загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Ребенок хорошо слышит, раз слышит когда его зовут из кухни конфеты есть, летит. А когда ему говоришь находясь рядом не делать что то, или сделать что то, зови не зови головы не повернет в сторону
Это нормальное поведение для его возраста,а если вы хотите от него чтобы он что то сделал,то берите его за ручку и в игровой форме делайте вместе с ним,вот тогда будет результат.и не надо перекладывать вашу модель отношений с мамой,на него.ребёнок не должен боятся.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Именно такой жизнью, это какой? Игрушек море у него, чего у нас не было и мечтать об этом только могли, играли в 2 игрушки, и я так же без отца рос, и боялся мать расстроить дабы на меня не начали ругаться. Какой жизнью он жил? У него все было и есть, того чего не было у нас. На что тут быть не довольным? И мать его кое что знает в общении с детьми. Она в частном детском саду работает с такими же. Наверное она знает как это делать. Не думаешь?
Вы требуете от него, ОСМЫСЛЕННОГО отношения к жизни и умения анализировать-сравнивать с другими (хуже-лучше, у них - ничего, у тебя - все)?
Ему пока еще 3 года)) задача взрослых - научить всему, что вы требуете.
Ольга, Россия, Шахты, 53 года
Ольга, Шахты, 53 года.
 
Детей бить нельзя !!! Кроме озлобленности и страха ничего не получиться и дети НЕ прощают равнодушия к ним !. Вы просто должны полюбить человечка и попытайтесь не раздражаться , заинтересуйте , отвлеките от нытья и увлеките чем-нибудь . Играйте с ним , а не выгуливайте . Предпринимайте в его мире активные действия . Из картины видно , что от ребенка только откупаются. Любят , но на чувства нет времени. Забываем приласкать , поцеловать , обнять , а что ещё человечку кроме любви и нежности нужно и в таком возрасте и постарше. Ударить - НЕМОГИ!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Рассказываю: наш папа, живя с нами, не очень любил он играть с сыном, говорил, что не зхнает во что и "до 10лет - маманя воспитывай". Но был некоторое время у нашего папы друг, который играл с нашим сыном в простяцкие игры: "катапульту" из ложки и кубиков)))
Когда папа и друг были вдвоем, Андрейка ходил, держась за штанину чужого, а не за папой... И капризов меньше стало в течении дня, да...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2015 18:01
Макс Смирнов, Россия, Ржев, 39 лет
Макс Смирнов, Ржев, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Максим, а Вы пытались обсудить это с той девушкой, о ребенке которой Вы говорите? Она разделяет Ваше мнение, что ребенок такой, каким Вы его описываете, или же считает, что его поведение — норма и «кризис», и как только он (кризис) минует, так сразу все станет на свои места?
Она вешается уже от всех этих слез постоянных. Не может уже сама этого выносить, и я ее понимаю, потому ныть по 10 раз в день каждый день, без перерыва хотя бы на день это слишком. Я знаю и других детей в таком возрасте, ноют, не так и не каждый день
Макс Смирнов, Россия, Ржев, 39 лет
Макс Смирнов, Ржев, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Моё мнение вы не готовы к чужому ребёнку..он вас раздражает и вы его тихо ненавидите....воспитание нужно начать с себя.а дети все капризничают и нужно быть к этому готовым.
Раздражает меня не ребенок а его поведение однообразное. Все одно и тоже, каждый день слезы. Хоть бы день не плакал, уже прогресс!!!!! Я все равно считаю это не нормально. Конечно вы мамы будете защищать своих детей до конца, в ЛЮБОЙ ситуации, даже патовой. Конечно куда пришел и на что надеялся в принципе. Мамашки не признают очевидного никогда, что это не нормально. Любви еу мать достаточно дает я считаю и внимая уделяется ему вполне.
Виктор, Россия, Москва, 50 лет
Виктор, Москва, 50 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Даша, да по фигу мотивы. Теперь с моим диагнозом согласна?
Макс Смирнов, Россия, Ржев, 39 лет
Макс Смирнов, Ржев, 39 лет.
 
Никогда мамашкам не признать этого. Все холят и лелеят своих чад, а потом вырастают слабаки и без характерные тряпки и маминкины сыночки. Желаю всем счастья, добра и любви. А буду лучше деспотом, но ребенок вырастит чемпионом, а не слабаком.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
у тебя самого дети есть?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Макс Смирнов, Россия, Ржев:

Ну да!вы же лучше знаете как с детьми общаться))))вы же полк вырастили)))куда уж нам наседкам)))ребёнок не говорит,нужно бегом обследовать у невролога и к логопеду!!!!если маме надоело его нытье,для меня это шок!внимание ребёнка всегда можно переключить на другое.а вы его завалили игрушками сиди и не вякай!вы сами ещё дети!!!!
Виктор, Россия, Москва, 50 лет
Виктор, Москва, 50 лет.
 
Для Макс Смирнов, Россия, Ржев:

Дружок, а ты хотел получить тут полный одобрямс, а потом еще и свою драгоценную носом в экран сунуть?
Хрена там!
Ты по ходу уже дошел до того, что не невтерпеж. И скоро сам начнешь пацана отоваривать или мамку вынудишь. И ведь скорее всего она будет это делать. Вот только результата это не принесет, а будет только хуже и хуже.
Пожалей ребенка, не рви ему мозги. Уходи. Все равно этим закончится.
Баб на твой век хватит.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Никогда мамашкам не признать этого. Все холят и лелеят своих чад, а потом вырастают слабаки и без характерные тряпки и маминкины сыночки. Желаю всем счастья, добра и любви. А буду лучше деспотом, но ребенок вырастит чемпионом, а не слабаком.
Гнобить трехлетнего ребёнка большого ума не надо..он же не ответит и сдачи не даст(((
Маргарита, Россия, Липецк, 39 лет
Маргарита, Липецк, 39 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Мой тебе совет:не суйся в семью с ребенком если не готов его принять и он тебя раздражает.Ищешь легких путей,не готов к жертвенности в отношениях,так не лезь,не травмируй детское сердце еще больше.Ребенок почувствует твое истинное отношение к нему.Ищи себе девушку без детей и рожайте своих.Причина не в ребенке а в твоей голове,ты не готов принять.Осуждать поведение ребенка мало того что не по мужски,а вообще свинство полнейшее.Из под тишка за спиной своей женщины такое отписывать,а сам вечерами вхож в их семью и походу чай там сидишь попиваешь,Фу
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Виктора:
Неверно поняла твой первый комментарий. Признаю. Но даже рада: "раскрылся". С мыслями по ситуации- да согласна.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2015 19:07
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Макс, беги от них. Ребенка жалко. Всыпать - не поможет. Маму с бабушкой не переделаешь. И психолог не поможет. Наверно 99% приходящих к детскому психологу хотят, чтобы психолог решил их проблемы. Не помог родителям понять, разобраться,решить, а решил ЗА НИХ. Кризис 3-х лет.... ВСЯ жизнь - кризис. Я мноооого про кризисы почитал и переговорил со специалистами. Любой новый этап - это кризис, и проблема не в кризисе, а в восприятии мамой ребенка.
Согласен полностью!!! Тут больше проблема в воспитании мамы и бабушки! Иногда в жизни и без ремня не обойтись, если причина именно в избалованности. Мой ремня выхватывал, было такое в жизни. Может раз десять, за десять лет))) Но нужно точно знать и понимать, где ремень а где разобраться, понять и что-то изменить.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Наших дедушек и бабушек раньше воспитывали розгами, и нормальное поколение выросло, страну нам подарило великую.
Блин, читала молча, но тут не удержусь. Автор, Вас(именно Вас, а не Вашу бабушку/дедушку) розгами воспитывали???

И да, присоединяюсь к ранее задававшим Вам такой вопрос: кто Вы такой, чтобы "всыпать" этому ребенку? И за что? За то что он Вас именно раздражает, за то что Вы ему своим примером не можете показать модель мужского поведения? За то что у Вас фантазии не хватает заинтересовать 3.5-летнего ребенка? Конечно уж куда проще "всыпать" за нежелание надеть варежки, чем включить мозги и сказать: "Мелкий, а давай с тобой наперегонки: кто вперед варежки наденет, ты или я?"

Беги, Макс, беги! Только не во благо себе, а во благо ребенку этому. Пока действительно не "всыпал".
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Всем привет. У меня есть вопрос касаемо ребенка 3.5 года. У моей девушки, есть ребенок от первого брака, мальчик, ему 3.5 года. Я мало что знаю о детях в таком возрасте, но за время нашего знакомства, я пришел к выводу, что такое поведение это не нормально. А именно что я имею ввиду. Ребенок постоянно плачет по любому поводу и добивается все слезами. Потерялась игрушка, одна из всей его горы, ноет, сломал игрушку, ноет, перед сном ноет, не хочет типо, начинает стабильно хотеть внезапно есть, хот
Не, ремня не надо. Спокойно укладывайте спать и девушку на спокойный, доброжелательный разговор. Первое. Планшет ему действительно ни к чему. Вы можете показывать мультики, что вы с девушкой считаете нужным, но определенное время - небольшое, определенного правильного содержания.
Это из него что-то прет, дети плохими быть не могут. Возможно, мама страдала и дитя с мамой связано, вот ему и больно, так пусть эта боль выйдет. Наберитесь терпения, будет у Вас хороший сын. Уже то, что Вы с девушкой, у которой ребенок, то, что Вас волнует этот ребенок и даже то, что Вы хотите всыпать ему ремня, говорит о Вашей ответственности, молодец.
Ирина, Россия, Тверь, 46 лет
Ирина, Тверь, 46 лет.
 
А Вы, автор, не думали, что ребенок так еще себя из-за ревности может вести? Вот представьте - была у него мама, только его, а тут дядька чужой появляется - и маминого внимания почти нет. Ну, или не настолько много, как было раньше или как хотелось бы. Когда я начала встречаться с мужчиной, он все внимание ребенка на себя переключил - и на детской площадке с ним, и книжку читает, и в игрушки, и в конструктор, и рисует. Как только приходил к нам, сынуля сразу бежал к дверям уже с книжкой. Никакой ревности, очень легко и быстро прошла адаптация. А Вы, как сторонний наблюдатель, такое впечатление сложилось. Моему сыну 3 г 9 м - говорить ОООЧЕНЬ плохо - недоношенный, при родах кровоизлияние в мозг, как результат - практически не функционируют те участки мозга, которые отвечают за движение и речь. Только постоянные занятия и лечение помогли вывести его хотя бы на такой уровень - и продолжаем заниматься. Попробуйте и Вы. И не забывайте, что мальчики ВСЕГДА развиваются позже девочек. И да полетят в меня сейчас все тапки мира ))
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
буду лучше деспотом, но ребенок вырастит чемпионом, а не слабаком.
Пипец! Приехали blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
У Плющенко, Навки, Родниной, Третьяка и иже с ними родители как один деспоты были и розгами из стегали, не иначе. Пойти штоль розги где раздобыть, тоже надобно чемпиона вырастить umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2015 18:57
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мои сыновья, к счастью, родились в порядке полном. И говорить начал старший после трех. Младшие уже учились говорить, практикуясь со старшим. Он начал говорить сразу полными предложениями, будто вспомнил язык (я за то, что мы живем много жизней).
От меня тапок точно не будет, классный пост, Ирина.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр