь. У нас было такое. Муж на двух работах, приходит поздно. Я с дочкой одна постоянно, бабушек дедушек видим редко, дять, теть тоже. Плюс на мне все заботы по дому, а в этом возрасте они требуют уже много внимания, чего в полной мере я дать не могла. Все так же сопровождалась слезами, я ей чуть ли не каждый день игрушки покупала, дабы компенсировать, но ей они не так нужны. И планшет и плейстейшен у нее есть а нам только три. Но... Когда мы зовеем ее всей семьей гулять, ей они даром не нужны, или почитать книжку перед сном, или поужинать с папой. А искупаться с мамой. Опять же я ее вожу на дет занятия три раза в неделю,( и мама рядом и обучение и поиграть с детьми) и все само сабой устаканилось. Вам совет ни в коем случаи не ругайте, будет только хуже, запишите ребенка после сада на какие нибудь занятия, водите его, проволите выходные вместе, найдите время именно для ребенка.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
проволите выходные вместе, найдите время именно для ребенка.
ремня всыпать легче же... потом будет молча сидеть в углу и не мешать.. swoon2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Макс Смирнов, Россия, Ржев:

Вам в детстве часто "всыпали"? Хорошо, что я не ваша девушка и не слышу это в адрес своего ребенка.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Перед сном все дети сразу хотят есть,сикать,какать. лишь бы не спать))))
это точно, мой летать начинает как супер мэн
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ребенок может плохо разговаривать по ряду причин, лично мой в свои 3, 5 может сказать лишь несколько слов (типа,мама-папа-дай) вследствие неврологического статуса..по тем же причинам он может часто капризничать И да..кто вы такой, чтоб всыпать??
Поддерживаю! Капризничать еще может из-за недостатка любви и внимания. А развитие речи индивидуально. У меня знакомые ходили к логопеду в 3,5 года из-за невнятной Врач сказал до 4 ждать. К 4 все наладилось само.
А тс не мешало бы изучить воспитание детей. Если пока он знает только один способ. И если ему этот ребенок небезразличен, то подумать сначала, как наладить с ним контакт. А то впечатление складывается, что ему просто поведение ребенка мешает с его мамой встречаться..... dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Макс, беги от них.
Ребенка жалко.
Всыпать - не поможет.
Маму с бабушкой не переделаешь. И психолог не поможет. Наверно 99% приходящих к детскому психологу хотят, чтобы психолог решил их проблемы. Не помог родителям понять, разобраться,решить, а решил ЗА НИХ.
Кризис 3-х лет.... ВСЯ жизнь - кризис. Я мноооого про кризисы почитал и переговорил со специалистами. Любой новый этап - это кризис, и проблема не в кризисе, а в восприятии мамой ребенка.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Это классический вариант при женском воспитании. Потом его начнут забалывать, перемежая это скандалами.
Сыпать - не лучший вариант, а в три года он даже не поймет за что, т.е. это чистый и бессмысленный садизм.
Если Вам любопытно его мамо, попробуйте наладить диалог. Ребенок воспримет мужскую модель поведения, но для этого он должен принять вас в качестве авторитета. С мамой и тещей также надо говорить, по крайней мере, они должны вас услышать относительно того, что покупки типа планшета должны согласовываться, а реакция на истерики ребенка - спокойной, но твердой.

Но вообще, согласен с Виктором.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2015 15:57
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Узнате во что любит играть мальчик( конструктор, поделки итд) и делайте это вместе. Плюс на тот же планшет можно развивашек скачать и вместе позаниматься, моей очень нравиться, пол часа перед сном ( и ребенок рад и на планшет не подсядет) есть в виде любимых мультиков,
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это классический вариант при женском воспитании. Потом его начнут забалывать, перемежая это скандалами. Сыпать - не лучший вариант, а в три года он даже не поймет за что, т.е. это чистый и бессмысленный садизм. Если Вам любопытно его мамо, попробуйте наладить диалог. Ребенок воспримет мужскую модель поведения, но для этого он должен принять вас в качестве авторитета. С мамой и тещей также надо говорить, по крайней мере, они должны вас услышать относительно того, что покупки типа планшета дол
Как минимум чужого ребенка надо принять, пока что этого не наблюдается.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дети в этом возрасте часто ведут себя капризно. Им нужна любовь,но не сюсюканье. И стараться не выходить из себя.
Важно обнимать. Надо разговаривать с ними, вместе рисовать, строить ... Иногда дать проораться игнорируя, но потом всё равно обнять. Полезны массаж, тёплые ванны перед сном с успокоительными травками. Спокойная негромкая музыка. Мамина ласка -лучшее лекарство.
Психика детская очень тонкая, родители на то и родители. должны НЕ НАВРЕДИТЬ , А ПОМОЧЬ ребенку тем более в этом возрасте.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ремня всыпать легче же... потом будет молча сидеть в углу и не мешать..
Да уж, замолчит то замолчит, только что там после таких воспитательных мер у ребенка в голове будет это одному Богу известно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Вы себе противоречите: пишете, что имеете мало знаний о детях 3-х летнего возраста, и делаете вывод об отклонениях у ребёнка?!
Ноет, зн., что-то беспокоит его, упорствует, зн., характер такой, без слез и дня прожить не может - всякое бываетsmile1_rt_40.png Не ест - очень много таких детей, и не только трехлетнего возраста.. Плохо развита речь - к специалистам бежать за рекомендациями.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
это точно, мой летать начинает как супер мэн
Вчера все улеглись спать..а мой супермен, под предлогом " в туалет" залез на качели и кричит "покачайте меня пожалуйста"
"Время позднее, ложись спать" - не слушает.. ноет.. ныл ныл , все таки подошла- а он в сердцах " пожалейте меня" и уснул через 5 мин..
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как минимум чужого ребенка надо принять, пока что этого не наблюдается.
Мне тоже так показалось.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вы себе противоречите: пишете, что имеете мало знаний о детях 3-х летнего возраста, и делаете вывод об отклонениях у ребёнка?! Ноет, зн., что-то беспокоит его, упорствует, зн., характер такой, без слез и дня прожить не может - всякое бывает Не ест - очень много таких детей, и не только трехлетнего возраста.. Плохо развита речь - к специалистам бежать за рекомендациями.
Если, ну вдруг, не получится найти успокаивающее объяснение чему нибудь, то могу помочь. У меня очень богатое воображение.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр