загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Нет, поправка. Старший говорить не отдельные слова и словосочетания начал после трех.
Ирина, Россия, Тверь, 46 лет
Ирина, Тверь, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Согласен полностью!!! Тут больше проблема в воспитании мамы и бабушки! Иногда в жизни и без ремня не обойтись, если причина именно в избалованности. Мой ремня выхватывал, было такое в жизни. Может раз десять, за десять лет))) Но нужно точно знать и понимать, где ремень а где разобраться, понять и что-то изменить.
Эх, Лёня, Леня ))) Сейчас если на моего малого посмотреть - точно такой же )) Я не считаю это кризисом или проблемой в воспитании. Перед сном тоже пить-есть-в туалет-играть, решается просто - выключается свет, и минут через 5 товарищ в отключке. Может повыть немного - тогда еще быстрей засыпает. Просьбы "я сам не умею" начинаются, когда я работаю много - внимание привлекает. Нужно всегда все обговаривать. Сегодня ходили в супермаркет игрушек - без единой истерики, только попробовал губы кривить. Я присела, говорю:
- Это игрушки мальчикам, они тоже приехали оттуда, где война. И ничего с собой не взяли - понимаешь? Как мы.
- Понимаю, но у меня нет паровозика.
- Зато у тебя уже есть машинки, книжки, пазлы и мозайка, а у них вообще ничего нет.
Дальше шел молча. Про планшет от бабушки - это бабушкин косяк, конечно. Согласна про физическое наказание в умеренных количествах и в более взрослом возрасте, когда откровенно борзеть начинает, но не в 3 года.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тверь (автор поста) 25.02.2015 19:22
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Сейчас если на моего малого посмотреть - точно такой же...
как кто??
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Зачем всыпать? Можно сразу прибить dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тверь, 46 лет
Ирина, Тверь, 46 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
И да еще одно. Когда к нему обращается мать по имени зовет или я зову, по нескольку раз причем, он даже головы в нашу сторону не поворачивает а просто делает, то что делал, просто игнорирует, хоть как ты его там зови не зови, ладно я, но на мать внимания не обращать когда она к нему обращается, это как называется? И не нужно на меня нападать всем своим женским коллективом, я сюда за помощью пришел, потому что мне не все равно, что происходит. А на меня все напали
Это называется просто - он отзеркаливает ее отношение к себе. Когда он к ней подходит за общением - она его "не слышит". Вот и весь ответ.
Ирина, Россия, Тверь, 46 лет
Ирина, Тверь, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
как кто??
Как ребенок этой мадам в ТС ))
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Конечно вы мамы будете защищать своих детей до конца, в ЛЮБОЙ ситуации, даже патовой. Конечно куда пришел и на что надеялся в принципе. Мамашки не признают очевидного никогда, что это не нормально.
Именно!!! И если ты действительно хочешь войти в эту семью, то договаривайся о модели воспитания с матерью. И привлеките невролога, хорошего конечно. И игрушки стоит на 90% выкинуть, планшет забрать, а заменить это общением совместным. Главное любовь, внимание, понимание, общие интересы, режим и дисциплина!!!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Как ребенок этой мадам в ТС ))
Могу судить только по тому, что написано в этом топике.
БЛИЗКО НИЧЕГО ПОХОЖЕГО. Боже Вас упаси. Похожее, что у ТС, я видел. К огромному сожалению, сейчас это не редкий случай. При чем, чаще в "благополучных" семьях.
Мотивация поведения принципиально разная. И в первую очередь из-за восприятия/отношения к ребенку. Судя по одному из Ваших постов чуть выше, Вам это не грозит give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Никогда мамашкам не признать этого. Все холят и лелеят своих чад, а потом вырастают слабаки и без характерные тряпки и маминкины сыночки. Желаю всем счастья, добра и любви. А буду лучше деспотом, но ребенок вырастит чемпионом, а не слабаком.
А потом отметелит престарелого своего папашку, когда он слабаком станет. Ага. Вас пороли, вот и выросло.. Теперь следующее поколение на подходе. Садистов и моральных уродов
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Именно!!! И если ты действительно хочешь войти в эту семью, то договаривайся о модели воспитания с матерью. И привлеките невролога, хорошего конечно. И игрушки стоит на 90% выкинуть, планшет забрать, а заменить это общением совместным. Главное любовь, внимание, понимание, общие интересы, режим и дисциплина!!!
Действительно. Заменить игрушки на розги. Ибо нефих. Мой вот тоже с первого раза на имя не откликается. За ремень браться? Главное дисциплина!

У нас со времен Ильича повелось - разрушить до основания, а потом новый мир построить. И правда - игрушки выкинуть, поди сюда сынко, ну-ка мы с тобой общаться будем! И ну давай общаться! Вы время-то найдете, чтобы собой заменить все его лего и машинки? Не? Так может пока не выкидывать?

А невролог - да, нужен, поддерживаю. Только взрослым: маман и бойфренду ейному. ИМХО
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Наших дедушек и бабушек раньше воспитывали розгами, и нормальное поколение выросло, страну нам подарило великую.
Макс, Вас воспитывали розгами!!?? Бедный Вы недолюбленный ребенок. В нашей семье было запрещено не только поднять на ребенка руку, но и просто крикнуть на него, несмотря на то, что у нас династия военных. И могу Вас заверить, что мои бабушки-дедушки были воспитаны в любви и без розг.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А потом отметелит престарелого своего папашку, когда он слабаком станет
Увы и ах, аплодирую!
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Перед сном тоже пить-есть-в туалет-играть, решается просто - выключается свет, и минут через 5 товарищ в отключке. Может повыть немного - тогда еще быстрей засыпает.
Ой, Иринка та знаю что ты адекват из немногих))) Умница и красавица!!! А я своему лимит всегда выставлял, по одному разу в туалет, попить, высмаркаться, посмотреть в зеркале что и где чешется, встать расправить одеяло, опять встать поправить простынь, встать поставить на место игрушку забытую и т.п. Засыпал сразу после того как заканчивалась фантазия rofl_rt_56.gif Главная договорённость, чтоб не повторялись причины!!!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
. Вас пороли, вот и выросло.
а мне кажется, что как раз не пороли или начали пороть тогда, когда было УЖЕ поздно. И по поводу общения просто не понимает потому, что сам рос без общения (без отца, скорее всего мать впахивала чтоб выжить).
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А потом отметелит престарелого своего папашку, когда он слабаком станет
Увы и ах, аплодирую! Тока не суждено быть Максу отметеленным. Ибо сбежит он раньше, чем ребенок этот вырастет. Не хватит у Макса сноровки ужиться с ними при таком настрое.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Ой, Иринка та знаю что ты адекват из немногих)))
secret_rt_44.gif Замужем? А то я почти влюбился blush_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тверь, 46 лет
Ирина, Тверь, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Ой, Иринка та знаю что ты адекват из немногих))) Умница и красавица!!! А я своему лимит всегда выставлял, по одному разу в туалет, попить, высмаркаться, посмотреть в зеркале что и где чешется, встать расправить одеяло, опять встать поправить простынь, встать поставить на место игрушку забытую и т.п. Засыпал сразу после того как заканчивалась фантазия Главная договорённость, чтоб не повторялись причины!!!
Захвалил - смотри, сглазишь )) А насчет правил - это верно. Их установить четко и не нарушать ни при каких обстоятельствах, чтобы эти хитруны маленькие слабину не нащупали ))
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
да просто ревнует ребенок и требует внимания к себе, просто в этом возрасте он пока только одно осознавать научился поплакал-тебе дали бутылочку, поплакал-поменяли штаны, значит раз поплачешь, то добьешься своего, вот он этим правилом и пользуется..Попробуйте больше проводить с ним времени без его мамы, чтоб он понял что с вами этот фокус не пройдет, может плакать сколько угодно, но все равно ничего не получит. А логопеды начинают с детьми заниматься только после 4 лет, если нет каких то определенных дефектов челюстного и мышечного развития. До 4 Лет логопед осматривает ребенка как педагог-дефектолог, соответствует ли развитие возрасту или нет,насколько развита его моторика , не больше
Ирина, Россия, Тверь, 46 лет
Ирина, Тверь, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а мне кажется, что как раз не пороли или начали пороть тогда, когда было УЖЕ поздно. И по поводу общения просто не понимает потому, что сам рос без общения (без отца, скорее всего мать впахивала чтоб выжить).
Вот не поверите - меня папа ни разу пальцем не тронул. Ни бил, и ни наказывал. Бабушка-педагог (его мама) - у них своя методика была: "Ирина, нам нужно поговорить". И всё - сразу душа в пятки. И говорят спокойно так, объясняют... Но так стыдно из-за поступка, что лучше бы побили )))
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Действительно. Заменить игрушки на розги. Ибо нефих. Мой вот тоже с первого раза на имя не откликается. За ремень браться? Главное дисциплина! У нас со времен Ильича повелось - разрушить до основания, а потом новый мир построить. И правда - игрушки выкинуть, поди сюда сынко, ну-ка мы с тобой общаться будем! И ну давай общаться! Вы время-то найдете, чтобы собой заменить все его лего и машинки? Не? Так может пока не выкидывать? А невролог - да, нужен, поддерживаю. Только взрослым: маман и бо
Я свой выбор сделал в жизни! И да, я найду время для поиграть с ребёнком и пообщаться с ребёнком!!! Мой ноут получил в десять лет, и не сидит в нём с игрухами и соцсетями, у него воспитаны другие приоритеты и интересы. А если начинает циклится на игре какой то, то нахожу чем переключить. И когда он делает что-то что не должен, я всегда обьясняю последствия а не запрещаю, должен сам принять решение. Это как с розеткой и пальцами, можно тупо запрещать, но будет сильнее хотется, а можно разрешить и рассказать какие будут последствия)) И даже когда брался ремен в руки, я прежде три раза об этом предупреждал и просил прекратить пока не поздно. А с ходу и без предупреждения лупасить, это не дать возможности ребёнку самостоятельно принять верное решение...
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Керчь (автор поста) 25.02.2015 19:54
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр