загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
79
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Откуда столько матерей одиночек ?

Откуда столько матерей одиночек ?

Россия страна матерей одиночек. Причем в большинстве случаев отец известен, но по различным причинам не проживает со своим ребенком, таких я тоже считаю матерями одиночками. Достаточно оглянуться вокруг, на друзей, знакомых, коллег по работе, соседей и вы обязательно найдете в своем окружении мать одиночку. Чаще всего это разведенные женщины, которые успешно развалили свой предыдущий брак, а новый построить не смогли и не факт что смогут.

Откуда берутся матери одиночки? Есть несколько вариантов. Наиболее часто встречающиеся:

1. Разведенки с детьми.

2. Родившие для себя сознательно

3. Родившие по залету и не сумевшие затащить папашу в ЗАГС или вообще точно не знающие кто отец ребенка.

Давайте рассмотрим каждый вариант.

1. Разведенка с ребенком или детьми. Наиболее часто встречающийся вариант. Женщины, находясь в браке уверенны в своей востребованности, и не сомневаются, что разведясь, быстро найдут себе нового мужа и отца своим детям. Но зачастую реальность больно бьет их со всего размаху. Оставшись одни, они вдруг осознают, что все поклонники, которые крутились вокруг них, не горят желанием взваливать на себя её и её детей, а лишь хотят её использовать для разовых встреч.

2. Родившие для себя. Это отдельная категория женщин, которая почему то вдруг решила, что могут вырастить ребенка самостоятельно и дать ему все необходимое. В материальном плане, возможно, это и так, сейчас много женщин, которые неплохо зарабатывают, но вот дать ребенку, особенно мальчику мужское воспитание они по определению не способны. А потом наши женщины удивляются, куда делись мужчины, вокруг одни индивидуумы с мужскими половыми признаками, но неспособные даже условный гвоздь в стенку забить.

3. Родившие по залету и не сумевшие затащить папашу в ЗАГС или вообще точно не знающие кто отец ребенка. Чаще всего это произошло в молодости, хотя все чаще встречаются и более возрастные женщины. Здесь все по разному, кто то встречался с мужчиной и по молодости и глупости не предохранялся, кто то залетела от случайной связи и даже не помнит имя папаши, а другая залетела специально в надежде женить на себе понравившегося мужчину. Как говорят в народе: хотела взять на пузо, но не получилось.

К сожалению, количество матерей одиночек растет с каждым годом. На это влияют многие факторы, и совершенно дикое количество разводов и не желание уже разведенных мужчин повторно вступать в брак, а тем более тащить на себе ещё и чужого ребенка. Да и феминизация общества сказывается, сейчас быть матерью одиночкой стало нормой, и женщина больше не боится осуждения общества и легко разрушает брак лишая детей отца. Думаю, дальше будет только хуже, но как говорит Д. Пучков: будем посмотреть.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d38c3a08600e100ad74ad87/otkuda-stolko-materei-odinochek-5fa5af738eb5b23a309ff9b6


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2020 09:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Я недавно к одной клиентке домой документы привозила. У неё ребёнок, девочка лет пяти. В это время заходит муж с перегарчиком и с порога жене: дай 350 рублей. А она и рада бы послать его нецензурно, во взгляде читалось, но передо мной неудобно. А ребёнок приговаривает: папа, зачем пришёл? Когда ты уже уйдёшь?
Вот оно надо такое? dntknw_rt_60.gif
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Матерей одиночек ровно столько, сколько мужчин, испугавшихся ответственности и слившихся, не сумев сохранить семью
Добавлю пожалуй, что матерями-одиночками я считаю тех женщин, которых мужчины оставили одних с детьми без какой -либо поддержки. Некоторые мужчины здесь смотрю очень сильно возмутились и каждый принял мой комментарий как камень в свой огород
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 07.12.2020 14:27
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Какая новая и свежая тема girl-angel_rt_62.gif Что бы мы делали без Яндекс дзен sarcastic_rt_50.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я недавно к одной клиентке домой документы привозила. У неё ребёнок, девочка лет пяти. В это время заходит муж с перегарчиком и с порога жене: дай 350 рублей. А она и рада бы послать его нецензурно, во взгляде читалось, но передо мной неудобно. А ребёнок приговаривает: папа, зачем пришёл? Когда ты уже уйдёшь? Вот оно надо такое?
А ведь по мнению особо одарённых именно она успешно развалила свой брак)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Откуда столько матерей одиночек ? Россия страна матерей одиночек. Причем в большинстве случаев отец известен, но по различным причинам не проживает со своим ребенком, таких я тоже считаю матерями одиночками. Достаточно оглянуться вокруг, на друзей, знакомых, коллег по работе, соседей и вы обязательно найдете в своем окружении мать одиночку. Чаще всего это разведенные женщины, которые успешно развалили свой предыдущий брак, а новый построить не смогли и не факт что смогут. Откуда берутся м
Вы с таким посылом пришли искать женщину на сайт для одиноких родителей? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Л-логика

и да, ещё интересно, сколько ваших кровных детей за жизнь выросло с матеря-одиночками, есть статистика? cool_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Матерей одиночек ровно столько, сколько мужчин, испугавшихся ответственности и слившихся, не сумев сохранить семью
Не всегда так, и не будем обобщать)))

По всякому бывает.

Кстати, у нас тут на форуме есть и были барышни, которые попросту "вдруг разлюбили" и в развод, несмотря на травму детям. Хотя папа позитивный и дети тянутся к нему.

В большинстве случаев - может вы правы, но не абсолютно так.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Ни разу никого не пыталась затащить в загс.насильно мил не будешь.если женщина или мужчина одиноко воспитывают детей,то причина явно не в них,а в их безответственных трусливых вторых половинках.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 07.12.2020 09:20
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Откуда столько матерей одиночек ? Россия страна матерей одиночек. Причем в большинстве случаев отец известен, но по различным причинам не проживает со своим ребенком, таких я тоже считаю матерями одиночками. Достаточно оглянуться вокруг, на друзей, знакомых, коллег по работе, соседей и вы обязательно найдете в своем окружении мать одиночку. Чаще всего это разведенные женщины, которые успешно развалили свой предыдущий брак, а новый построить не смогли и не факт что смогут. Откуда берутся
А откуда столько мужчин НЕ ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ? ( Далеко не все по медицинским показателям их иметь не могут).
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
1. Разведенка с ребенком или детьми. Наиболее часто встречающийся вариант. Женщины, находясь в браке уверенны в своей востребованности, и не сомневаются, что разведясь, быстро найдут себе нового мужа и отца своим детям. Но зачастую реальность больно бьет их со всего размаху. Оставшись одни, они вдруг осознают, что все поклонники, которые крутились вокруг них, не горят желанием взваливать на себя её и её детей, а лишь хотят её использовать для разовых встреч
То есть no chances?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ведь по мнению особо одарённых именно она успешно развалила свой брак)
Кира, давайте без флуда, обобщений и ерничества. Ситуации бывают разные good2_rt_68.gif

Конкретно в этом случае по контексту налицо алкоголизм папы, на маму никто не говорит что она развалила семью.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Когда я прочитал про номер 2, я невольно вспомнил даму, которая стояла в транспорте, в то время, как ее пятилетний мальчик сидел.
Несмотря на их эгоизм, именно эту категорию женщин жаль. Не все из них рассчитывают на мужа...


.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Для Константин, Россия, Москва:

Наконец то Вы мне объяснили откуда столько мужиков, не умеющих гвоздь забить! Ему одиночки не дали научиться sarcastic_rt_50.gif Что Вы покурили для такого вывода (да и для всех остальных)? То есть, мужики все умели, потом мы стали нарочно это делать сами, лишив их тренировок? swoon2_rt_68.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы с таким посылом пришли искать женщину на сайт для одиноких родителей? Л-логика и да, ещё интересно, сколько ваших кровных детей за жизнь выросло с матеря-одиночками, есть статистика?
Именно про то, что все случаи и истории индивидуальны, обобщать сложно. Респект.
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Я сомневаюсь, что Россия в этом плане сильно отличается от других стран со схожей культурой. Европа, сев америка. Только там чаще дети с мужчиной остаются, чем в россии
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А откуда столько мужчин НЕ ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ?
Если взять ответственную женщину и ответственного мужчину, то мужчина может быть более осторожен при планировании. Женщина кмк всегда знает, что "потянет", в отличие от мужчины.

.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я недавно к одной клиентке домой документы привозила. У неё ребёнок, девочка лет пяти. В это время заходит муж с перегарчиком и с порога жене: дай 350 рублей. А она и рада бы послать его нецензурно, во взгляде читалось, но передо мной неудобно. А ребёнок приговаривает: папа, зачем пришёл? Когда ты уже уйдёшь? Вот оно надо такое?
Про случаи, когда отцовства нужно вообще лишать, не имеет смысла вести речь. Других примеров намного больше.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Кира, давайте без флуда, обобщений и ерничества. Ситуации бывают разные Конкретно в этом случае по контексту налицо алкоголизм папы, на маму никто не говорит что она развалила семью.
Вот этот пост неплохо адресовать автору статьи и бездумно выложившему эту статью Константину, ибо как раз в статье обобщают всех мам.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Когда я прочитал про номер 2, я невольно вспомнил даму, которая стояла в транспорте, в то время, как ее пятилетний мальчик сидел. Несмотря на их эгоизм, именно эту категорию женщин жаль. Не все из них рассчитывают на мужа... .
Нельзя так однозначно. Это прям мой вечный ор, честно. У моей, например, ноги все в ранах. И если наступит кто случайно, или автобус резко затормозит, то кожа будет вхлам. Я стою, да, дылда сидит, сама сажаю. А у этой мамы может быть похожая причина, разве нет? И кто мешает во всех трёх перечисленных ТС пунктах участвовать в правильном воспитании мальчика? Кажется, во всех случаях может добиться. Но захотеть ещё надо. А зачем? Проще просвистеть что Фсеиззабап
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2020 09:33
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Если взять ответственную женщину и ответственного мужчину, то мужчина может быть более осторожен при планировании. Женщина кмк всегда знает, что "потянет", в отличие от мужчины. .
у женщин "часики тикают" и материнский инстинкт сильно активизируется, если здоровье позволяет то рожают, даже без мужа, для себя, потому что дети- это счастье, а мужики- нуу... cool_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот этот пост неплохо адресовать автору статьи и бездумно выложившему эту статью Константину, ибо как раз в статье обобщают всех мам.
А зачем уподобляться тролям в серьезных темах? Написано что без флуда тема.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
79

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр