загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Так странно читать людей, не понимающих, что насилие ведет только к ответной агрессии (не сейчас, так потом), а нехватка внимания -- к апатии и отчуждению, а все вместе - к будущей неспособности любить. Зачем взрослые люди сознательно выбирают такой путь "воспитания"? Разве последствия им не очевидны? dntknw_rt_60.gif Ведь все вроде абстрактно понимают, что любовь - это доброта, внимание, сочувствие, ласка, забота, терпение. Слишком абстрактно что ли? К жизни это не применимо? Почему с ребенком нужно вести себя как-то иначе?? Да незачем ребенку ныть, биться в истерике, заливаться горючими слезами и т.д., когда он растет в атмосфере любви. Ну НЕ-ЗА-ЧЕМ!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
-Папа, а что такое некомпетентность и равнодушие? -Я не знаю, мне всё равно.
))))) good2_rt_68.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так странно читать людей, не понимающих, что насилие ведет только к ответной агрессии (не сейчас, так потом), а нехватка внимания -- к апатии и отчуждению, а все вместе - к будущей неспособности любить. Зачем взрослые люди сознательно выбирают такой путь "воспитания"? Разве последствия им не очевидны? Ведь все вроде абстрактно понимают, что любовь - это доброта, внимание, сочувствие, ласка, забота, терпение. Слишком абстрактно что ли? К жизни это не применимо? Почему с ребенком нужно
О!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
я в сад когда сама ходила, многих так из боя вывела, качельками, мне устроили байкот, ну я подошла и сказал-а давайте дружить, я вам чо вкусненькое покажу, качельку лизните))))) ну все и лизнули, представляете стоит почти целая группа сада, приляпаная к качелям и воспитатели с бешенными глазами бегают и с чайником)))))))
Добрая девочка smile_rt_40.png
Он стали дружить, я надеюсь? starwars.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Добрая девочка Он стали дружить, я надеюсь?
они меня до сих пор помнят, никого практически не помнят, а со мной здороваются, это только один случай из десятка похожих, в общем я хорошо отметилась в садике biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
кошмар(
я впервые не знаю, как выразить свое отношение к прочитанному... жалко ребенка (а вдруг ТС-таки всыпет, и скорее всего, не раз)...
я даже расстроилась, из-за прочитанного в интернете, давненько такого не было (ну хоть бы фейк, хоть бы это не реальный случай из жизни)
sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
они меня до сих пор помнят, никого практически не помнят, а со мной здороваются, это только один случай из десятка похожих, в общем я хорошо отметилась в садике
так вашей дочке есть в кого пойти)))))
еленка                                   , Россия, Саранск, 52 года
еленка , Саранск, 52 года.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Сам ты больной! Малышу не хватает внимания.Он его просто требует.Его нужно занять играми соответственно возрасту.Плюс показать логопеду.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
С ребенком мама пусть идет к детскому психологу.
или к неврологу
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Макс, беги от них. Ребенка жалко. Всыпать - не поможет. Маму с бабушкой не переделаешь. И психолог не поможет. Наверно 99% приходящих к детскому психологу хотят, чтобы психолог решил их проблемы. Не помог родителям понять, разобраться,решить, а решил ЗА НИХ. Кризис 3-х лет.... ВСЯ жизнь - кризис. Я мноооого про кризисы почитал и переговорил со специалистами. Любой новый этап - это кризис, и проблема не в кризисе, а в восприятии мамой ребенка.
А зачем находиться на этом сайте знакомств одиноких родителей и советовать" бежать" от мамы с ребенком? Просто многих мужчин бесят не только чужие дети, но и свои. 3.5 года слишком маленький возраст, чтобы утверждать,что у ребенка не мужское воспитание и не та модель поведения.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А зачем находиться на этом сайте знакомств одиноких родителей и советовать" бежать" от мамы с ребенком? Просто многих мужчин бесят не только чужие дети, но и свои. 3.5 года слишком маленький возраст, чтобы утверждать,что у ребенка не мужское воспитание и не та модель поведения.
1)Если Вы почитаете тему, то увидете дальше, что маму тоже бесит ребенок.
2) И в 3,5, и в 3, и в 2 года, да вообще всегда можно смотреть на ребенка и видеть то что хочется, а можно видеть реальность и стараться понять что, почему и куда придем.
3) Если Вам не знакома модель описанная ТС, а мне кажется, что не знакома, то я могу Вас искренне позавидовать.
4)Про "не мужское воспитание и не та модель поведения" я ни одного слова не написал. Это Ваш неверный вывод.
5) Про зачем "" бежать" от мамы с ребенком" как раз написано достаточно. От некоторых очень даже стоит бежать, и не важно уже с ребенком она, или еще без. Представьте обратную ситуацию - мужик хронический алкоголик. Посоветуете бежать от такого?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
еленка                                   , Россия, Саранск, 52 года
еленка , Саранск, 52 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
или к неврологу
К психолгу, неврологу......больницы,лекарства.Не нужно откупаться от ребенка дорогими игрушками.не выстоять малышу против взрослых.Вы старше ,умнее.Общение, взаимопонимание,дружелюбие, поддержка.Введите совместные обеды, ужины.Не хочет есть,заинтересуйте.Вместе готовте,пробуйте,что получилось,как вкусно.Гуляйте вместе с малышом не по магазинам, например на горку,порадуйтесь его успехам, как он может.Детям нравится когда сними разговаривают,играют.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Развивашки скачаны, но играет он не в них а в роботов каких то одних
так чтобы в развивашки ребенку интересно было играть. у него должно получаться! а чтобы получалось, сперва надо сидеть и играть вместе с ним. это же элементарно))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Она вешается уже от всех этих слез постоянных. Не может уже сама этого выносить, и я ее понимаю, потому ныть по 10 раз в день каждый день, без перерыва хотя бы на день это слишком. Я знаю и других детей в таком возрасте, ноют, не так и не каждый день
а что вы, конкретно вы, сделали, чтобы Ваша девушка не вешалась, а отдохнула, перевела дух?
Светлана, Россия, Югорск, 48 лет
Светлана, Югорск, 48 лет.
 
Уф!!! Вот это темка! А народ как раскрылся! Все правильно...детей любить надо!!! Мозги всколыхнулись....а то чейто заработалась я последнее время...а дочка скучает...Всем спасибо за встряску!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Вы просто терпеть не можете этого ребёнка.....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр