загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сама по себе она безопасна, у ребенка не хватит сил сломать стальную трубу. весело же Вам пришлось
тут все дело не в силе ребенка, я просто не уверена в трезвости мышления тех кто проводил газ по воздуху к многоквартирному жилому дому тонкой трубой а не толстой, сейчас слава богу поменяли, а на крышу доча перестала лазить только после того как я там колючую провлку по всему периметру прибила пистолетом
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Помощь в совете нужна была?...так многие совет тебе дали...
помощь, видимо была нужна другая. надо было посоветовать: "да-да всыпать и побольше, да посильнее - пусть мужиком растет и говорить быстрее учится". автор бы этот совет девушке показал - она бы сразу послушалась и пошла "всыпать"
но почему-то вредные быбы женщины такого совета не дали. и..... horror_rt_60.gif о ужас!!!.... мужчины их поддержали в этом mosking_rt_50.gif . Ничего папы с мамами не понимают в воспитании детей dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
тут все дело не в силе ребенка, я просто не уверена в трезвости мышления тех кто проводил газ по воздуху к многоквартирному жилому дому тонкой трубой а не толстой, сейчас слава богу поменяли, а на крышу доча перестала лазить только после того как я там колючую провлку по всему периметру прибила пистолетом
если только оторваться могла это да
я в детстве тоже везде лазила, по крышам, даже осы которые там жили не останавливали, потом брошенным водокачкам, плотинам, и закрытым шахтам ph34r_rt_40.gif да и сейчас не прочь куда-нить влезть haha_rt_56.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
можно ссыль?
Нельзя. Можно перечитать тему
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нельзя. Можно перечитать тему
да все сказали что нельзя бить ребенка, в один голос dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да все сказали что нельзя бить ребенка, в один голос
видешь суслика?
нет.
А он есть.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
видешь суслика? нет. А он есть.
а ты вообще молодец give-rose_rt_60.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кризис 3-х лет - не не слышал
Нет, не слышал. И даже не сталкивался ни со старшим, ни с младшим сыном
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а ты вообще молодец
blush_rt_40.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да все сказали что нельзя бить ребенка, в один голос
Нда? Значит, это был суслик? umnik2_rt_46.gif фигасе! blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нда? Значит, это был суслик? фигасе!
не знаю blink_rt_40.gif я не видела никого dntknw_rt_60.gif
хотя эта тема для меня больная и я б не пропустила umnik2_rt_46.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
У меня тоже одно время были проблемы с ребёнком в возрасте 2ух лет, я тоже тему создавала что не могу с ним справится, послушала советы, успокоила нервы , перестала принимать близко к сердцу его истерики и всё наладилось, или может просто тот кризис прошёл... smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Такая ситуация, как у ТС бывает в том случае, когда ребенок понял, что всего, что он хочет можно добиться нытьём.

Разговаривать с мамой, рассказывать, как воспитывать (хотя, может послать), но при этом все члены семьи должны придерживаться единой лини поведения.
Планшет - ф топку или выдавать редко на чуть-чуть, предварительно рассказав как он будет планшетом пользоваться.
На капризы не реагировать (если не стоит на учете у невролога), вот просто не реагировать. Никак. Один раз сказать ребенку что будет/должно быть/нужно сделать (и т.д.) и всё. Дальше никак не реагировать до результата.
В кризис трех лет много всякого бывает, ребенок может падать на землю и орать на земле, бить ногами.. У меня такое было со старшим. Всего 3 или 4 раза по совершенной ерунде. Я просто говорила, почему не получится сделать так как он хочет и молча ждала пока проорется, как затихал предлагала идти дальше. Разок было такое на небольшой дороге - переносила орать в безопасное место и ждала)) Всё, как отрезало. Ну а с нытьём чуть подольше были проблемы, но не критично.

А если мама-бабушка скажут что-то типа: "не лезь не в своё дело" - можно расслабиться.

И, да, в остальное время как можно больше совместных игр.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2015 21:57
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
почему нельзя лизать качели? я своей дочке разрешила сразу, лизнула-больше не хочет, чото не понравилось дочуре тогда, то ли стоять ка кдура, пока я за водой бегала, то ли сразу после этого домой идти вместо гулянки, потому как мокрая была после воды
Я тут в начале зимы ржала, пардон)) Мой десятилетний (тогда еще без месяца десятилетний) сын пошёл и лизнул столб))
Он знал что будет и "приваривался" в раннем детстве к чему-то там, но у меня какой-то теплый напиток с собой был - отмочила.. А тут, лоб здоровый, пошел да лизнул перед школой, пока меня ждал. Сам оторвался) Потом весь день говорить не мог)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Такая ситуация, как у ТС бывает в том случае, когда ребенок понял, что всего, что он хочет можно добиться нытьём. Разговаривать с мамой, рассказывать, как воспитывать (хотя, может послать), но при этом все члены семьи должны придерживаться единой лини поведения. Планшет - ф топку или выдавать редко на чуть-чуть, предварительно рассказав как он будет планшетом пользоваться. На капризы не реагировать (если не стоит на учете у невролога), вот просто не реагировать. Никак. Один раз сказать ребе
Отлично, я тоже так поступала. У меня такого, как у ТС, не было, но капризы - ну какая мама их не знает. Выход прост. Привожу пример.
- Мама, купи игрушку.
- Сынок, не сейчас, мне надо на эти деньги купить продукты.
- Мама, они (младшие братья) поломали мои машинки, мне нечем играть... (готовность к плачу).
- Поговорим наедине, тут куча народу.
И иду себе (самый маленький в тележке) выбирать продукты. Полминуты - и двое старших со мной. Все, спокойно, дома все обсудили. Сделаете порядок, игрушки будут на месте, чтобы я на них не натыкалась и не наступала, вот и пойдем за игрушкой в магазин. Так и было. Тут нужны границы. Я читала у психологов, что ребенок себя чувствует защищенно, если есть здоровые границы.
Кстати, отношения любящих людей, пары, должны быть на первом месте. Ребенок должен знать, что это территория папы и мамы и после 9-10 (как у вас положено) вечера - это время мамы и папы.
Потому что ребенок питается вот этой энергией, которая есть в любящей паре.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 25.02.2015 22:03
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наверное ему надо всыпать ремня хорошего. Как делали наши мамы, и мы были послушными.
Наших дедушек и бабушек раньше воспитывали розгами, и нормальное поколение выросло, страну нам подарило великую.
Всех всю жизнь и наших бабушек и меня и других моего возраста, воспитывали ремнем и пряником, это сейчас слишко лаяльные все стали, а потом вырастает бестолочь избалованная
я так же без отца рос, и боялся мать расстроить дабы на меня не начали ругаться.
Иногда в жизни и без ремня не обойтись, если причина именно в избалованности. Мой ремня выхватывал, было такое в жизни... Но нужно точно знать и понимать, где ремень а где разобраться, понять и что-то изменить.
что Вы хотите всыпать ему ремня, говорит о Вашей ответственности, молодец.
Согласна про физическое наказание в умеренных количествах и в более взрослом возрасте, когда откровенно борзеть начинает,
игрушки стоит на 90% выкинуть, планшет забрать,
как раз не пороли или начали пороть тогда, когда было УЖЕ поздно.
даже когда брался ремен в руки, я прежде три раза об этом предупреждал и просил прекратить пока не поздно. А с ходу и без предупреждения лупасить, это не дать возможности ребёнку самостоятельно принять верное решение...
и по поводу всыпать, моему ребенку даже невролог прописывал ремня, потому что с гиперактивностью успокоительные не помогли, и врач прям сразу сказала-чередуйте с ремнем
я сначала просто ругала словами, выхожу-она на крыше, я её тапочком по попе, выхожу-она на крыше, я ремнем по попе, выхожу-она на крыше, я крапивы кустик сорвала и по голой попе отшлепала,

..........
Потратила свое время на общественных сусликов. Не всех поймала. Времени жаль
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Наверное ему надо всыпать ремня хорошего. Как делали наши мамы, и мы были послушными. Наших дедушек и бабушек раньше воспитывали розгами, и нормальное поколение выросло, страну нам подарило великую. Всех всю жизнь и наших бабушек и меня и других моего возраста, воспитывали ремнем и пряником, это сейчас слишко лаяльные все стали, а потом вырастает бестолочь избалованная я так же без отца рос, и боялся мать расстроить дабы на меня не начали ругаться. Иногда в жизни и без ремня не обойтись, есл
Поясню. Там моя цитата, что хотите ремня всыпать - говорит об ответственности.
Что противоположность любви? Равнодушие.
Я же сразу писала, что ремня не надо. Ну почитайте мой первый ответ по этой теме.
Имею в виду, что автор не равнодушен, а других методов он пока не знает, и он обратился сюда, это хорошо. Не надо ремня!!!
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
У меня собсно один вопрос: а Вы своему про розетку как именно обьясняли? Особенно про последствия. И причем так, чтобы он со своим словарным запасом Вашу мысль понял . И Сколько лет ему тогда было?
Ну так где то и было 3-4года. Как раз привычка давать выбор и пошла с проводов-розеток. Уж очень они его манили! Запрещать было безполезно, только интерес усиливало))) Рассказал как они кусаются и как больно это и разрешил палец туда засунуть (он бы не пролез всё равно rofl_rt_56.gif ) Долго стоял с пальцем у розетки, думал-решался, и передумал. Больше интерес не вызывали, ни провода, ни розетки...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Скачайте и прочитайте книгу. Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?"
Всему можно и нужно учиться. И воспитание-не исключение. Удачи!
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
почему нельзя лизать качели?
А мне до сих пор жуть как хочется в мороз железяку лизнуть, аж глаз порой не отвести blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр